Где купить затычки для ушей

NHGKU2

где-то слышал, что в некоторых аптеках продаются затычки для ушей. насколько это правда?
если не в аптеках, то где?
может кто имеет опыт покупки сей б/п нужной и полезной вещицы, расскажите где их купить? сколько примерно они стоят?

Oleg4534

Видел беруши продающиеся в аптеке.
Отец с работы приносил пару раз модные затычки: сжимаешь их, вставляешь, они постепенно за пару секунд распрямляются. Ощущения - как будто оглох. Ни вата ни беруши в сравнение не идут.

NHGKU2

а где работает твой отец?
хочу это чудо! не знаешь, где купить можно эти штуковины?

Oleg4534

На атомной(правда не непосредственно, а в ГосАтомНадзоре).
Такие в машинном отделении выдают, где турбины стоят.
Где купить - не знаю.

NHGKU2

жаль
тогда попробую в аптеке эти самые "беруши" спросить...

unikscom

В любой аптеке спроси. Я покупала в аптеке на перекрестке Вернадского и Университетского (чуть пройти по университетскому в сторону ленинского, на стороне, которая ближе к гз) - там точно есть. Есть импортные и отечественные, импортные стоят порядка 30-40 р. точно такие, как описал .

NHGKU2

ура! большое спасибо!
обязательно посмотрю!

aibolit

Ну и как, они помогают? А то я тоже давно думаю купить, есть еще, знаете, такИИИе беруши - с виду как клипсы - очень красивые, но это для девушек.

stm2623965

моему папе такие выдавали, когда он на Аэрофлоте летал. у меня они есть и в общем- то не нужны. могу отдать. по-моему-они не очень-то помогают: посторонний звук конечно приглушен, а вот хорошо слышно как ты дышишь и т.п.

stm2623965

хотя не знаю,может, в аптеках и получше продаются

Vitaminka

было бы странно если бы ты не слышал как дышишь и чавкаешь

stm2623965

слышно где-то в раз десять сильнее, чем обычно

datchanin

в аптеке 36 и 6 продают беруши

stm5572112

мой опыт таков свои первые беруши я купила в швеции, на них по швецки был написан размер маленькие, покупала я чтобы спать с человеком который храпит, иситуация развивалась так я засовываю беруши в уши, и сплю до шести утра пока уши не начинают болеть - потом я вытаскиваю беруши и досыпаю как могу, за это время кошки их находят съедают или прячут, и вечером приходится доставать новую пару, потом они постепенно находятся, короче заказала я себе из швеции еще такие же маленькие- потому что здесь в аптеках продают только большие и друг мой подумал там себе в швеции и привез мне большие, с большими засовываешь с ухи, спишь(если заснешь потому что неслышно ничего - но уши болят уже мучаешься два часа вытаскиваешь и опять мучаешься без беруш. Практика показала что пластик должен быть не шершавым не чуточки, и желательно подходящим по размеру.

Oleg4534

Тем лучше тот полимер, из которого делают те, про которые я говорил.

syrovatskiy

из-за соседей приходится иногда использовать
полимерные, но заглушают не оч сильно, на мой взгляд
когда ночью сами вываливаются, когда просыпаешься среди ночи из-за небольшого дискомфорта и достаешь
достались от одного человека, они ему больше не понадобятся

sergey5

стоят гроши. в аптеках реально есть. даже в нашей, в здании поликлиники. очень помогает: убирает 50% шума, а больше и не нужно

Vikuschechka9

Я покупал такое дело вместе с маской на глаза... В детском мире. Как я понял, это для полётов в самолёте, чтобы спокойно спать. Затычки сделаны из упругого поролона, их сминаешь в палочку, вставляешь в уши, а потом поролон расправляется и заполняет ухо. Вроде шум уменьшается, причём значительно.

minher

у меня друган страдал бессониицей. он такие тампоны себе купил только дерьмо не бери. хорошая фирма есть, на весь мир знаменитая, называется OVOPAC. вот эти брать надо

smelovao

вещь хорошая, но ухи затекают
грудного ребенка практически не слышно, а будильника совсем
брал за 40 в 36 и 6
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: