Арбат Престиж - форменная косметика или подделки?

young072

Итересно ваше мнение, действительно ли там фирменная косметика?

stm2995666

пожалуй, если бы были подделки, их бы давно прикрыли.

mike-72

Ага..... дествительно ФИРМЕННАЯ - от фирм Китая, Турции, Египта.....
По крайней мере что касается недорогой косметики. Парфюмерия - хз....

s4d3v2g

ну евросеть же работает...

supadupapunk

Судя по ценам на некоторые парфюмерные товары, подделки все же попадаются...

stm2995666

лабуда какая нибудь за 100-200 рубчиков -может быть.
хотя я предпочитаю летуаль

pchelka77

вообще у них все по чесному для внимательных
масмаркет обычно производится в 2-3 странах одна и таже марка. на всех этикетках у них стоит расшифровка кода. те по букве стоящей перед кодом можно определить в какой именно стране это сделали.
кстате, косметику как мне кажется подделывают не в турции и китае, а польше

young072

Тогда такой вопрос: где в Москве можно купить ТОЧНО оригинальную косметику например Clinique или EsteeLauder?

pchelka77

в дьютифри

young072

В ЛЭтуаль больше не поставляют эти марки.

pchelka77

а всякие ильдеботе

stm2995666

какие именно "эти"?

mike-72

Не знаю - так - от балды написала - мне кажется в этих странах подделывают все!

young072

Clinique и EsteeLauder.
Так мне на Ленинском сказали.

vladlenamel

И Clinique в ГУМе тоже есть

supadupapunk

На мой взгляд, Лэтуаль заслуживает большего доверия (про Арбат Престиж ходили слухи, что там еще и просроченным товаром приторговывают).

stm2995666

в ЦУМе тоже есть, но на порядок дороже.
есть еще в Ох ряду магаз, не помню как называется, там есть клиник, но вот Эстэ Лаудер нету.

Illiriya

в российском дьютифри слышала тоже бывают подделки

pchelka77

если аерить всему что слышешь, то ничего настоящего-то и нет

shag

У меня информация противоречивая. Логист Арбат-Престижа как-то говорил, что левак попадается, а бывший директор по маркетингу клялся и божился, что это невозможно

ivan1111

косметика там фирменная.
во всяком случае та, что высокого класса.

а про те, что китайские и турецкие. ну тоже фирменные. хотя такие фирмы

mike-72

На то он и директор.... Как думаешь, занимал бы он этот пост, если бы говорил "Да, вы знаете, есть у нас и лажовый товар в магазине. Но зато КАКОЙ! Вот например этот Диор из Египта..."

stm2995666

сомневаюсь я про диор из египта.все таки сеть крупная, проверки думаю часто бывают, сертификатики всякие.....

pchelka77

+1
люкс паленый продавать в таких масштабах...это ж не ларек в переходе
а на остальном честно прописано, что сделано в такой-то стране типо по законным лицензиям

stm2995666

да и то, диор лицензии вряд ли продает.
кстати, замечено - паленый парфюм не выдерживает полдня, а после арбатовского - вонял дня два, аж подташнивало....

pchelka77

диор не продает, а масмаркет делают во многих странах (вполне законно)
хотя конечно качество сильно разнится
кстате, у клиник нету разви фирм мгаза на пушке?

pchelka77

если что, clinique в гуме на первой линии, estee в артиколе (гум первая линия) , цум

stm2995666

в ЦУМе почти вся элитка есть.

pchelka77

цум слишком пафасный
гум уютнее и тоже почти все есть

primula1

в ЦУМе тоже есть, но на порядок дороже.
для сравнения, цены на одну и ту же туалетную воду (Baldessarini "Del Mar" 50ml):
ЦУМ - 1200р
Л'Этуаль - 1550р
ну и что здесь дороже?

pchelka77

видимо расчитано, что у завсегдатаев летуаля есть карта клиента со скидкой

stm2995666

хм....ну уж не знаю, последний раз с девушкой покупали блеск шанель, так разница между летуалем и арбатом всего 50-60 рублей была.

primula1

даже с 20%-ой скидкой лЭтуаля в ЦУМе эта вода дешевле

pchelka77

блин, ну ты же не туалетную бумагу за 7 рэ покупаешь...там уже разница в 100-200 рэ не так значительна

primula1

в ЦУМе обслуживание лучше. больше пробников. да к тому же дешевле. и ты всё равно за лЭтуаль?
зы. разница не "100-200 рэ " а целых 350!

pchelka77

да я ваще шанелью не пользуюсь

kent0000

Итересно ваше мнение, действительно ли там фирменная косметика?
у них завод в турции. может уже два

young072

А если не секрет, откуда такая инфа?

shag

На то он и директор....
Дело в том, что когда мы с ним говорили, он из Арбат Престижа уже ушел

lito

а Yves Rocher, неа?

zulya67

был там, субъективное впечатление - что не очень там качество. Да и уровень общения с клиэнтами со стороны консультантов оставляет желать лучшего. В ГУМе в бутике Армани покупал - там подороже, но бутик фирменный и еще несколько бутиков есть

seregen-ka

Нда. Вобще-то, была история с подпольным цехом, который изготавливай фейк для АрбатПрестижа.

seregen-ka

Про фирменную косметику :
Люди работающие в представительствах фирм производителей заходя в АП с удивлением обнаруживали продукцию с лейблом их фирмы, которую реально фирма не выпускает. Так что, если нравится думать, что Диор купленный в АП настоящий, думайте.
PS Про проверки и сертификаты, все покупается...

stm2995666

то что в АП есть Диор, изввестно всем, в том числе и представителям самого Диора в России, так что не думаю, что ТАКИЕ проверки можно купить и ТАКИЕ сертификаты.

zulya67

а ГУМ или ЦУМ мне еще советовала коренная москвичка - след-но знает где в Москве покупать, и которая очень разбирается в парфюме

stm2995666

блин, ГУМ или ЦУМ может любой лох посоветовать!там естественно бутики, тока вот и наценка существует. Разбираться в парфюме мало, надо знать как сеть работает, а этого никто из нас не знает.

rendzher

Как раз Диора там нет уже. Кажется, они как раз к началу 2005 г.
расторгнули контракт с АП именно по причине "большого кол-ва подделок и левого товара под их именем", точнее не стали продлевать, отсюда началось большое кол-во всяких разговоров и пр.
ЛДичное впечатление: заглядываю туда довольно часто, и ни разу не разхочаровывалась в каком-либо продукте. Может, везло, не знаю.
По разговорам, если что-то в продукте не устраивает и клиент приходит с претензией - меняют или возвращают деньги без проблем.
При мне как-то тетка возвращала тушь, у которой оказалась поцарапана в каком-то там месте этикетка и она вопила, что теперьб фиг скажешь о ее производстве. При чем, чека у нее не было. Вернули деньги.

zulya67

какая еще сеть?

zulya67

а по тому что любой может посоветовать: наЕборот, любой чаще советует именно АП
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: