Парад победы и аавторские права

Samsonnn

А вот интересно, РАО потребовало от устроителей парада денег за публичное исполнение?

Evgenui

google://рао 9 мая

Enery

конечно же и содрало приличную сумму денег

Lena35

два вопроса по параду:
1) А почему Китайцев не пригласили маршеровать в параде.
в то время как СССР заключал позорный мир с Японией, именно Китаю и США пришлось сдерживать агрессию япошок. А с другой стороны в 1945 Сталин тянул до последнее дня с объявлением выйны японии согласно договорам. Если я правильно понимаю, именно от Китая больше всего числится погибших в WW2 в зоне тихоокеанского региона. А их и не пригласили
2) А где катюши, чето я не заметил или пропустил.

Samsonnn

катюши были, но не под "катюшу", а минуты через 4

Samsonnn

google://рао 9 мая
не, так тока про ветеранов находит старый идиотизм. Мне интересно, не отвалили ли им денег централизовано за это всё

Lena35

по логике вещей они должны были быть сразу после Т34?
я пропустил чтоле?

Lena35

посмотрел еще раз
т34
самоходная арт установка 100
тигр
дозор
бтр80 (катюша начинает звучать) 10:49
бмп3
т90
мста-С
бук М2 10:52
тос 1А
смерч 10:53
с400
панцырь с1 на базе камаза
искандер м (опять катюша звучит) 10:57
тополь М
бтр с флагами 10:58
все - парад авиации начинается ..
у меня пропуск в трансляции? :crazy:

Lena35

кстати с буквами 65 походу авиация налажала.
Они как-то сильно перекрывались с вертолетами. Скорее всего либо запоздали вертолетчики, либо наоборот сильно вперед убежали. Их даже никак не откомментировал диктор по стадиону
Эх бля, лохи :smirk:

stm7929259

Да, лучше посмотреть было парад по ТВ..

avp1976

Вот сегодня часов в шесть наблюдал «отрадную» картину.
Площадь перед Большим Театром. В отдалении стоит сцена, с неё громогласно вещает Попса™. Куча народу ходит, то да сё… молодёжь, в основном.
Ближе к театру собираются две плотненькие кучки ветеранов (ну, ещё, может, просто пожилых, но ветеранов много среди них человек по 20-30. И поют, невзирая на Попсу. Поют свои песни, которые для них со сцены не звучат. Под гармонь. И хорошо поют, не фальшивят.
Очень впечатлился.

nikitin100

Поют свои песни, которые для них со сцены не звучат. Под гармонь. И хорошо поют, не фальшивят.

да уж. везде говорят "ветераны-ветераны, спасибо". а на самом деле нет ни одного концерта именно для них, с Их песнями, с Их воспоминаниями.
всё какое-то приглаженно-фальшивое. а ведь они очень простые и душевные. им не нужна вся эта оруще-кричащая мишура-попса без души. им нужны песни их молодости под гармонь..

они поколение тех, чья молодость сгорела в войне. мой дед всегда говорил : "я не хотел бы вернуться в молодость - там была война". он провел 8 лет там (с 18 до 26 лет где каждая секунда стоила целой жизни.. годы, которые я и мои ровесники проводили, учась в университетах и строя планы.

strelok69

расслабься, всё идёт по плану
день победы теперь — это брэнд
и он рано или поздно должен был им стать
ещё лет пять и ветеранов не останется совсем, а будет лишь просто хороший повод в очередной раз помахать у мирового империализма перед носом искандером с тополем
кстати когда последний раз праздновали победу в отечественной войне 1812-го?
просто интересно сколько лет нужно для того чтобы всё забылось
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: