Полки настенные выносные для колонок

shag

Кто-нибудь знает, где такие продаются и сколько могут стоить?
Т.е. идеальный вариант -- крепление к стене, от него -- штанга регулируемой длины и на ней площадка под колонку (классно было бы, если б она еще и поворачивалась). Конструкция должна быть достаточно жесткой во избежание резонансов.
Обычные полки не подходят, т.к. надо, чтоб задняя стенка колонки находилась на расстоянии 15-20 см от стены (из-за фазоинверторов, размещенных на задней стенке).
ИКЕА мне в этом, как оказалось, не помощник.
Заранее спасибо.

avtosun

Единственное, что приходит на ум это настенные крепления для монитора, они устроены примерно как ты описал. Я бы сделал или купил напольные подставки, это правильнее будет.

shag

Единственное, что приходит на ум это настенные крепления для монитора

Да, примерно то же самое по конструкции. Только они в основном не для монитора бывают, а для видеотехники.
Я бы сделал или купил напольные подставки, это правильнее будет

Будет-то правильнее, но хочется, чтоб оно еще и места на полу не занимало. В этом вся и суть.

avtosun

тогда есть такая хрень: к стене крепятся 2 планки с дырками, в них вставляются перпендикулярные кронштейны и сверху делается полочка, все продается, нагрузка на один кронштейн 50кг (если брать немецкие длина разная бывает, до 60 см кажется. Были вроде в Бауланде на Вернадского. Еще встречал описание с90 подвешенных на цепях к потолку-тут и резонансов нету и развязка с полом идеальнаяи места не занимают

shag

к стене крепятся 2 планки с дырками, в них вставляются перпендикулярные кронштейны и сверху делается полочка, все продается

Спасибо большое.
А примерную стоимость не знаешь? Для меня будет морально тяжело отдать за это все больше 20-30 баксов
встречал описание с90 подвешенных на цепях к потолку

Если я такое сделаю в ГЗ или на съемной квартире, меня самого на цепях к потолку подвесят

gateway-2002

на горбухе, савеле и на митино дофига разных полок. в том числеи под колонки. у меня мои свен 730б на таких и висят на стене приду домой сфоткаю как это добро выглядит.

shag

приду домой сфоткаю как это добро выглядит

Это будет достойный ордена поступок.
Мне надо Microlab Solo-2 подвесить.

gateway-2002

ну соло2 раза в два меньше весит чем мои. а кронштейны мои вроде должны 30 кг выдерживать

shag

Вешаться на них я вроде бы не планировал.
Короче, фотки в студию!

avtosun

Если в бауланде покупать дороговато выйтет-баксов 30-40, но можно найти и подешевле места.

shag

Да, я знаю Бауланд, бывал там. Жаль, что на сайте их полного каталога товаров нет.
Жду от 'а фотки его полок, просто хочется составить представление, какие они бывают.

Альберт

Всем привет. Очень хочется полки посматреть

Александр

Спасибо всем Натолкнули на хорошие місли.Можно же и самому сделать из подручного

Александр

Спасибо всем Натолкнули на хорошие місли.Можно же и самому сделать из подручного
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: