Прохоров собирается пожертвовать школам Нью-Джерси

Brina

Прохоров может пожертвовать рекордные $210 млн школам крупнейшего города Нью-Джерси
Российский миллиардер Михаил Прохоров, владеющий баскетбольным клубом New Jersey Nets, собирается вложить рекордные $210 млн в модернизацию школ города Ньюарк штата Нью-Джерси. Об этом в своем блоге пишет журналистка газеты The Washington Post со ссылкой на статью, опубликованную изданием Education Tweak .
«Михаил Прохоров вступил в борьбу за контроль над проблемным районом Ньюарка, где сосредоточены школы города», – пишет Education Tweak. Как утверждает издание, пресс-секретарь бизнесмена «намекнул», что Прохоров готов направить до $210 млн – вдвое больше, чем основатель Facebook Марк Цукерберг – на ремонт и модернизацию средних школ крупнейшего города штата Нью-Джерси.
Как отмечает источник, интерес Прохорова к школьникам не случаен. Среди учащихся учебных заведений Ньюарка владелец New Jersey Nets намерен отбирать тех, кто имеет шансы достичь успехов в баскетболе.
Российский бизнесмен стал владельцем баскетбольного клуба New Jersey Nets в прошлом году. Условия сделки предполагали, что Прохоров инвестирует в проект $200 млн. Взамен миллиардер получил в собственность 80% акций клуба и 45% спортивной арены в нью-йоркском Бруклине.

http://gazeta.ru/news/business/2011/05/12/n_1834613.shtml
Я прослезился.

igor196505

А только я вижу разницу между "пожертвовать" и "инвестировать"? Я так понял речь идёт об инвестициях (везде кроме первого предложения).

popov-xxx25

баксобол

Brina

А я вижу $210 млн., которые уходят на развитие физкультуры и спорта США... Как-то этого достаточно...

igor196505

Ага... Я просто к тому, что скорее всего на этом ещё и заработают...

PrinceSSka

в модернизацию школ города Ньюарк штата Нью-Джерси
оо, это не там разве Тони Сопрано с пацанами стройки пилил?!

Andris

а еще Нью Джерси - родина Джея и Молчаливого Боба, и столица движения "Католичество - это круто!"

kolyan

А я вижу $210 млн., которые уходят на развитие физкультуры и спорта США... Как-то этого достаточно...
он бизнесмен, куда хочет - туда и вкладывает, его дело
в России он благотворительностью и развитием биатлона занимается (не знаю, правда, насколько успешно - результаты биатлонистов слабые, но не по ним судить надо)

stm7929259

Ну если у него есть интерес туда инвестировать - почему бы нет?

AIR1kk

Тони Сопрано с пацанами стройки пилил?!
не стройки пилил, а мусор вывозил :grin:

vovsyannikov

так там еще и налоговые преференции должны быть

ozura

рохоров может пожертвовать рекордные $210 млн школам крупнейшего города Нью-ДжерсиРоссийский миллиардер Михаил Прохоров
Ибо у американцев за пожертвования принято говорить спасибо, а в России принято тРЕБовать ещё и побольше, побольше.

irinatt08

Ибо у американцев за пожертвования принято говорить спасибо, а в России принято тРЕБовать ещё и побольше, побольше.
Еще б они не говорили. Миша попиздил денег в России и вложил в американскую экономику - любой американец будет благодарен.

Kraft1

Это какой же доход должен быть, чтобы за 210 лямов от налога избавиться...

KLAYD

Сомневаюсь что он там какие-то налоги платит (вроде не дурак). Клуб если только, но мне кажется он и так в глубоком минусе.

12457806

Главное, шоб нигры прыгали с мячом, а наши гаврики пахали по 60 часов в неделю!
Мне кажется, я все более склоняюсь к расизму.

Brina

шоб нигры прыгали с мячом, а наши гаврики пахали по 60 часов в неделю!
А нигры сколько с мячиком будут прыгать?

makkel25

а еще Нью Джерси - родина Джея и Молчаливого Боба, и столица движения "Католичество - это круто!"
джей и боб конечно прикольные но ты с Тони и пацанами то их не равняй :mad:

makkel25

не стройки пилил, а мусор вывозил
стройки тоже пилил, а мусор это типа как оснновной почти легальный бызнес.
Внимательней нада смотреть жития реальных пацанов

roza200611

я все более склоняюсь к расизму
+1, тока меня к нему склоняют наши чеченские братья.

oofc

развитием биатлона
Небось, выявляет перспективных кандидатов на роль наёмников-снайперов.

ozura

__
джей и боб конечно прикольные но ты с Тони и пацанами то их не равняй
  Хм. Молчаливый Боб вообще-то русский. Поэтому и молчаливый...

svm_mail

бизнес не имеет национальности!

Brina

А при чем тут национальность?

Andris

Молчаливый Боб вообще-то русский
Схуяль? Молчаливый Боб истинный Нью-джерсиец. Русский - металлюга Олаф.

ozura

Схуяль?
У тебя Пруф есть ?

Ryfargler

мне кажется тут есть ахтунг
после самолета с девачками в Куршевеле он заинтересовался шоколадными пареньками Нью Джерси
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: