Где сделать кредитку

stel_s

Сейчас есть мастеркард от Ситибанка по той самой акции для студентов 2 года назад.
Что не устраивает:
- платные смс-оповещения
- малофункциональный интернет-банк
- огромная комиссия за снятие наличных, потому на ней и не храню деньги
Хочется, чтобы присутствовало:
- отсутствие/минимум комиссии за снятие наличных в своих/чужих банкоматах
- бесплатные смс-оповещения
- интернет-банк, где можно оплачивать коммуналку/телефон/Qwerty-инет/мобильный (или может есть какие-то альтернативы родному инетернет-банку?)
- наличие отделений на оранжевой ветке с юга до центра
- было бы круто, если бы были банкоматы cash-in с мгновенным зачислением
- стоимость обслуживания в разумных пределах, но если будет, как в Авангарде (бесплатно, если среднемесячные операции >7000 то просто супер
- побольше скидок хороших и разных :)
- всякие бонусы :)
Дано: белая з/п 25-30 тыс. и прописка
На какую кредитную линию можно с такой з/п рассчитывать?
И в каком банке присутствует максимум из этих пунктов?
П.С. В 2-х минутах от дома есть отеделение Авангарда. Как у него с этими требованиями?

Ryfargler

зачем кредитка если в России дают дебетные карты Виза и Мастеркард?

6666667

в авангарде сейчас для всех комиссии отменили. Чем он тебя не устраивает? Вроде кроме кеш-инов все присутствует.
Альтернатива инет-банкингу - www.ufs-online.ru
В авангарде обычно в таких случаях для начала дают 1500-2000 долл. В сити - 15000 руб.

stel_s

Авангард в принципе устраивает, просто может еще что не менее достойное есть :)
А какая комиссия, например, за снятие наличных в сберовском банкомате с авангардовской карточки?

stel_s

Иногда, чтобы не ждать зарплаты

bitle

в авангарде сейчас для всех комиссии отменили. Чем он тебя не устраивает? Вроде кроме кеш-инов все присутствует.
Авангард - класс, но у них кредитку дают только если постоянная прописка в регионе присутствия банка. В Краснодарском крае, например, у них присутствия нет. Мне в кредитке отказали, но думаю, проблема в том, что я подавал заявку через сайт, без предоставления документов. Хочу из интереса попробовать сделать, явившись в офис с официальным НДФЛ-2.
А насчет вопроса - зачем кредитка, если дебетка - виза и т.д. - ну вот например у меня дебетка - виза классик, но что с того? Например бывает две-три командировки подряд, аванс взять не успеваешь (или тормозят с перечислением на дебетку а за гостиницу платить надо. Тут очень выручает кредитка.
Из плюсов
- можно погасить задолженность до 20-го числа следующего месяца, тогда проценты не начислят
- формируется положительная кредитная история
- при достаточно большом обороте средств часто повышается кредитный лимит
- удобная оплата покупок через инет
Ну и прочие фичи - у многих банков свои - например видел такие:
- если месячный оборот выше скольки-то, то годовое обслуживание - бесплатно
- 0.5% от потраченной суммы начисляется на счет
- часть потраченной суммы падает тебе на "малину" в виде бонусов (райффайзен, кажется)
- тоже самое, но в виде миль на аэрофлот-бонус (сбербанк)
- бывают кредитки, где на остаток начисляется неплохой процент (6-7% годовых, немного, конечно, но учитывая, что средства всегда под рукой, то, в целом, здорово)

bitle

Что не устраивает:
- платные смс-оповещения
- малофункциональный интернет-банк
- огромная комиссия за снятие наличных, потому на ней и не храню деньги
Кстати, насчет Авангарда еще добавлю, что вроде у них смс бесплатные, годовое обслуживание бесплатное, если регулярно тратишь некую сумму, льготный период - до 50 дней, а насчет огромной комиссии в банкоматах - это у всех так - просто кредитка не предусматривается как средство получения наличных, для этого дебетка есть. Сейчас, к счастью, почти везде, где можно потратить серьезную сумму, принимают карты, так что просто плати картой, и все норм.

6666667

если свои деньги снимаешь - 1.5%, не менее 90 руб, если кредитные - 4.5% (не менее 150 руб).
Есть еще банки-партнеры, не знаю какие именно, у них подешевле немного.

klusser

Банк москвы )!
банкоматы практически на каждой станции метро. комиссия за сьем 1,9%. Должны дать лимит 3 Зп ( ну мне по крайней мере дали такой лимит, беспроцентный период 55 дней, все смс естественно бесплатны )

stel_s

Кстати а где-нибудь можно к кредитной карточке бесплатно или за небольшие деньги довыпустить дебетовую карточку, с которой и снимать деньги без комиссий при случае, так, чтобы они были привязаны к одному счету?

stel_s

А как у них с отделениями и очередями в них?

stel_s

В ufs-online нет Qwerty. И они берут 2 процента комиссии, а родной интернет-банк - нет.
Гляньте, пожалуйста, есть ли Qwerty у Авангарда? Или еще у кого... :)

klusser

то, которое около моего дома - практически всегда пустое, а зачем тебе туда ходить - один раз получил кредитку и потом все через инет или через смс или через банкоматы.
кстати я использую их банкоматы как обменники евро - очень выгодный курс )

klusser

тогда тебе дебетка с овердрафтом нужна =)

stel_s

Деньги через банкомат класть можно? Зарплата на нее пока приходить не будет.

klusser

по моему сча у всех банков есть банкоматы с функцией пожирания бабла =)

komarov

Гляньте, пожалуйста, есть ли Qwerty у Авангарда?
У них был Qwerty, но, к сожалению, закончился:

lebuhoff

Кстати а где-нибудь можно к кредитной карточке бесплатно или за небольшие деньги довыпустить дебетовую карточку, с которой и снимать деньги без комиссий при случае, так, чтобы они были привязаны к одному счету?

Насколько понимаю, нельзя, т.к. на то и кредитная карточка, что бы по ней производить оплаты. Можно лишь открыть счет и к нему выпустить дебетовую карточку.
Но уже верно отметили, что в таком случае лучше дебетовая карта с овердрафтом.

stel_s

Ок, учтем... :)

rosy

Альфабанк! Удобное инет-управление. И вообще продумано всё.

zeljac

Мне в кредитке отказали, но думаю, проблема в том, что я подавал заявку через сайт, без предоставления документов. Хочу из интереса попробовать сделать, явившись в офис с официальным НДФЛ-2.
у них же при отказе подавать повторное заявление можно только через 6 месяцев?

SmartS

Банк москвы )!
банкоматы практически на каждой станции метро. комиссия за сьем 1,9%. Должны дать лимит 3 Зп ( ну мне по крайней мере дали такой лимит, беспроцентный период 55 дней, все смс естественно бесплатны )
а регистрацию постоянную требуют ?

bitle

у них же при отказе подавать повторное заявление можно только через 6 месяцев?
Не знал ) Надо будет позвонить
Ну не захотят меня - и хрен с ними :grin:

klusser

а регистрацию постоянную требуют ?

А я по месту прописки открыл карту ( В Вологде ).

lebuhoff

а насчет огромной комиссии в банкоматах - это у всех так - просто кредитка не предусматривается как средство получения наличных, для этого дебетка есть. Сейчас, к счастью, почти везде, где можно потратить серьезную сумму, принимают карты, так что просто плати картой, и все норм.
+1
snyatie nalichnih s kreditki vsegda schitaetsya vzyatiem kredita i beretsya komissiya.
besplatno po ney (do 45-60 dney) tolko pokupki delat, a ne cash poluchat.
tak chto lutshe beri 2 - debit i kredit s internet-banking mezhdu nimi, chtoby legko dengi perekidivat cherez internet.

stas911

- интернет-банк, где можно оплачивать коммуналку/телефон/Qwerty-инет/мобильный (или может есть какие-то альтернативы родному инетернет-банку?)
- было бы круто, если бы были банкоматы cash-in с мгновенным зачислением
это есть и у ситибанка, для оплаты коммуналки, мобильника и телефона в "перводах и платежах" есть заранее сгенерированные получатели. Чтобы за интернет платить, нужно попробовать создать получателя вручную, возможно, получится. Банкоматы в отделениях сити уже пару лет деньги моментально хавают, только старые в конвертах.

stel_s

Про банкоматы я знаю и пользуюсь, конечно.
А кверти в инет-банке я в опере не нашел, там он, не так отображается, наверное. Попробую из осла зайти.

asgrig

а причем тут бравзер?

Aeria_Gloris

отсутствие/минимум комиссии за снятие наличных в своих/чужих банкоматах
обычно у зарплатных карт съем денег без % в родных банкоматах.

kastodr33

обычно у зарплатных карт съем денег без % в родных банкоматах.
Видимо потому, что зарплатные карты обычно дебетовые а не кредитные.

Kraft1

А нахрена с кредитки снимать нал?

kastodr33

А нахрена с кредитки снимать нал?
А нахрена она еще нужна? Говношмотками закупаться когда бабла и так нет?
Платить в инете и с дебетовой можно.

Kraft1

В больших продуктовых и в утконосе карты принимают и так - зачем тебе шмотки?

kastodr33

При чем тут они вообще?
Кредитка это простой способ взять небольшой кредит сразу без геморроя. Как правило он нужен деньгами.
Есть еще люди, конечно которые просто любят жить в долг, на них в общем-то кредитки и рассчитаны.

lebuhoff

ну так если возьмешь долг, купив что-то конкретное в инете или магазине, то этот кредит тебе бесплатен около месяца. а если снимаешь нал и тратишь на непонятно что (продукты ведь и по карте купить можно то платишь за кредит сразу.
я вот и за продукты кредиткой часто плачу, но у меня бонусы идут за растрату денег с нее. потом через месяц возвращаю до копейки и никаких %. деньг лежат на дебетовых картах.

Kraft1

Как правило он нужен деньгами.
Ну и брать надо тогда налом сразу, а не кредиткой.
Зачем тебе шмотки?

kastodr33

Ну и брать надо тогда налом сразу, а не кредиткой.
В том то и суть, что за обналичку по кредитке с тебя банк комиссию берет.

kastodr33

ну так если возьмешь долг, купив что-то конкретное в инете или магазине, то этот кредит тебе бесплатен около месяца.
Зачем мне это надо. Если есть деньги зачем мне гемор с этим мелким кредитом, и отслеживанием когда же надо вернуть чтоб на проценты не попасть. Если нет, нечего всякую херню покупать, жить надо по средствам. Я понимаю когда нужна на что-то большая сумма и кредит берется на год, но по мелочи то зачем?

lebuhoff

перевести деньги на кредитку кликом мыши не так уж и сложно. да и счет-фактура сама к тебе придет, беспокоиться не надо.
ну я-то нал вижу раз в месяц максимум.

stas911

Ну как зачем? Если я трачу в месяц не более 1 своей зарплаты, и гашу в срок, так что процентов нет, то, фактически, получаю от банка +1 месячный заработок совершенно безвозмездно. В банке нужно хранить только долги!

kastodr33

получаю от банка +1 месячный заработок + геморрой и комиссии за обнал

glebchik

Что за чепуху ты несешь?
Кредитка - это инструмент для оплаты товаров в кредит, а не способ занять кэша. Отсюда и комиссия. 4-5 процентов сверху к обычной ставке - компенсация банку за риск, который он несет в этом странном случае.

kastodr33

Кредитка - это инструмент для оплаты товаров в кредит,
Тупейшее занятие покупать в кредит мобильники ноутбуки и шмотки.
А жизненно необходимые товары в россии почти все только за нал.

lordkay

банальный случай, сломался мобильник, можно пойти и купить новый заплатив кредиткой, дождаться зп и вернуть деньги на кредитку

glebchik

Какие, например, товары только за нал?

kastodr33

банальный случай, сломался мобильник, можно пойти и купить новый заплатив кредиткой
Неудачный пример. Там где можно заплатить кредиткой, цена процентов на 15-20 больше чем в интернет магазине. Лучше уж обналичить.
Нет, я согласен что можно иметь кредитку на черный день для таких случаев, но как правило не проблема просто занять сумму такого порядка у друзей/родственников.

glebchik

цена процентов на 15-20 больше чем в интернет магазине.
Интернет-магазин не принимает кредитку? Хочет налом?

kastodr33

Естественно не принимает. А если бы и принимал я в любом случае хочу платить по факту, когда мобильник в руках подержу и проверю.

asgrig

Естественно не принимает
не удивлюсь, что у этого инет-магазина и сертификатов соответствия на продукцию нет

redtress

У Ахмета примерно на 50ом километре м4 можешь еще дешевле за налик взять

glebchik

Сходи в магазин подержи, потом приди домой и заплати кредиткой. У тебя же финансовые сложности как бы, нет?
Похоже, ты не понимаешь, в чем смысл кредитки, но очень хочешь как-то ее привязать к своим привычкам.
То, что за снятие кеша с нее тебя банк будет штрафовать, а потом кредитный рейтинг будет галимый, тебе, похоже, все равно.

lebuhoff

в глубинке все-таки сложно еще с карточками. да и в Рамсторе бывало, что не работали терминалы оплаты по картам.

glebchik

Я, например, у себя на кредитке накапливаю штуку-полторы, потом с зарплаты отдаю.
Удобно.

glebchik

Ну и не надо, значит, карточку в глубинке.

kastodr33

Похоже, ты не понимаешь, в чем смысл кредитки, но очень хочешь как-то ее привязать к своим привычкам.
Очень даже понимаю, я уже написал, это для тех кто любит жить в долг даже по мелочи, или транжирить не по средствам. Потом нет нет да и не успеешь погасить в платежный период, заплатишь проценты, или потребуется нал, и заплатишь комиссию. А банк с тебя поимеет денег.
Опять же может в штатах где нить смысл и есть, потому что удобно, а может визу дебетувую проблемно получить, хз, но в России смысла мало.
То, что за снятие кеша с нее тебя банк будет штрафовать, а потом кредитный рейтинг будет галимый, тебе, похоже, все равно
Да все-равно т.к. у меня кредитки нет, она мне нах не нужна. Если надо я такую сумму без проблем одолжу. Кредитный рейтинг у меня тоже вполне себе нормальный.

lebuhoff

странное рассуждение, что получить дебетовую сложно.
дебетовую дают везде - это же твои деньги на счету будут, а вот кредитку не дадут без нормальной зарплаты и кредитной истории.

kastodr33

странное рассуждение, что получить дебетовую сложно.
насколько я знаю, и в Москве надо некоторым требованиям соответствовать чтобы визу классик сделать, а не маэстро какой нить. Хотя хз.

lebuhoff

ну так вопрос был кредитная\дебетовая, а не дебетовая виза электрон и дебетовая виза классик.
для последней условия жесче, но не настолько, как с кредитной обычно.

glebchik

Общее резюме - дурачок.

borisovna

Должны дать лимит 3 Зп ( ну мне по крайней мере дали такой лимит,
Интересно, это стандартная формула расчета лимита в банках?
А то ведь не узнаешь свой лимит, пока не оформишь кредитку :)

klusser

ну это да, запрашиваемый лимит могут и урезать, но мне дали даже чуть больше ( на 1500 рур больше чем моя ЗП умноженная на три ) Может везунчик, но я остался доволен )

stas911

да это уже давно известно, вроде бы :)

bitle

А то ведь не узнаешь свой лимит, пока не оформишь кредитку :)
А так и есть. Лимит вроде обычно индивидуально рассчитывается.

lebuhoff

В ответ на:А то ведь не узнаешь свой лимит, пока не оформишь кредитку А так и есть. Лимит вроде обычно индивидуально рассчитывается.
+1
очень индвидуален. нам вот дали только 1 зарплату, да и ту за вычетом налогов, т к кредитной истории в стране не имеем.
быа бы, то и 3 зарплаты бы дали. ;)

bitle

+1
очень индвидуален. нам вот дали только 1 зарплату, да и ту за вычетом налогов, т к кредитной истории в стране не имеем.
быа бы, то и 3 зарплаты бы дали. ;)
да это все поправимо - стабильный ток бабок через карту, и либо они сами лимит повысят, либо можно заявление написать.
кстати может это из-за гражданства так мало дали? или у тебя российское (просто батька на аватарке смущает) :grin:

valiev1985

Как я понимаю, он - белорус, живущий в Норвегии. :ooo:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: