Аппарат Госдумы отказался понижать зарплаты депутатов

12457806

Бюджет Государственной думы РФ на 2009 год не будет сокращаться за счет зарплат депутатов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление руководителя аппарата Госдумы Алексея Сигуткина.
На брифинге Сигуткин рассказал журналистам, что зарплату депутатов, их помощников и работников аппарата в 2009 году решено не снижать, как и другие "социальные" вопросы, а также запланированные взносы в международные организации.
Сокращения численности аппарата тоже не будет, хотя решено отменить запланированное расширение штата, что позволит сэкономить 50 миллионов рублей. Эти средства будут возвращены в федеральный бюджет. Кроме того, из штатного расписания уберут пустующие места.
По словам Сигуткина, бюджет Госдумы составляет 5 с небольшим миллиарда рублей, при этом 3 миллиарда - это фонд заработной платы. Госдума сэкономит на выпуске "Парламентской газеты" и журнала "Российская Федерация сегодня", на финансировании деятельности депутатов в регионах, зарубежных поездках и закупке оргтехники.
В общей сложности изменения в бюджете Госдумы позволят сэкономить 710,5 миллиона рублей.

sed777771

Они и так никакие, учитывая важность работы ГД.

12457806

Имхо, можно и вообще не платить - должность и так хлебная :grin:

1853515

Они и так никакие, учитывая важность работы ГД.

ты про депутатов?

nozanin

В Литве круче было.
Там старый Сейм перед уходом сделал подлянку новому сейму — взял и ЗП повысил. Новые пришли — как же так, ЗП больше, а денег не запланировали. Думали что делать — решили понизить обратно, а оказалось по конституции запрещено понижать ЗП депутатам. Так и пришлось бедным депутатам с повышенными зарплатами остаться. :o :o :o

_NEKTO_

Т.е. Пингвин бы себе добровольно зарплату урезал, так и запишем )

12457806

Без б, кстате. Слишком уж дохуя 150-200 на шару, когда можно даже ни разу 4 года на заседании не появиться.
Пенсия у них тоже, насколько помню, 70% от оклада.
Я молчу про халявное жилье, льготы и очень много других приятных мелочей.

_NEKTO_

Ну напиши заявление начальнику, что хочешь себе зарплату опустить.

12457806

:lol:
Я даже на учете по безработице не состою

sed777771

ты про депутатов?

Нет про их зарплаты.
А то что мне деятельность некоторых депутатов не нравиться это не их вина и не повод кидать людей на бабло.
Это вина тех мудаков которые голосовали за ЕдРо или на выборы вообще не ходили.

sed777771

Слишком уж дохуя 150-200 на шару
Так дуй в депутаты фигли. Чё то там одно мудачьё засело ИМХО. Выдвигайся !
Только по моему человеку прошедшему столь суровый отбор даже 200 тыс. мало, за такие бабки он не будет на заседания ходить, а бегать по универам с просьбами дать ему ещё преподавательских часов. (см тред про Салазара)

12457806

"Только по моему человеку прошедшему столь суровый отбор даже 200 тыс. мало,"
Еще бы, это ж сколько бабла нужно отвалить чтобы хоть местную кампанию оплатить (я уж молчу про включение в партийные списки).

Max778

Слишком уж дохуя 150-200 на шару, когда можно даже ни разу 4 года на заседании не появиться.
Уверен?

12457806

На 100%

sed777771

Еще бы, это ж сколько бабла нужно отвалить чтобы хоть местную кампанию оплатить (я уж молчу про включение в партийные списки).
Если знаешь тогда чем ты недоволен то ?

bitle

Я молчу про халявное жилье
Сейчас их хоть из казеных квартир прогоняют по окончанию срока, а раньше оставались хаты за ними навсегда :grin:

rjhgec

Так дуй в депутаты фигли.
ты сам то чево не в депутатах то, раз так все просто? :smirk:

Cmol

их можно грабить...

fabio

ну этих можно не только грабить

Cmol

конкретно этих или вообще?

PIONER1

Это она, видимо, рассказывает про ролевые игры с начальником предыдущим вечером :D
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: