сегодняшнее наблюдение в метро

KazantesDmitry

Буквально полчаса назад захожу я в первую дверь первого вагона поезда на станции Калужская. Вагон не набит - сидячих мест почти нет, но стоя едет тоже мало людей. В моём конце вагона некоторое разрежение.
Замечаю в углу на полу столитровый спортивный баул. Спрашиваю негромко, но так, что меня слышат окружающие: "Чья сумка?". Все молчат. Начинаю опрашивать персонально, начиная от самого ближнего к сумке. "Ваша сумка?" - "Нет." - "А чья не знаете?" - "Не знаю". Спрашиваю первого, второго, третьего. Очередь доходит до весьма опустившегося, подвыпившего мужичка с бутылём. Он указывает мне на парня в спортивной одежде и спортивного телосложения, который сидит весьма далеко от сумки - через два сидения от крайнего. Я сажусь рядом с ним и спрашиваю его. Он вынимает наушники из ушей и подтверждает, что сумка его.
А теперь самое интересное. Я сижу рядом с этим парнем и еду до Третьяковской. Люди заходят в двери, останавливаются. Кто-то выходит. Кто-то пиздует в другую часть вагона. Не далеко - всего лишь до площадки перед второй дверью, ну может чуть дальше. Там же уже безопасно! Понемногу вагон покидают люди зашедшие до Калужской. Итак к станции Третьяковской мы приезжаем в следующем виде: на моей скамье сижу только я и хозяин сумки, на противоположной скамье только мужичок-алкаш. Во второй половине вагона стоят люди, густо, так что не видно конца вагона. Парень оказался или пофигистом или специально эксперимента ради, но он не пересаживался ближе к сумке, даже когда появилась такая возможность. Только на Третьяковской, когда вакуум в нашей половине стал уже совсем вопиющим, он пересел на ближнее место к сумке.

kastodr33

Отличный способ ездить сидя, надо заметить :)
Хотя в такие дни, особенно хорошо понимаешь, насколько лучше иметь возможность не пользоваться метро.

UDmetal

на противоположной скамье только мужичок-алкаш
А это могло сказаться на распределении пассажиров? Наблюдал не раз скопление на одной половине вагона и пустоту на другой именно по этой причине.

ETrohkina

Хотя в такие дни, особенно хорошо понимаешь, насколько лучше иметь возможность не пользоваться метро.
А слушаешь ежедневно статистику смертности на дорогах Москвы и понимаешь, насколько лучше иметь возможность не ездить на тачке.

roberto

думаю особо зацикливаться на спортивных сумках не стоит в данном случае.
сегодня видимо были пояса с поражающими элементами.
а так - да... всеобщий пофигизм к ближнему да и к самому себе уже за гранью добра и зла...

kastodr33

А слушаешь ежедневно статистику смертности на дорогах Москвы
а ты не слушай
ты ездить нормально научись и башкой думай. и риск минимальный будет.
А вообще я имел в виду не риск быть взорванным, как ты неверно подумал, а то что случилась такая хрень и все.
Метро не едет, как добираться непонятно, таксисты просят по три тыщи. Давка жуткая, хаос, коллапс.
А я в пробке на 15 минут дольше постоял.

KazantesDmitry

А это могло сказаться на распределении пассажиров? Наблюдал не раз скопление на одной половине вагона и пустоту на другой именно по этой причине.
Не, он не настолько ужасный был.

lilith000007

Может тебя старонились? :grin: :grin:

geva

И в живой щит попадёшь

kastodr33

И в живой щит попадёшь
Пункт "думать башкой" перечитывай до просветления.
Встать в раскоряку по указке мента в левом ряду мкада мог только человек у которого туговато по этой части.

geva

Вы с дядей Колей Хулио такие просвещённые, аж дрожь берет. Только мне сильно кажется, что вы отличаетесь от Шпонгла, Федечки, Глебиуса только тем, что те не боятся писать в форум о своих ошибках, а ты сам тоже ошибки совершаешь, но на свет не выносишь

kastodr33

Почему же совершаю конечно. Просто интересных случаев не было вот и не пишу.
Какие ты хочешь признания услышать? "Я сегодня промахнулся с выбором маршрута и простоял в пробке лишних 40 минут" ?
Однако допереть что останавливаться на мкаде в левом ряду не стоит, даже если это не "живой щит" ума мне хватит.

geva

я к тому, что задним умом все крепки и обсирать в форуме - это проще простого

redtress

на самом деле остановить на мкаде не так уж сложно, мент обычно бросается почти под колеса, а вокруг тебя другие машины. Т.е. в крайне левом то ряду еще может быть шанс отвалить поближе к отбойнику ну и в крайне правом - на обочину. Вот в средних рядах тебя остановят в центре мкада спокойно

redtress

а ты не слушай
пусть лучше слушает, и пусть как можно больше людей слушают. На дорогах пиздец, никому не советую ездить на тачке!

kastodr33

Вот в средних рядах тебя остановят в центре мкада спокойно
Э але. Время пять утра было. Мент успел переловить все ряды и елочкой поставить пока бандиты не подъехали. там по одной машине в ряду было. Хоть жопой сдай к правому ряду да и все.

kastodr33

На дорогах пиздец, никому не советую ездить на тачке!
:grin:

kastodr33

я к тому, что задним умом все крепки и обсирать в форуме - это проще простого
нет надо лохов приласкать, и написать им что они все правильно сделали просто " не повезло". Пускай ихи и дальше ебут так же.

redtress

жопой на мкаде сдавать стремно в любом случае. Я хз, меня там не было. Но вот один раз стопили на ТТК весь поток. Мент аккуратно начал стопить всех начиная от правого ряда, чтобы выцепить чувака с крайнелевого. Т.е. выстроил такой неплохой заборчик из машин, девацо было некуда. Там как раз была жива тема про щит в белоруссии, я задумался, что будет, ежели дурак прилетит сзади а я отпущу тормоз(мент был прямо перед капотом)

redtress

ну а то. Скажешь нет чтоль

paoook

Может тебя старонились?
хотел поставить плюсик за шутку, но "старонились" меня убило.

stm6731693

страх властвует россиянами.

Macis

страх властвует россиянами
Это ближайшие пару недель после теракта, а далее полное безразличие. К тому два примера:
1. Где-то спутся неделю после теракта в перегоне Автозаводская-Павелецкая, ехал в метро. Поезд остановился на станции, люди вышли, зашла женщина хачовской внешности, одетая в чёрный, в платке, и с какой-то коробкой. Большинство людей, её заметивших поспешили выйти тут же. На следующих станциях, пассажиры, которые ее видели оставались стоять на платформе и ждать следующий поезд.
[На эту тему еще добивает объявление в метро "сообщайте о подозрительных лицах"]
2. Про теракты все забыли. Делаю пересадку поздно вечером с Кузнецкого моста на Лубянку, захожу в вагон. У противоположных дверей стоит черный пакет, рядом с ним никого. Поспрашивал у людей, всем пох. По идее я конечно должен был сообщить машинисту, но остальные пасажиры явно не разделяли мою гражданскую позицию и если бы из-за меня с этим пакетом задержали поезд, думается я бы там и отхватил. Вобщем, взял я этот пакет и отнес в ментовку на Библиотеке (на станции прям). Мент поначалу совсем не оценил моего поступка и со словами "нахуя ты это сюда принес?" стал выгонять меня и выбигать сам из этой их комнатки. Правда потом мне хотели грамоту выписать, но я поспешил уйти.
И эта реакция общества - закономерное отражение реакции властей.
P.S. Бомбы в пакете не было.

rkagan

Это ближайшие пару недель после теракта
не, нифига.
я такое замечал и где-то через год-полтора после взрыва на автозаводской.
сегодня, кстати, ездил в метро - народ реально на измене, усе друг на друга испытующе смотрят, по вагону шарахаются.

Nefertyty

страх властвует россиянами
не давайте ящерикам себя овладевать

nbjy

я такое замечал и где-то через год-полтора после взрыва на автозаводской.
сегодня, кстати, ездил в метро - народ реально на измене, усе друг на друга испытующе смотрят, по вагону шарахаются.
в даге, к примеру, это в порядке вещей, так как взрывали одно время постоянно. особенно опасным считалось проходит/проезжать/находится рядом с ментами - как то даже наблюдал картину как один знакомый, когда мы сидели в кафе увидел, что рядом с его машиной припарковались менты и он не поленился переставить свою машину подальше со словами типа "а вдруг, перестрелка/взрыв - машину жалко".
а пока что да, в метро все так подозрительно изучают друг друга
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: