Как вам удается все успевать?

sonic112

или вообще не удается?
Планируйте ли вы хотябы примерно свой день (что делайте на работе, после работы)? если да, то как?
я вот тупо все встречи и дела пишу в телефон с будильником за 10-15 мин до событияю иначе все забуду или забью :)

_NEKTO_

а кем ты работаешь?
я планирую только подъем, и то обычно на час просыпаю

12457806

Ничо не планирую, что не успеваю - то не успеваю.

avp1976

я вот тупо все встречи и дела пишу в телефон
Если что-то нестандартное появляется, то пишу в телефон (или на комп — всё равно всё синхронизируется). А так там сейчас только расписание. Иначе забываю, да.

lasor

Все планирую у себя в голове и почти всегда удается все успеть.

sonic112

а кем ты работаешь?
я планирую только подъем, и то обычно на час просыпаю
ну сакажем, на работе поставлена задача сделать то-то за неделю. я выписываю все шаги и по ним делаю, чтобы успеть
и если после работы у меня две или три встречи по разным вопросам, то забиваю все в тел с пояснениями, кто и зачем, чтобы успеть со всеми встретиться и все решить

_NEKTO_

ну это все понятно, кем ты работаешь?

sonic112

кем ты работаешь?
клерчилой - разрабатываю методологию атоматизации МСФО :o

vova53

всё успеваю, только иногда поспать не удается :(

sonic112

только иногда поспать не удается
тоже мало удается
а как у тебя получается все успевать? поделись секретом :o

mars

Я забываю только когда мозг забит (куча встреч, приготовить еду, заняться с ребенком). В остальных случаях достаточно плана в блокноте.

vova53

на работе я не отвлекаюсь, например, на форум

AndreyDorokhov

а у меня четкий график, опаздывать/не приходить - не вариант. поначалу приходилось ежедневник вести, со временем приучилась держать расписание в голове. не вижу в этом особых проблем.

CHICAGO

ха-ха!
ну как об этом не упомянуть?

sonic112

ну что теюе эти 4 буквы так не нравятся? :o :D не три же

iamakasi

ооо, я вообще ничего не успеваю! У меня учеба и работа с ненормированным графиком, плюс свои задумки - подучиться делать то-то и то-то, подтянуть язык, и т.д. Каждый день паника, что я не справляюсь с объемом работ. Составляла списки дел, почасовое расписание, планировала на неделю - ничего не помогает, потому что внешние обстоятельства постоянно меняются =( Доделывать дела за счет урезания сна - вообще не вариант оказался,потому что тогда следующие день-два псу под хвост. Так что или работа страдает, или учеба, или дом.

kolobok1

Обычно планирую только наиболее важные и срочные дела.
Глубина планирования - неделя, иногда меньше.
Точность составления плана +/-1 час.

stas911

Я обычно вечером перед уходом с работы пишу в блокноте, что нужно сделать завтра. Практика показывает, что если в списке больше 3 пунктов, то вряд ли удастся всё сделать, даже если усилием воли полностью ограничить себя от проёбывания времени в интернете, поэтому, если список длинный, выбираю, какой пункт лишний, вычёркиваю и приклеиваю к монитору стикер, чтобы сделать когда-нибудь потом.

CHICAGO

стикеры — это великое изобретение человечества!
всегда можно написать на них срочное дело и приклеить на видное место, чтобы не забыть
одна у них проблема: через полгода они от монитора отваливаются

sonic112

через полгода они от монитора отваливаются
еще и монитор могут совсем закрыть, через полгода-то :crazy: :)

fass965

Раньше был блокнот, куда записывал что нужно сделать, потом вычёркивал, затем пытался вести ежедневник, но он не подошёл, так как большинство дел оказывается нефиксированным по дате, а только одно может быть приоритетнее другого.
Потом поднял самый обычный багтрекер и стал записывать свои задачи в виде issue в нём, задавая приоритет. Теперь это всё не потеряется как блокнот и ежедневник, не отсвечивают решённые задачи в виде зачёркнутых строчек, откуда угодно доступно, сортируется по приоритету и категории.
Впрочем это конечно не означает, что я всё успеваю... просто всегда делаю высокоприоритетные задачи задачи в первую очередь и о каких-нибудь мелочах никогда не забываю.

algurov

на листочках пишу. больших. там как бы стратегические цели (среднесрочного характера).
на маленьких что-то оперативное.
в аутлук забиваю долгосрочное, чтобы как напоминание вылезло.
ну и щедро пользуюсь активными заметками и напоминалками в мобильном.
на херню типа стикеров реагирую мало. вот после шедеврального поста Гульки обратил внимание, висели (уже в прошедшем времени) три стикера утратившие свою актуальность. уже довольно давно.

vrej89

Всё успеваю ттт. Только голова лопается.
Ежедневники вести клинически не способна: всё пишу на маленьких листочках, вечно целый ворох в сумке. Был один ежедневник, и тот потеряла. Обычно накануне пишу, что надо завтра сделать обязательно, и так как-то быстро всё решается.
Одно могу сказать: не было бы развлекательного интернета - делала бы еще больше.

gadzet

Я просто ничего не делаю :o

Alexander70

я ниче не успеваю!
но планирую конечно митинги там забиваю себе в календарь письма храню в инбоксе
работа у меня состоит в том что мне нужно попиздеть с кучей людей и по итогам сделать ряд решений

CLERiC_77rus

ничо не планирую. всё что надо успеваю. если конечно не ставят задачи типа "И какой срок на выполнение?" - "вчера".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: