Где открыть карточный счёт

Trewester

какие операции должны быть (через интернет-банк)
- перевод денег на р/счёт юр.лица (без всяких закрытых списков, типа только операторы интернета)
- перевод денег на обычный счёт физ лица. - не критично, но хотелось бы. (такое кто-нибудь делает вообще?)
Налик снимать в банкоматах особо не планирую, потому банкоматы не так важны.
Нужен хороший интернет-банк.
В тарифах +- 100р не так критично.
Кто, чем пользуется? Как устроен интернет-банк, какая там система авторизации? (ключи всякие или просто логин-пароль)

stel_s

Могу про авангард рассказать.
Перевод на любой счет по России стоит 10 рублей и идет 1 день, вход в банк по логину/паролю, а операции по ключу (на карточке их больше 70 перевод денег на счет и открытие депозитов по ЭЦП, флешка с которой выдается в любом отделении.
Не могу только сказать, что с р/с юрлиц, но на сайте можно почитать

roamka

Альфа. Приятный инет-банк. Любые переводы, как часто используемые (мобилы, ЖКХ, инет и пр. так и по реквизитам.
Авторизация логин+пароль, дальше одноразовый пароль на телефон (можно отключить). Любая операция по переводу - одноразовый пароль на телефон.

Trewester

к нему сейчас присматриваюсь.
Там какие-то пакеты есть. Базовый, класс, он-лайф.
Это зачем вообще нужно? На сайте много всяких табличек, но, чтобы в одном месте было — не нашёл.
UPD нашёл http://alfabank.ru/retail/tariff_plans/compare/

dmitry131

Авторизация логин+пароль, дальше одноразовый пароль на телефон (можно отключить). Любая операция по переводу - одноразовый пароль на телефон.
Одно "но" - если заблокируется интернет-банк, разблокировать можно только по телефону по кодовому слову (через банкомат никак).

roamka

Ну и что?
Мне кажется, по телефону проще позвонить, чем до банкомата идти.

dmitry131

Мне кажется, по телефону проще позвонить, чем до банкомата идти.
Можно забыть кодовое слово.
А в Сбере, например, кодовое слово может само собой измениться (пипец, но это факт) :grin:

roamka

Так и пин-код можно забыть :)

avgustinka

к нему сейчас присматриваюсь.
нафига тебе эта альфа, особенно если ты не собираешься деньги снимать?
там какие-то проценты берут за перевод денег + будешь ещё платить за свой план обслуживания.
в авангарде 10 рублей за перевод.

stm7929259

Авангард - очень крутой банк

dmitry131

Так и пин-код можно забыть
Ну пин-кодом ИМХО пользуешься гораздо чаще, чем кодами и прочим. :)
PS Но конечно когда слово меняется (как в Сбере) - это вообще жесть...

Pantisuv

вот это точно, в моем случае кодовое слово, похоже, изменилось, пока шла от отделения до городского телефона.

philnau

) Банк_в_кармане от РС. Обслуживание бесплатное, внешний перевод 10р, лимит = 100т.р. в день.
Можно открывать депозиты. Ключи высылаются на телефон.
2) СМП-Онлайн. Внешние переводы по 20р. без лимита. Интерфейс не супер, но вполне приемлем. Вроде как открывают всем клиентам бесплатно. Либо ключи на бумажке, а потом по инет-банке по спец.ключу подвязки, либо сразу на телефон.
3) Слышал о продукте МИГ24 от Банк24.ру. Первый год - бесплатный, потом от 150р/год.
Инет-банк многофункционален, а внешние банковские платежи вообще бесплатны. После онлайн заявки подключение =0 и плата за доставку=250р.
P.S. Не понял разницу между переводом на счет юр.лица и просто переводом.

Trewester

P.S. Не понял разницу между переводом на счет юр.лица и просто переводом.

соседу денег кинуть на счёт.
первое сообщение поправил.

roamka

авангарде 10 рублей за перевод.
В альфе 20. Процентов нет.
А в авангарде карта бесплатно обслуживается что ли?

philnau

соседу денег кинуть на счёт.
первое сообщение поправил.
Я как раз вот это не очень понял. Ведь технологически процесс одинаков: указываешь реквизиты банка, счет и какое-нибудь примечание. Да и в тарифах не помню, чтобы где-то различались физ.лица и юр.лица, где читал, везде фигурировал абстрактные внешние переводы без уточнения типа адресата.

Trewester

1) Банк_в_кармане от РС. Обслуживание бесплатное, внешний перевод 10р, лимит = 100т.р. в день.
Можно открывать депозиты. Ключи высылаются на телефон.

позвонил.
Всё бесплатно. 10р за перевод. + комисы, если в минус залезешь.
Зачем всё это банку? :grin:

philnau

позвонил.
Всё бесплатно. 10р за перевод. + комисы, если в минус залезешь.
Зачем всё это банку? :grin:
Если честно, сам не до конца понимаю. По идее Банк_в_кармане - рекламный продукт и его безубыточность изначально была под вопросом. До июля переводы вообще были бесплатны. Есть вероятность того, что плата и дальше будет потихонечку повышаться. Плюс Русский_Стандарт клиентов дофига получил за счет такого сервиса.
Плюс ко всему стоит отметить 10% непрерывно капающих процентов.

Trewester

нца понимаю. По идее Банк_в_кармане - рекламный продукт и его безубыточность изначально была под вопросом. До июля переводы вообще были бесплатны. Есть вероятность того, что плата и дальше будет потихонечку повышаться. Плюс Русский_Стандарт клиентов дофига получил за счет такого сервиса.
Плюс ко всему стоит отметить 10% непрерывно ка
а такой вопрос. Там обычный счёт? Можно на него з/п переводить, например?

philnau

а такой вопрос. Там обычный счёт? Можно на него з/п переводить, например?
Этот вопрос ты разруливаешь исключительно со своей бухгалтерией.
Поскольку никаких стимулов бухгалтерия для этого не имеет (а кто-то еще и комиссию должен платить думаю что твое желание вряд ли будет исполнено.

Trewester

- перечисляйте мои деньги сюда
- у нас свои зарплатные карточки
- я согласен на ваши зарплатные карточки при условии увеличении оклада на 5%.
- это не мы решаем, сколько платить.
- Пока решаете не вы, то перечисляйте на этот счёт мои деньги. Когда будут предложения, я готов их обсудить.
Я вообще спрашиваю. Кроме з/п есть ещё договора подряда, сделки купли-продажи, аренды, займа и т.д. Просто некоторые банки практиковали спец. счета для перевода. Есть твой счёт, а есть счёт как бы твой, но он банка. Переводишь туда деньги, а он переводит на твой счёт деньги за вычетом комиссии. Такая мулька была у ТКБ год назад где-то. Не знаю, как сейчас.

Logon

- перечисляйте мои деньги сюда
- у нас свои зарплатные карточки
- я согласен на ваши зарплатные карточки при условии увеличении оклада на 5%.
- это не мы решаем, сколько платить.
- Пока решаете не вы, то перечисляйте на этот счёт мои деньги. Когда будут предложения, я готов их обсудить.
предполагаю, что именно такого диалога и не получиться
Гораздо лучше будет упомянуть про ТК и ГК, которые предполагают перевод денег на счет работника, и запрещающие навязывать услугу (предоставление зарплатной карты в рамках зарплатного проекта организации)

avgustinka

В альфе 20. Процентов нет.
пруфлинк? я нашёл вот что:
0,3%
(min 20 руб.,
max 150 руб.)
А в авангарде карта бесплатно обслуживается что ли?
там есть какая-то странная маэстро, которая бесплатно, но на каких условиях она выдаётся я не знаю.
у меня мастеркард бесплатный (активный держатель)

Trewester

открыл "банк в кармане" в банке "русский стандарт". Комиссий вообще никаких пока нет.
Приходит смс для подтверждения.
А сейчас вообще перезвонили и уточнили, делал ли я перевод. (сумма по сравнению с остатком была значительная.
Пока всё нравится.
Всем спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: