Бабушка объявила войну "стритрейсерам" и любителям музыки

stm2451405

Бабушка объявила войну "стритрейсерам" и любителям музыки.
Происходит все перед главным входом.
http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic280471.html
Эпический тред, что по ссылке разросся в срач на 13 страниц.
Кратко 70% за бабку, 30% против.
3 заблуждения у народа:
 * что в МГУ никто не живет
 * что это на смотре,а на самом деле перед главным входом
 * что бабка неадекват. Но это потому что на видео снято только противостояние а не начало конфликта. Я уверен что их попросили уменьшить громкость.
В треде отметилась "пострадавшая" (ссылка на ее профиль http://www.yaplakal.com/members/member142195.html , не смущайтесь что в профиле написано ОН, это 100% она).

Vlad128

Там практически угрозы от форума МГУ прозвучали :)

stm2451405

Человек что это отписал на ЯПе сидит рядом со мной, он мне ссылку на тред и кинул)

sonic112

респект большой бабуле и уважуха :)
реально достали эти элементы! я в Д живу, и то частенько гул шин слышу и их матюки :mad:
это хорошо у меня ребенок спокойный, а у кого нет? навреное по выхам по нескольку раз вскакивают от этих звуков

Vlad128

Бля, этот ваш ЯП — то еще собрание гопоты, лексикон у чуваков, я смотрю, отработанный, я таких слов еще не слышал (например, "машину насосала" а там каждый употребляет :)

SmartS

как же они долстали !
молодец бабуля : Так этих шмар ! :)
 вчера в 5 утра разбудили двое недоделков с такой же патлатой на чёрном джипе :mad: :mad: :mad:
 пол часа спектакль был . то штаны снимут , то эта дура маечку , и все с пузырями ... а один ведь за рулём :mad: :mad: :mad:
(под Высоцкого начинали ...)
  ПОВБЫВАВ БЫ ! :mad: :mad: :mad:

Vlad128

а один ведь за рулём
ну тут же милиция как раз должна была охотно взяться, нет?

SmartS

думаю , к таким джипам они ссут подходить
(типа Хаммера была машина)

stm2451405

В коментах ктото отписал, что на следующий день вызывали ментов 2 раза.
Первый раз всех предупредили, но как только они уехали то снова включили громко.
А во второй многих повязали и отвезли в отделение.
Так, что как только Вы слышите музыку ЗВОНИТЕ в отделение.
Я когда жил в ГЗ звонил, и они приезжали. Если вы и дальше ничего кроме коментов в форуме не сделаете, то так и будет продолжаться. Но если заспамите МВД, то они чтото сделают.

SmartS

ОВД МГУ
корпус Б цоколь, тел.
939- 28-32,
939- 26-54

kostya11

Так, на всякий случай комментарий.
Если звонить им, они могут тихо замять дело, а если в 02, то обязаны предпринять действия составить протокол, по-моему звонящего вызвать.
Я как-то вызывала 02 (была причина мне потом местный участковый сказал, ну что ж Вы так девушка, позвонили бы нам мы бы тихонько разобрались, а тут протокол, отчетности. Ну и еще было дело, когда прямо при мне протокол (ну или как там основная бумага называется) выкинули.
Но начинать конечно лучше с местных, а то можно изрядно утомиться ходить подписывать бумаги.

SmartS

а рекламу заценили сверху ?

:grin:

fatality

теме - плюс, бабаньке - респект.

12457806

Гы)
А чо, наше славное интернет-воинство так ни разу и не вышло урезонить мразей? :grin:

stm7504407

В помощь студентам оружие пролетариата! :D
При должной сноровке можно из окна достать до сракеров ) ну или из засады :grin:
Тренироваться надо, правда ;)

komandos

радиус поражения у них какой ?
и в перчатках надо использовать , чтоб отпечатков не осталось на шариках .
По капотам ПОРШЕ :D

musik

Садовничий мудак.

stm2451405

а он то в чем виноват?

musik

Смеёшься, чтоли.. Всё в его руках. Закрыть шлагбаумы на площади, заставить патрульную машину ездить там круглосуточно и бабло стричь со стритрейсеров и алкашни. Уже этого было бы достаточно.
Нет, может, он хороший человек и неплохой ученый, но как ректор он полный мудак.

stm7504407

радиус поражения у них какой ?
150-180 метров. отметка на крыше останется метров со 100, я думаю

morpheus2

В помощь студентам оружие пролетариата! При должной сноровке можно из окна достать до сракеров ) ну или из засады Тренироваться надо, правда
Во, спасибо за тему!
А то я неделю назад выходил по этим машинам пивными бутылками кидать - это менее эффективно, метров 20 всего.

maniac

Да и стелок палится весьма легко

norka13

Какова хера сравнивать жизнь пожилой женщины и молодых студентов аспирантов? Эта бабуля свое отпела уже, она ничего не теряет если подойдет и кажет все что думает, ей жизнь не дорога, отплясала свое уже. По этой причине студенты мнутся и ссут, жизнь им дорога! Ведь эти мажорики наверняка с травматами и с ножами при себе тусуются.

sverum

Ведь эти мажорики наверняка с травматами и с ножами при себе тусуются.
Ну и ты заведи себе себе что-нибудь для похода за грибами.

anteijant

отплясала свое уже
через пару десятков лет и про тебя какой-нибудь тупой пиздюк также скажет,
очень наверное приятно будет

araukaria777

ахахаха БАБКА УНИЧТОЖАЕТ РЛИ

Baraev

А чо, наше славное интернет-воинство так ни разу и не вышло урезонить мразей?
отрядило делегата (ну ты видел видео)
тока все завуалированно под частную инициативу бабульки. чтобы если че всем табором как организованная группа по статье не уйти:
Статья 213. Хулиганство
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка...
...наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой...
...наказывается лишением свободы на срок до семи лет .

araukaria777

ему больше занятся нечем как малолетних %#бков под окнами МГУ разгонять

Baraev

ему больше занятся нечем как малолетних %#бков под окнами МГУ разгонять
он должен разгонять своих соответствующих замов
те должны разгонять своих соответствующих подчиненных
а те должны разгонять "малолетних %#бков под окнами МГУ"

stm2451405

Очередной вброс от "пострадавшей"
Просто сорвалась - значит лишь то, что она неоднократно и, насколько мне известно, еженедельно возмущалась ситуацией, делала замечания, вызывала милицию, но не найдя помощи и понимания, нашла выход своей энергии и ненависти в рукоприкладстве.
Согласно видео, музыка играла далеко не на полную громкость и даже не громко. Мы находились более чем в 50 метрах от жилых помещений, однако вполне не отрицаю того, что на Университетской площади может быть великолепная слышимость и при полной тишине людям может мешать даже писк мышонка.
Однако, как уже было неоднократно сказано, решать вопросы силой - не вариант.
Бабуле не сказали ни одного грубого слова, пытались не трогать, когда разнимали, не хамили, не посылали в далекое путшествие и все прочее, что вы тут пытаетесь приписать. Но я так понимаю Вам бесполезно что-либо объяснять, тут, знаете ли эффект стада сработал. Лишь единицы заметили, что ниодного матерного слова, ни одного неприличного жеста, ничего на видео не было. О какой гопоте? О каких минонетчицах Вы тут говорите? Не судите и не судимы будете, а то напрашивается вывод, что судите Вы по себе.
Знаете, противно читать сколько желчи в Вас кипит, сколько глупости и идиотизма Вы тут пишите от бюезделия.
Ни в коем случае не оправдываю себя за то, что играла музыка, но и абсолютно не поддерживаю бабушку в том, что она решает ситуацию такими методами.
По поводу того, что держать за волосы - единственный вариант удержать нас до приезда милиции - полный бред. Мы уезжать не собирались, мы ничего не нарушали, чтобы бояться наряда. И милиция была вызвана мною по вышеназванному 112, после нападения. Что вызывала бабушка - мне не ясно. Видела только, что она к ДПС ходила и минут 10 с ними разговаривала, после чего они быстренько ретировались со Смотры.
Бабушка, кстати, совершила три ошибки - полезла в чужую машину, накинулась на человека и лжесвидетельствовала о том, что на нее напали. А заявлений сейчас два - ее (за шум, который недоказуем) и мое - за нападение.

Но мне не нравится ее последнее предложение.
Если заявления действительно два, то было бы очень кстати поставить подписи под заявлением старужки.
Я в ГЗ больше не живу и не могу повлять на ситуацию. Попросил друга сходить в наше УВД узнать, есть ли действительно заявления. Если да, то будьте добры, помогите собрать подписи. Скажите всем кто не читает форум, но живет в общаге.
Я уверен, что если мы соберем много подписей, то девчонка пролетит, а скорее всего и милиция зашевелиться.
я не прошу устраивать пикеты, флешмобы и т.д. Если заявления есть, я прошу только спуститься в УВД и поставить подпись, это же не трудно.

araukaria777

а что собственно произошло там? ты знаешь?
ты видел своими глазами?
от начала конфликта до его завершения?

stm2451405

не был, но я жил в общаге 3 года и знаю на сколько эти высерки достали.

Vik08

Всё в его руках. Закрыть шлагбаумы на площади
Так вроде это сделать и собираются. Хотя нашу общественность хрен поймешь. В эпичном треде в юниверсити сколько жалостливо-возмущенных воплей было против этих шлагбаумов. И бумаги гневные на самый верх писать хотели и инициативные группы создавать.
Получется что при любом раскладе найдется куча недовольных, орущая про СзМ и Садовничего-геть.

serguei

На Камиллу Алексеевну похожа.

igorfeelee

реклама внизу видео - "Удаление волос навсегда" :o

antru

у бабки определенно есть стержень!
В голосе ни намека на дрожь. Наше дело правое! Победа будет за нами!

wsda32

Кошмар.
Таких бабок надо самих за волосі хватать. Єто не методі! Бандитизм какой-то. я вообще её ударить захотел, когда смотрел.
Парни, действительно, тряпки, что не вступились сразу за девушку.
При єтом я не поддерживаю никакой шум у ГЗ. Тут стритрейсері неправі.
Но нельзя рукоприкладствовать! Позор бабке. Она в любом случае неадекват. С чего ты уверен, что начало противостояния было вежливым? Разве такие бабки могут быть вежливыми?

shpanenoc

В ознаку пiдтримки украiнського народу Сiгурд перейшов на украiнську розкладку клавiатури? :)

Voltey

Так він поки тільки деякі слова вивчив, очевидно. Освоює мова поки.

fatality

Патрульная машина дпс гоняет гавнотусеров у главного входа. это стоило клока выдранных волос, да пожалуй всей шевелюры. Слава бапке!

chyk2005

ну девка кстате, наскоко я почитал, на удивление адекватная под горячую руку попала, не повезло просто
а бабуле респект канешн :grin: но надо было жертву повнимательней выбирать, а не первую попавшуюся. Хотя тупо для резонансу и так сойдет
а так я ваще думаю, что там немалая часть народу нормальные обычные люди, приехавшие отдохнуть тихонечко. Достаточно даже небольшого количества стритсра мудаков, чтобы дискредитировать остальных автотусеров вгавно, и чтоб их ненавидели всех как класс

12457806

Пускай отдыхают у себя на районе! :mad:
Понаехали, мля! МГУ - не резиновое!

tatako64

А это не Шагас?! Есть кто с эконома? Она окончательно спятила или я обознался?!
http://mmae.econ.msu.ru/page%2046.htm#%D0%A8%D0%90%D0%93%D0%...

araukaria777

врятли
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: