“Бригада освобождения Ахалцихе”

FleytaViolla

“Бригада освобождения Ахалцихе” грозит армянам Грузии повторением 1915 года
19.12.2005 15:46 GMT+04:00 Версия для печати Отправить
/PanARMENIAN.Net/ В PanARMENIAN.Net из анонимного источника поступили фотографии и видео-файл с “последним предупреждением” “Бригады освобождения Ахалцихе”. В частности, четверо предположительно членов данной Бригады, вооруженных автоматами, на фоне турецкого флага зачитали обращение к армянам и русским, проживающим в городе Ахалцихе армянонаселенного района Грузии Самцхе-Джавахети. Обращение содержит требование к армянам и русским немедленно покинуть Ахалцихе и уехать в Армению, Россию, Америку. В противном случае члены Бригады заявляют о намерении уничтожить армянское население региона. “Кто встанет на нашем пути – умрет. Мы не потерпим здесь даже упоминания о вас. Скоро земля Ахалцихе опять станет нашей. Кто не слышит это сейчас, пожалеет, что родился. Оставьте ваше добро нам и бегите. Вы и ваши предки должны помнить 1915 год (геноцид армян в Османской Турции – прим ред.). Русские вам не помогут. Их часы на нашей земле тоже сочтены. Уйти – жить, остаться – умереть. Мы вас предупреждали, это – последний раз”, - говорится в обращении Бригады. После прочтения своих требований, члены Бригады с криками “Аллах акбар” сожгли флаги Армении, России и США.
Напомним, что в ночь на 12 октября в городе Ахалкалаки неизвестными лицами были расклеены на стенах зданий листовки, напечатанные на русском языке, которые были подписаны неизвестной до того организацией «Бригада освобождения Ахалцихе». Под текстом был напечатан турецкий герб (полумесяц и звезда). В листовках армянскому населению “приказывалось незамедлительно освободить район и уехать в Армению, Россию, Америку”. “В противном случае, вы будете подвержены геноциду, как и ваши предки в 1915 году», - говорилось в листовках.

http://panarmenian.net/news/rus/?nid=15840&page=1

FleytaViolla

у кого есть дополнительная информация об этих шизофрениках?

vamoshkov

а чего про это грузинские власти то говорят?

FleytaViolla

как всегда пальцем показывают на российский след
http://www.abkhazeti.ru/news_detail.php?id=15715

sever576

Не ты ли писал, что в политике все определяет целесообразность на самом деле? И государства только отстаивают свои интересы и ничего более?

FleytaViolla

есть и другое мнение
Одной из целей подобных действий грузинских властей может быть намеренная дестабилизация обстановки в Самцхе-Джавахетии для последующего введения там черезвычайного положения. Это позволит Тбилиси “обоснованно“ осуществить ввод войск в регион, запретить деятельность любых общественных организаций национальных меньшинств, и таким образом, пресечь дальнейшее территориальное расползание Грузии.
http://www.inforos.ru/?id=8731&act=print
p.s.
в таком случае это явно приведёт к войне, не дай бог ахлкалакские армяне возьмут в руки оружие, этого там у них вполне достаточно.

FleytaViolla

Не ты ли писал, что в политике все определяет целесообразность на самом деле? И государства только отстаивают свои интересы и ничего более?
да это попрежнему всего на всего мое мнение

Krendils

Тогда какая целесообразность Балканской, Русско-Японской или Первой мировой войн была для России?

sever576

вот и я думаю, целесообразно ли России в следующую азербайджано-армянскую или ар-но-турецко-армянскую войну продолжать поставлять бесплатно оружие и продолжать помощь? ведь ни выгоды ни целесобразности никакой. Придут такие как ты еще и нахамят потом, зачем помогали

FleytaViolla

Тогда какая целесообразность Балканской, Русско-Японской или Первой мировой войн была для России?
точно не знаю
нахамят потом
обижаете, а разве я хамил?
поставлять бесплатно оружие
когда это было?
во время Карабахской войны я не знаю такого случая, друг отца лично ехал грузовиками покупали оружие на территории Грузии, другое дело что нам продовали за хорошие цены.

sever576

скажи еще, что арсеналы не оставили
а то навоевались бы там с голым задом

FleytaViolla

скажи еще, что арсеналы не оставили
оставили как и в соседнем государстве

FleytaViolla

поставлять бесплатно оружие
если такое действительно было просветите пожалуйста, мне очень интересно било бы узнать

sever576

вот как ты считаешь, в будущем России будет выгодно Армению защищать? или России надо руководствоваться твоим принципом разумного эгоизма?

basildol

А что, слово "выгодно" уже не подразумевает принцип разумного эгоизма?
Вообще, хорэ тут взывать к морали Не в деццком саду вроде
Ясный пень, что если что-то происходит, то это кому-то выгодно. А если кому-то оставили гору оружия, то по раздолбайству, а не от широты русской души

sever576

пусть отдадут деньгами

Krendils

Нет. Это значит, что на масштабах сиюминутных интересов дешевле было всё бросить, чем организованно вывезти. Типичный военный подход.

basildol

Нет. Это значит, что на масштабах сиюминутных интересов дешевле было всё бросить, чем организованно вывезти
Ну да. Имхо это и есть частный случай стратегического раздолбайства

basildol

пусть отдадут деньгами
Они готовы компенсировать тебе потери, предоставив 15% скидку на шаурму

FleytaViolla

А что, слово "выгодно" уже не подразумевает принцип разумного эгоизма?
вот именно
вот как ты считаешь, в будущем России будет выгодно Армению защищать? или России надо руководствоваться твоим принципом разумного эгоизма?
не знаю, политика это не мое дело, не мне решать, что Росии выгодно а что нет, я также точно не могу знать какими ценностями руководствуется ваше правительство. По этому не мне об это судить кто чей друг . У меня просто в меру своих знании сложилось своё мнение, при этом я своё мнение никогда никому не смел навязывать будучи не уверенным и при этом я ни кому не хамил. Если вы уверены что мои знания не правильны тогда я вас всегда с интересом готов выслушать.

zulya67

они турки или кто?

FleytaViolla

чёрт знает кто под этими масками стоит, всякие найдутся начиная от турков-месхетинцев...
не столько это важно, а то что под этим задумано
может это просто клоуны которые пробуют кого-то напугать, а может и нет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: