Подскажите курсы по управлению IT-проектами

sn0wsky

Плиз, подскажите хорошие курсы по управлению IT-отделом, по ведению проектов, по планированию деятельности и т.п. Нужно по работе. Идеально будет, если программа курсов будет придерживаться концепции XP (eXtreme Programming). Спасибо!

sn0wsky

Непонятно - программист тут каждый второй, и что, никто не руководит отделом до сих пор? Или никому не интересны курсы, которые помогут делать это более профессионально?

Niklz

без умения пользоваться поиском по интернет для получения нужной тебе информации, вряд ли что-то получится:)
pmi.ru - американский стандарт на PM
sovnet.ru - российский новоиспеченный
просто сайты по теме:
pmprofy.ru
e-xecutive.ru
forum.rsdn.ru
...

geva

По каким сайтам я лазил:
edu.cnews.ru
5-55.ru
psmconsulting.ru

sn0wsky

Да в инете дофига курсов, меня интересуют личные отзывы и впечатления тех, кто прошёл эти курсы. А гуглить я умею, да

sn0wsky

не лазий больше по сайту psmconsulting.ru =) За подробностями в приват...

pit89

я тебе дал компанию, я у них проходил курсы по ITSM. Мне понравилось. По PM там проходили курсы много народа из нашего офиса.

uvilir

а в чём проблема?
я прослушал их курс по PM
отличный курс и тётка его прочитала просто великолепно

Pashtet

Ну уж извини, тебе IT-отделом управлять или ХР нужно? ХР покупаешь книжку и ботаешь, их ща полно, есть уже с пошаговым планом реализации. Если нужна корочка - велкам в СОВНЕТ или в РМР. СОВНЕТ лучше, там не надо каждый год подтверждать, хотя все равно студентам и аспирантам там и там скидки. При них у курсы есть.
Я училась тут: itmane.ru при АНХ Курсы хорошие, учитывают специфику именно IT и именно в России. Заочные там не советую. К тому ж они все равно близко. Можно просто на IT-менеджера, можно на CIO, но на CIO есть смысл идти когда опыт уже большой, иначе без толку. ХР там нет, курсы общие, но можно преподов поспрошать. Из наиболее близкого к ХР там преподают бережливое производство, ХР - это приложение БП к программированию в небольших проектах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: