Можно ли перевестись с контрактной основы на бюджетную?

antalsin

Можно ли перевестись с контрактной основы на бюджетную? У моей подруги проблемы с родителями- они её ограничивают и шантажируют тем, что она на платном... <>
<>

Majesty_2_Info

Можно забрать документы и поступить на бесплатное. Если не поступишь - остаешся учиться на платном, а поступишь - продолжаешь учиться бесплатно без потери года

Alexx13

Алгоритм: отчисление ПСЖ (по собственному желанию) после сдачи летней сессии и перевода на k-ый курс,поступление на 1 курс на общих основаниях на бюджетной основе,далее - перезачесть сдаденное и продолжить учёбу на k-ом курсе.Прецеденты были.

avoronov

Ага, именно так. У меня три однокурсника именно так делали. Им сказали, что если поступят на бюджет, то год не потеряют. Правда, никто не сдал на проходной балл, поэтому продолжили учиться на контракте.

antalsin

А когда теперь перепоступать? Олимпиады же отменили.... Т.е. это в июле? И что правда так можно сделать, т.е. если что-то срывается с бюджетом, на улице она не окажется?

Satellite

Да, у нас тоже так на втором курсе на бесплатное переходили - летом поступали, и их переводили на следующий курс уже бесплатного.

avoronov

В июле. Не знаю, как на твоем факультете, но у нас (ФББ) заявление об отчислении не писали, просто договорились в учебной части, сдали все экзамены на общих основаниях, не прошли по конкурсу и продолжили учиться на платном без каких бы то ни было проблем.

vst94

Почти так. Заявление не нужно, поступать, если учишься уже, никто тебе не запретит (знаю по своему опыту решать, где будешь учиться - на N-м курсе контракта или 1-м бюджета, надо к 1-му сентября. После этого в новую зачётку 1-го курса придётся по-быстрому проставить все экзамены и зачёты из старой. На мехмате, по крайней мере, делается именно так. И главное - все тройки надо пересдавать. Их не переставляют.
Хотя в итоге всё решает препод, конечно. Как захочет, так и сделает.
Можно тянуть до зимней сессии, но лучше не стоит. Если поторопиться и троек немного - проблем не будет.

antalsin

Тройка, кажись одна...
Вижу, что всё реально. Спасибо за советы!

lito

мне кажется, перевод на бюджет не решит основной проблемы - взаимного непонимания и найдутся другие причины, как ты выразилась ограничений и шанатажа.

dimcom

Вот это уже более правильная мысль.

lordkay

я из флуда вынесу, вполне нормальная мысль

lilith000007

На мехмате, на сколько я знаю, просто сдаешь вступительные экзамены и если проходишь по конкурсу, то тогда тебя переводят на бюджетную основу

vst94

Неправильно знаешь. Я же написал, как у нас на мехмате. Со своего личного опыта.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: