Глава финнадзора по Москве попался на огромной взятке

Koldunel

http://news.mail.ru/incident/1804009/
Сотрудники ФСБ задержали главного инспектора территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (ФСФБН).
Как сообщил центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России, чиновника задержали при получении крупной взятки.
По данным ЦОС, взятка была получена от руководителя одной из коммерческих структур. «Как стало известно, вымогатель в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности фирмы якобы обнаружил недочеты, за которые накладываются штрафные санкции (60 миллионов рублей). В связи с этим им было выдвинуто условие скрыть выявленные нарушения, за что он потребовал 500 тысяч рублей, либо эквивалентную сумму в евро», — говорится в сообщении.
Главным следственным управлением Следственного комитета при Генпрокуратуре России в отношении главного инспектора ФСФБН возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством в крупном размере).
Федеральная служба финансово-бюджетного надзора осуществляет функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере, а также функции органа валютного контроля и находится в ведении Министерства финансов.

...

marinap69

просто пиздец какая огромная взятка! хватит уже тупые названия новостей копипастить

raushan27

Сотрудники ФСБ задержали главного инспектора территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора
И тут фанфары обязательно.

Koldunel

не огромная? а какая? что, 500 кусков на дороге щас валяются, да? тебе не огромная, мне - огромная. маленькая - это менту на внешней проходной 100-200 рублей дать, чтобы он тебя пустил без доков.

raushan27

тебе не огромная, мне - огромная.
А какой надзорный орган федерального значения ты возглавляешь?

102938

в день по 500 кусков если, то зарплата неплохая.
жить кое как можно.

marinap69

к сожалению,в нынешних условиях такая взятка для чиновника такого уровня не является огромной. скорее всего он просто брал по таксе.

12457806

Твой чинуша еще котенок, я вот круче новость отыскал):

Полковник Сергей Усачев, заместитель начальника управления накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения Минобороны РФ, был задержан по подозрению в получении крупной взятки. Следственные органы в качестве доказательств вины Усачева изъяли 165 тысяч евро, сообщает РИА Новости.
По версии следствия, изъятые средства были выплачены Усачеву представителями одной из коммерческих фирм, название которой в интересах следствия не называется. Следователи уверены, что Усачев получил деньги в обмен на гарантии победы в конкурсе по управлению активами накопительно-ипотечной системы.
Сергей Усачев был задержан еще 24 апреля, однако про дело о взятке, а также об изъятой сумме стало известно только сейчас. На Усачева завели уголовное дело по статье "получение взятки в особо крупном размере".

Koldunel

страну спасут массовые расстрелы :(

102938

//Следственные органы в качестве доказательств вины Усачева изъяли 165 тысяч евро
а не в качестве доказательств а в качестве собственной наживы они сколько изъяли?

paoook

Ладно вам, чувандос просто не поделился

lilith000007

Да если бы они хоть чуточку работали, то таких бы каждый день бы пачками ловили, а не раз в п олгода для виду

mtk79

заместитель начальника управления ... был задержан по подозрению в получении взятки
после пересчета банкнот подозрения оперативников не подтвердились

102938

они как считали?
одну тебе одну мне?
:)

stm7543347

Это - тебе. Это - туда же тебе. Это - обратно тебе. Я себя не обделил?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: