Отзывы про велосипед

vova2187

Этот http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/3703/fly-contour/
интересует продержится ли он года три , если раз в неделю в выходные выезжать по нему покататься по городу километров 20 -30

romankosh

вел - какашка.
сколько он лет проживет - неизвестно. - но могу обещать, что постоянно по мулочи будет что-то отваливаться.
лучше, пока сезон не начался купи б/у - хотя тоже смотреть надо - слишком мало по финансам.

romankosh

а самое главное - за такие деньги ты его не купишь.
звони и спроси, что у них есть в наличии... - во всех инет-вело магазах - то что на сайте - только реклама, а в наличии нету!

vova2187

Кстати насчет цен, я в ноябре 2009 купил за 4000р то что там в сезон стоило 11 000. сейчас еще начало сезона но цен таких давно нету уже, такое впечатление что за 2 года цены раза в полтора увеличились.
кто нить может кинуть сссыль на самый дешёвый Стелз?

vova2187

Эту страницу видел. по ней горный вел Стелз получается более 6000р или я что то путаю?

romankosh

сейчас еще начало сезона
сейчас УЖЕ начало сезона.
и не надо сравнивать с тем, что можно купить в ноябре-декабре...

bitle

Зачем горный? Ты же по городу будешь ездить. Городской 3900

vova2187

если чесно, не мастак. в городском тоже 18 скоростей? (без них по городу я не представляю как ездить)

bitle

Я конечно тоже не мастак но не представляю зачем по городу 18 скоростей? Все ж плоско - едешь себе по ровной поверхности и все.

dmitry131

Я конечно тоже не мастак но не представляю зачем по городу 18 скоростей? Все ж проско - едешь себе по ровно
+1
В городских 4-5 скоростей например во втулке (если хочешь ножной тормоз такой до 5-6 штук вроде стоит

bitle

Но если очень хочешь скорости переключать, то самый дешевый горный стелс по маркету стоит 5500, там 21 скорость.

cavid

Я конечно тоже не мастак но не представляю зачем по городу 18 скоростей? Все ж плоско - едешь себе по ровной поверхности и все.
А как же резкие ускорения со светофоров?! Вгорки и подгорки?

vova2187

ээ. ну мы как бы на горах живем - что уже само по себе даёт ответ. например типичный маршрут из серебряного бора - хуя**рить по минской улице)

vova2187

то самый дешевый горный стелс по маркету стоит 5500, там 21 скорость.
тэкс. вижу. теперь подумаю что лучше тот за 3950 если он там есть или этот за 5500. кто нить может аргументировать в пользу одного иили другого что нить значительное?)

bitle

Есть еще самый дешевый дорожный с 6 скоростями - 4900
web-страница

cavid

интересует продержится ли он года три , если раз в неделю в выходные выезжать по нему покататься по городу километров 20 -30
У меня такого же уровня вел () как раз уже три (или четыре?) года. Держится, хотя и требует время от времени приложить руки. Заменил задний обод на двойной, шины, сменил уже две кассеты и три цепи, каретку, спицы время от времени ломаются - меняю... Пробег около трёх тыс.км.

vova2187

Заменил задний обод на двойной, шины, сменил уже две кассеты и три цепи, каретку, спицы время от времени ломаются - меняю... Пробег около трёх тыс.км.
может ты жестишь по больше? я на своём не прыгаю через бордюры и т.п. , спицы у меня не ломались ниразу обода не гнулись, цепь вроде ок. наездил соклько не знаю, может 720 км
Да, кстати, вел беру как второй. основной у меня есть, так что требования менее жёсткие) может он и вовсе будет стоять без дела - я как то только счас об этом подумал

cavid

я на своём не прыгаю через бордюры и т.п. , спицы у меня не ломались ниразу обода не гнулись, цепь вроде ок. наездил соклько не знаю, может 720 км
Зачем новый тогда?

vova2187

Зачем новый тогда?
"новый" или "еще один" ?

romankosh

У меня такого же уровня вел
офигеть - зато мерида...
вот нафига за такие деньги брать мериду?
там сэкономили на всем что только можно - и если немного агрессивно кататься, то это вообще не вариант.

klen1

У меня такого же уровня вел (Merida Kalahari 510) как раз уже три (или четыре?) года. Держится, хотя и требует время от времени приложить руки. Заменил задний обод на двойной, шины, сменил уже две кассеты и три цепи, каретку, спицы время от времени ломаются - меняю... Пробег около трёх тыс.км
Ипать, я на веле за 15 тыщ не менял ничего кроме цепей и тормозных колодок за 5 с лишним тыщ.
Нахрена тогда такая экономия? Лучше сразу чуть подороже купить и ездить нормально.

vova2187

Ипать, я на веле за 15 тыщ не менял ничего кроме цепей и тормозных колодок за 5 с лишним тыщ.
Ну вот я на своё Orbea за 4000 тоже еще ничего не менял. только задний тормоз источился - чуть не впечатался в автобус на ганди даже) но чего то там подкрутили в велопракте в ГЗ - еще можно поездить полгодика пока колотка не сотрётся. тут видимо от агрессии зависит?

cavid

вот нафига за такие деньги брать мериду?
Я её вообще за тысячу брал. :p
Нафига? Когда я её брал - был, так скажем, весьма небогат. А новый "урал" за те же деньги сыпался намного серьёзнее. Сейчас я продолжаю на ней ездить потому что мне не жалко оставить её у любого забора на тросике, куда бы я ни приехал. Вокзал и центральный рынок только исключения: там орудуют цыгане, которые тырят вообще всё.

Сумма расходов на этот вел до сих пор не превысила трёх тысяч, что несколько меньше пятнадцати, не так ли?

cavid

"новый" или "еще один" ?
Тот, что ты покупаешь. Вопрос не праздный: если ты собираешься их чередовать то лучше пусть будет один хороший, а другой какой есть. Если же ездить вдвоём то можно и такой взять. Хотя если второй наездник - девушка то вес стальной рамы её не обрадует.

vova2187

Хотя если второй наездник - девушка то вес стальной рамы её не обрадует.
почему?)

romankosh

что мне не жалко оставить её у любого забора
тут не могу не поддержать - это большой плюс.

MammonoK

а мой фикс со старой трековой рамой вообще на велосипед украина похож
и ничего что я в него уже тысяч 20 вложил =) или больше

cavid

фикс
Ну да, тоже хорошее средство от угона. Хотя если всё-таки попортят будет обидно.

romankosh

привязываешь хорошо?

MammonoK

о у меня колеса как раз самое дорогое

stm7543347

года три , если раз в неделю в выходные выезжать по нему покататься по городу километров 20 -30
30 * 52 * 3 = 4560.
Ресурс одной цепи.
Под такие требования любой продержится, кроме стелса и ашанов.

Solefald

фотка фейк, там два передних колесв :)

MammonoK

неправда
на том что ближе в кадре видны звезды если присмотреться

Solefald

точн)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: