Протестный потенциал

12457806

Не может не радовать. Видать, нынешнее повышение цен и информационный фон подействовали на людей.
Почти половина россиян (49 процентов) недовольна происходящими в стране событиями и испытывает готовность лично выйти протестовать. Такие данные в ходе опроса 19-20 февраля получил Фонд общественного мнения. 45 процентов опрошенных не испытывают подобного желания.
С конца 2010 года количество недовольных выросло на 17 процентов. По состоянию на 26 декабря, этот показатель составлял 32 процента. Предыдущий же опрос - 13 февраля - показал, что испытывают желание протестовать 44 процента россиян.
Соответственно, увеличилось число тех, кто готов выйти на акцию протеста в ближайшее воскресенье. Сейчас таковых 24 процента, то есть практически каждый четвертый житель России. Отказались митинговать 64 процента респондентов. В конце декабря на вопрос об участии в ближайшей акции протеста положительно ответили 16 процентов опрошенных, а отрицательно - 72 процента.
Наибольшее недовольство россиян, по данным ФОМ, вызывает рост цен на продукты питания, а также ухудшение материального положения. 96 процентов опрошенных заметили повышение цен на товары и услуги.
Опрос проводился в 100 населенных пунктах. В нем приняли участие 1500 человек.

MammonoK

% цру уже купило. еще немного подкопят деньжат и песда СР!

kolobok1

Ну правильно, цены на все товары и услуги растут сумасшедшими темпами, а зарплаты с начала кризиса почти нигде не повышались (а даже наоборот вот и результат!

Lenn

с сентября стипендию у студентов повысят на 100 р.!
живи и радуйся!

12457806

Немного не так. Сперва хотели на 4,6% повысить, но потом Премьер сказал на 6%. Это как в новостях сказали.

stm7929259

цены на все товары и услуги растут сумасшедшими темпами
Не хочу говорить, что это не так..но где ты закупаешься?
Я не веду статистику, но в 7-м Континенте, Перекрестке и Метро как в сентябре оплачивал чек, так и сейчас.
Проезд в метро или автобусе вроде не сильно подорожал? - могу ошибиться
Бензин? - тоже вроде не сильно
Услуги ЖКХ я не отслеживаю - просто отдаю бабки, а конкретно сколько за что и как - хз
В чем выражаются эти темпы - каков примерно порядок "сумасшедшего роста"- 50, 100, 300%?

chupikyan

все было не так, в разговоре со студентами В.Путину был задан вопрос про индексации стипендий, он дескать сказал, что планируется с 1 сентября на 6 с чем-то процентов проиндексировать, но потом вспомнил про инфляцию, сказал, что в прошлом году она составила 8,8%, так что, господа-студенты, я вас уважу - проиндексирем на 9%.

avp1976

Проезд в метро или автобусе вроде не сильно подорожал? - могу ошибиться
Весьма ощутимо.
Несильно подорожали только разовые билетики, а вот проездные на n поездок подорожали гораздо сильнее (как ты понимаешь, те, кто ездит по Москве ежедневно, не покупают билет на одну поездку). С автобусами всё чуть лучше, но они и меньше востребованы.

lebuhoff

все было не так, в разговоре со студентами В.Путину был задан вопрос про индексации стипендий
Он ещё там вспомнил, что сам получал повышенную в 45 рублей - правда, потом признал, что те советские 45 рублей и нынешние 1000 руб - всё же разные деньги.
Т.е. показал близость к студенчеству и вошёл в их положение, и даже поднял стипендию не на 6%, а аж на 9% (правда, сумму индексацию в рублях, что-то около 100 руб, благоразумно не озвучил ;) ).
Удивительно, что он ещё Дворковича не вспомнил и пальчиком, как Д'Артаньян, не помахал...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: