Аспиранты должны защититься до 1 июля?

kliM

Сегодня шеф сказал, что вчера на ВАКе зачитывали приказ министра образования (чуть не написал "обороны" ) по которому если аспирант не защищается до 1 июля сего года, то результаты его кандидатских экзаменов по философии и английскому аннулируются. Я сначала подумал, что он прикалывается...
Никто ничего про это не слышал?..

v1ct0r

нечего не понял я, имеется в вмду аспер, оттрубивший три года уже?

kliM

да вроде как не уточнялось, так что возможно любого...
вроде как требования к экзаменам меняются.

tachenka28

да ну, бред какой про аннулирование экзаменов. ниче не слышал и вряд ли это так.

kliM

да мне тоже не верится, действительно бред.
Но от нашего правительства и не такое можно ожидать.

Aeria_Gloris

чушь какая.. наверно, только для 3 года действует?
а то как можно в мае сдать экзамены, а в июне защититься

kliM

ну типа у второго года еще есть время все пересдать... Как вспомню Желнова - тошно становится.

tachenka28

Да ну, нахрен Фурсенко это надо. Я его знаю, для него эти технические вопросы образования вообще вроде по боку.

tachenka28

Желнов - философия?

kliM

угу

masik1184

Как вспомню Желнова - тошно становится.

А можно с этого момента поподробнее(можно в приват)? Он у меня сейчас ведет, в ноябре кандидатские ему сдавать, что в нем такого страшного?

kliM

что в нем такого страшного

страшного? Да ничего особого в принципе. А вот лекции тошнотные. Зацитировать что-нибудь?

masik1184

Лекции - да... На первой вообще только ржач был, потом попривыкли. "Непознаваемость познаваемого, любящая нелюбовь и т.д.". А еще песни Тату, жаль без музыкального сопровождения

Aeria_Gloris

что значит - пересдать?
в аспирантуре пересдаются экзамены?

kliM

нет. Но партия скажет "пересдать" - аспиратны ответят "сделаем"

kliM

еще Цой:

На этом фоне у нас получается, что будущее это прошлое, потому что мы только и можем блуждать где-то между прошлым и будущем.
Нам не на что опереться, поэтому приходится оперировать в этой сфере.
Для этого мы формулируем баланс:
У нас есть оптимизм, но он основывается на авось. Каждое трагичное положение несёт в себе решение, которое приводит общество с большими потерями или выигрышами на новый уровень развития, на котором возникнут новые противоречия.
Лейбниц (начало 18 века.): жить без смущения среди контрастов. Оптимизм, пессимизм в полноте той глубокой силы, которая остерегается утверждений и доктрин. Использует их для их же взаимного опровержения и тем самым следует обрести свою свободу.
"Дом стоит, свет горит.
А вокруг благодать – ни черта не видать, а вокруг красота – не видать ни черта!"

a10095

полная чушь...
как это ваще можно выучить?!

vodes5311

Т.е. ты хочешь сказать, что аспиранты первого года должны защитится на первом году?
Или что у нас еще не сданные экзамены аннулируются? Может тогда не идти завтра?

kliM

я ничего не хочу сказать. Вот по чём купил, за то и продаю
Думал, вдруг кто еще про этот приказ слышал...

Aeria_Gloris

еще есть версия, что после того, как мы войдем в ЕС все дипломы надо будет подтверждать (на степень не распространяется)
не знаю, насколько это верно

Chumakov

Насколько я в курсе, то только при получении трояка ты должен защититься в течении двух лет с момента получения, иначе потом должен будешь пересдать. Решили еще подусложнить, видимо.

kliM

Ну в ЕС мы когда еще войдем, а до 1-го июля всего 40 дней.

Aeria_Gloris

а не 3 ?

stm6662307

да,придется ведь писать

kliM

а никак. Я срисовал с распечаток на листочек все осмысленное (получилось 3-4 строчки потом это прочитал Агафоновой.

Aeria_Gloris

дисер-то?
да уж, пересдавать экзамены по языкам не захочется

avtosun

Может тогда не идти завтра?

Значит грамотно я философию и английский осенью сдавал. Все же сходи, а то могут и трахнуть за нсдачу вовремя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: