газовые балончики, пугачи и т.д

kotyara4426

систра запарила со своими страхами. хочу прикупить ей чтонибудь из сабжа на 8е марто.
Друзья, не подскажите что лучше всего выбрать и где продаеца?
в эффективности данного оружия сомневаюсь, но хотябы эффект самовнушения будет достигнут

verse3e3

ты можешь ей этим только навредить - например, она достанет балончик, который ей не поможет и ей всыпят так, что лучше бы она его не доставала. То, о чем я пишу, наиболее часто встречаемый вариант, особенно со всякими травматическими видами оружия. Это они по описанию страшные, а в реальных ситуациях (если вообще их успевают достать они только усугубляют ситуацию.
PS И последнее, сильный страх изнасилования говорит (практически всегда) о подавленном желании секса..как говорится, чего хочется но себе не разрешаешь - того и боишься Наверное, это не про твою сестру, но все же

kotyara4426

надеюсь. очень. что до реального применения дело не дойдет. в диснеевском мультике слоник летал тока зажав перышко в носу. может и систрушка будет от метро телепать окрыленная по вечерам

verse3e3

не так все просто и если честно это не очень смешно. Объясняю если она чего-то сильно боится, даже подсознательно если ее к этому и тянет, то сознательно она хоть как-то будет этого избегать (например если выбранный ею подсознательно путь ведет через пустой рынок, то сознательно она еще его может обойти, а не проходить сквозь него). Если ты дашь ей этот балончик, страх не улетучится, а вот свои мозги она обманет и в указанном примере смело пойдет через рынок (ведь теперь у нее есть балончик!). Хотя ты свою сестру знаешь лучше, но, поверь мне, описанный случай оччень распространенный. Если уж хочешь ее обезопасить - подари ей реального спутника, который будет встречать и провожать Ну или машину

gala05

ну да, купит - и будет носить его в сумочке, в самом-самом низу
так что доставать придется минуты три
предупреди, чтоб не было такого!

kotyara4426

а может быть и подругому: без балончика она бы поперлась на рынок потому что а поечемубы инет так короче. а когда балончик отягощает карман куртки, то это наводит на серьезные размышления о смысле жизни и сеюменутности бытия.
ты слишком всерьез воспринимаешь затею. речь идет об одном и том же интервале пути от метро до Мифишной общаги, который проходится единственным коротким путем.

verse3e3

ну да, а что бы доставать за 3 секунды она его будет держать чуть ли не под рукой всегда...имхо это вообще не решение проблемы..если у нее страх так силен, что это заметно и достало даже окружающих, то либо находите для нее спутника, либо пусть идет к психотерапевту (или на тренинг какой-нибудь работа для него там найдется...
Тема средств самообороны обсуждалась на другом форуме и знатоки и те кто в эти ситуации попадал говорили, что все эти средства защиты реально фигня...там где они срабатывают можно обойтись и без них.
Ну если даже 3 (а бывает ведь больше) человека нападают, что может насмерть испуганная девушка сделать с балончиком в сумке? ну одному она брызнет в лицо, так те два ее сразу на землю повалят и отдубасят по первое число...

verse3e3

ок..вобщем-то свою точку зрения я донес..спасибо за внимание)

popov-xxx25

Сабжмейкеру:
Подари ей собаку. Пусть с ней на рынок ходит.

verse3e3

кстати, если речь идет об одном маршруте - пусть продумает его так, что бы избегать опасных мест: идти только по освещенным и людным местам и т.п. или пусть выходит на другой станции и добирается на автобусе..наверняка можно что-либо придумать, но балончик не сделает ее более ответственной...хотя хз..

kotyara4426

я передам
to : собака - это перебор. пока нет собственной квартиры страдает и хозяин и питомец.

popov-xxx25

Ну, тогда присоединяюсь к Кастанеде. Девушке против троих маньяков только граната (можно светошумовую) поможет (лучше 2). Или автомат ППШ. И ещё обувь, пригодная для быстрого бега.

roman1606

Ох.еть подарок на 8 марта!

kotyara4426

ну вот начали с пшыкалки а заканчиваем почти что танком дарят же иногда чтонибудь бессмысленное (цветы например). меня больше интересует где можно купить сабж. и что можно купить без всяких там лицензий, специальных разрешений и тд..

dmitri71

Ох..енный подарок.На 8 марта.
Есть два вида защиты:активная и пассивная.
 Пассивная : Купи ей пояс верности.Сним её никто не а... а...а...ключ дома в сейфе
 Активная: Есть не плохой балончик ,"Черёмуха" называется.Мне им тогда не попали,но чутка задели.Даже эти маленькие пары заставили меня ПРОСЛЕЗИТьСЯ. (Это были не слёзы умиления)
Только сначала научи её пользовать этой штукой,иначе сама прослезится.Купи ей несколько штук и парочку пустити на то,чтобы отрепетировать действия в случае чего.
"Черёмуха" продаётся в любом нормальном охотничем магазине.
Пояс верности...тебе видней

sasha_m

систра запарила со своими страхами. хочу прикупить ей чтонибудь из сабжа на 8е марто.
Друзья, не подскажите что лучше всего выбрать и где продаеца?
в эффективности данного оружия сомневаюсь, но хотябы эффект самовнушения будет достигнут
Купи ей абонемент на год в атлетическую секцию и пусть отрабатывает ускорение, чтобы 100м за 10 сек стабильно бегала. Толку не будет от газового и прочего оружия.
Если уж серьезно хочешь что-то купить и уже решил на 99%, то лучше покупать "Осу" - пистолет маленькими "пульки-шипами" стреляет. (Естественно к этому нужно обучить её пользоваться этим и вбить в голову, что если достала "пушку" - то нужно стрелять.) Хотя такое удовольствие не потаскаешь с комфортом.
П.С. Глупая идея изначально.

minher

Друзья, не подскажите что лучше всего выбрать
выражение лица Чарльза Мэнсона и футболку Чикатило

popov-xxx25

Выражение лица Стивена Сигала и Удар Чака Норриса Ногой с Разворота (УЧННР)

Kraft1

Купи ей перцовку. Или черемуху.
Тока в общаге не брызгайте.

kotyara4426

пассивная защита не годица. она свободна в своих решениях. я могу лишь сказать чтонибудь типа: "брось его он неудачник и у него мало денег."
а вот черемуха совсем другая тема.
интересно в какой ситуации в тебя чуть не попали из газового балончика?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: