как спаивают русских людей

Valeryk

http://video.yandex.ru/users/eas4/view/637/
Смотрели вчера по НТВ? Очень итересная передача. Совершенно случайно наткнулся. Вообще никакой рекламы не было. Сегодня в 23.25 вторая часть.
Посмотрите-не пожалеете. Хоть и полтора часа идет.
Вкратце здесь о пивном и водочном лобби в россии, о порошковом вине, о коньяке без винограда и о пиве без хмеля, и о настойках боярышника.
Ну и про спирт из навоза. :grin:

Oxana-a

реклама была, неплохая, кстати.
программу сейчас посмотрю.

redtress

Русских Людей спаивают?

stm7929259

http://video.yandex.ru/users/eas4/view/637/
Это же старое видео, где вчерашнее?
И что в итоге, водка - зло?

12457806

Чота какая-то фигня в началае, про то, что чистая вода и спирт хуже для организма, чем то же самое, но с примесями. Но посмотрю до конца...

avp1976

Чота какая-то фигня в началае, про то, что чистая вода и спирт хуже для организма, чем то же самое, но с примесями.
Ну, вода без примесей (которая дистиллированная) правда жажду не утоляет ни разу. Только подали это наверняка как-то иначе. :)
Насчёт спирта — не знаю, не употреблял и не сравнивал.

sever576

а ты ее пил? )
утоляет, хотя и ощущения специфические, недостаток воды в организме компенсируется с ее помощью, а вот минеральных веществ она не добавляет

valiev1985

У меня на одной из прошлых работ, связанных с хим. орг. синтезом люди (дипломированные химики, кандидаты наук) на работе пили только это воду годами, кипятили её в чайнике для чая и т.д. Жажду утоляет она, но на вкус не особо. =) Шото типа резиновой женщины, короче. :grin:

asgrig

жажду не утоляет ни разу
А как грог появился, ты в курсе?
В воду во время длительных плаваний добавляли ром, чтоб вода не цвела. И другой воды у них не было.

sever576

а там именно д-я вода была?

asgrig

д-й воде кагбе цвести неоткуда при должном хранении

sokrat

правда жажду не утоляет ни разу
Все отлично утоляет. Проверено неоднократно, поскольку в гараже обычно дистилированная есть, а обычной нет.
Насчет смеси дистилированной воды и спиртяки: достаточно распространненое мнение, что эта смесь более вредная. Причиной вроде как считают наличие примесей, помогающих организму справляться со спиртом.

12457806

Ну не знаю, как там альдегид до сивушные масла помогают справляться со спиртом.

lena1978

как-то так
:)

philnau

и о настойках боярышника.
Тема была актуальной лет 6 назад, когда боярышник продавался в пузырьках по 100мл. Тогда реально можно было выпить и согреться за сущие копейки, и к тому же здоровье подправить и иммунитет повысить (боярышник-лекарство и поэтому в аптеках продавался). Но потом гад Онищенко продавил тему с разливом боярышника в пузырьки по 25мл и покупать его стало тупы не выгодно.
Теперь народ одеколонами травится!

Logon

и покупать его стало тупы не выгодно.
Смотря что под выгодной понимать. Болдыри утром настреляют 20 рублей - идут и берут этот пузырек, по глотку на брата - и им нормуль. На бутылку или бормотуху денег стрелять пришлось бы больше

asgrig

насколько я знаю, на некоторой стадии этих 25 мл должно хватать для эффекта чуть не на полдня

Valeryk

Ну тут не в жажде дело, а в том, что никаких солей нет в д.воде. При большом употреблении оной будет вымывание солей организма, что чрезвычайно вредно.

karim

:lol:

asgrig

и долго ты сможешь одной д.в. питаться? Чтоб она все соли вымыла, тебе на ней месяц придется сидеть

12457806

насколько я знаю, на некоторой стадии этих 25 мл должно хватать для эффекта чуть не на полдня
На полдня надо грамм 200 этой шняги.

asgrig

Федя, ты меня сделал, признаЮ :)

12457806

Доводилось пить. Еще от этой шняги сердце клотится, шо пипец

lena1978

поидееж наборот должно быть)

asgrig

у меня от любой колотится, даже от отсутствия. Но ЭКГ как ни посмотрят: всё нормально. Но из "такого" доводилось пить только ферейновский спирт с проходной на посвятах. Судя по фильму, чуть ли не лучшая "водка" получается, когда его из ближайшего ручья водой разводишь

lena1978

я тогда в понедельник чуть не здох. думал вискИ лопнут.

karim

у вас тут специальная олимпиада штоле

12457806

Четвертая - лишняя!

karim

никогда не пила вотку и типа того

12457806

Коньяк? Виски?

karim

наливаю на 0,5-1 см с стакан и бухаю весь вечер, раз в месяц или типа того

12457806

Это ты молодец. Но я никогда не понимал, нафига вообще пить гадкий спирт без цели окосеть?

karim

гадкий виски не пью, от 18 лет обычно весьма хороший на вкус

12457806

Ну спирт по-любому есть спирт. Вишневый сок вкуснее :grin:

karim

в вишневом соке никакого вкуса из-за зашкаливающего сахара

marina355

Ну тут не в жажде дело, а в том, что никаких солей нет в д.воде. При большом употреблении оной будет вымывание солей организма, что чрезвычайно вредно
Это как бы если не есть параллельно и еще и пургена наесться при этом.

Logon

Кстати, раз уж такая специализированная беседа пошла, объясните мне эффект:
постоянно в командировки брал с собой две фляжки, грамм по 200 они. Содержимое - разбавленный спирт, разбавлен градусов до 60. Таскал не ради пьянства, а на случай попадания в воду холодную, опять же, для сугрева. В октябре пришлось одну наполовину оприходовать, весь день под мокрым снегом работали - остались живы, но тогда было ощущение, что просто крепкая водка, пилась-запивалась.
В декабре эти две фляжки из машины достал, ну и чтобы добру не пропадать слил их в бутылку. Подумал, добавил орехов (штучек 10 меду (пару ложек столовых брусники (ягод 5-6). Поставил стоять, тут перед новым годом попробовали - штука получилась ядреная шо пипец, какой-то непьющийся напиток, а главное, помимо крепости - "вяжет" язык.. За 4 дня его попробовали 6 человек, никто повторить не хочет, сам я тоже пас Главное, что никто трансформацию объяснить не может, ломаем голову, что могло произойти? Мед так мог подействовать?

asgrig

мог
Это он сам по себе "сладенький", а в смеси может очень ядреный эффект вызывать, не только со спиртом

marina355

Орехи, скорее всего, дали вяжущий вкус

algurov

надо у путятиной спросить, про мед.

lebuhoff

Судя по фильму, чуть ли не лучшая "водка" получается, когда его из ближайшего ручья водой разводишь
У меня дядя занимался спиртом в 90-е, ещё в нашей бане Зубровку разливали (красителем был жённый сахар). Эх-х, были времена - в гараже стояли 2-3 бочки по 120 литров с питьевым спиртом :grin:
Так вот, дядя говорил, что самая нормальная и мягкая водка получалась из озерной воды, т.к. вода из-под крана (даже кипячёная) была слишком жёсткой и давала "не тот вкус" (они ещё для смягчения "вкуса" добавляли немного пищевого уксуса в получённую водку).

Valeryk

самый лучший развденный мной спирт получался по рецепту с разогреванием и одновременным кипячением спирта и воды. Вода бралась аква минирале без газа, а спирт класса люкс

12457806

Начал смотреть вторую часть от делать нехер (предал ежевечернего кусто! :( ). Но все же бреда там полно, да и подача материала убивает. Телевизер - это зло.

asgrig

выложили где?
а, туплю

asgrig

офигенская передача
На главный вопрос не ответили, правда...

Logon

На главный вопрос не ответили
что за вопрос? почему пьют?

asgrig

в общем-то, да
Хотя в моем случае немного иначе:
Понимаешь, что пьешь, понимаешь, что плохо и вредно, но нравится. Что делать?

Logon

но нравится.
Нравиться что? пить?
Я может глубоко не прав буду, но имхо - в водке люди находят себе заменитель.
Не хватает друзей - выпьем, собутыльники за друзей сойдут.
Не удачи в личной жизни? выпьем, все неудачи уйдут.
Дохрена времени свободного - выпьем.
ну и так далее и тому подобное. Я не хочу сказать, что вышесказанное именно тебя касается - но такое впечатление у меня складывается, когда я на пьющих челов смотрю.
А в последнее время очень стал раздражать почти обычай пятничных посиделок - когда отработав тяжелейшую неделю, сотрудники офисов оккупируют близлежащие кафешки-запивочные-лавочки и заливают в себя спиртное. Смотришь на них - и жалко, как же, люди целых пять дней отработали от заката до рассвета, не покладая рук.
Нет у нас культуры пития, нет.
У меня в свое время отец очень любил говорить фразу, которая просто в мозг врезалась "Меру знай, определил мерой ведро, выпил ведро - остановись". Меры у нас народ не знает :(

asgrig

Есть еще и следующая стадия:
- Пообщайся с друзьями
- Насухую не в кайф
- Займись спортом
- Не в кайф (ну уж спортом заниматься выпимши совсем не комильфо)
- Найди увлечение
- Не в кайф

Logon

Есть еще и следующая стадия:
Возможно.... но тогда надо найти то, что в кайф.
Знаю людей, которые в какой-то момент поймали кайф от зарабатывания денег, и бросали пить.
Но тут наверное каждому свое.
Кстати, характерный эпизод - приходят ко мне друзья, мы в разговоре, который "на сухую не в кайф" можем легко бутылек уговорить; приходят к жене подруги, вот сидят и свой бокал греют, глоточками пьют, типа наслаждаются. Уходят-всегда вопрос, что с ополовиненной бутылкой делать
Это я к тому, что даже общаясь, можно разные объемы вино-водочных изделий поглощать.
А потом, Федь, я не думаю, что жизнь твоя настолько ограничена, что ничего не в кайф, и кайф только в водке. В молодости все мы злоупотребляли, но с годами то лучше только коньяк становится, о себе, о своем организме стоит задуматься. Да и наследникам лучше видеть пример умеренно пьющего папы, нежели срывающегося и пьющего сверх меры.

asgrig

ладно, ты проблему так и не понял, и это хорошо - до той стадии не дошел и даже понять не можешь, в чем она

Koldunel

Ну, вода без примесей (которая дистиллированная) правда жажду не утоляет ни разу. Только подали это наверняка как-то иначе. :)
Насчёт спирта — не знаю, не употреблял и не сравнивал.
я вот йер_суб терпеть не могу, но бля, она же права тута. хуйня же написана 8)

7777seva

Я пиво с удовольствием тяну :)
Вообще, вот лично для меня, всё то что для кого-то "вредные привычки" - для меня просто время препровождения. Очень приятно провести время за кальяном и потягивая какое-либо спиртное. Например, пиво.
Все это вполне заменяется хорошим зеленым чаем. Тоже вариант практикуется.
Крепкое спиртное пьется в целях "Выпить ЗА". Почему сие практикуется в моем круге общения я достоверно ответить не могу. Просто иногда хочется не пива а рюмку коньяка. Другой вопрос что приговорив бутылочку коньяка и имея настрой, в дело идет все что горит...

Natalia01

Может лечиться пора уже?

Koldunel

да ладно. прикольно ебнуть грамм 200-400 40+ градусной отравы и ебануть тимплей с друзьями в какую-то онлайн коммандную игру, типа доты 8) сделал так пару дней назад (последний раз было года полтора назад) - ебнул в одного бутылку водки и с универским другом со скайпом порабощали народ в доту. кидайте камни, такого удовольствия я не получал полтора года.
suum cuique
Jedem das Seine.

12457806

Кидаю плюсы)

7777seva

ебнул в одного бутылку водки
Ну это не каждому дано, да.

Koldunel

ну это я 350-400 грамм так экстраполировал 8)

Sander

а что такое "сивушное масло"?
всегда казалось, что это класс веществ.

Valeryk

это спирты всякие(с>2) , альдегиды и прочая хуета.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: