ОАЕ доходы от нефти

natunchik

Две фотографии и список вопросов.
Не хочется выкладывать сюда аж по двум причинам:
1) Во-первых, там довольно обширное обсуждение, которое я всё прочитал (+ вот тут ещё интересные фотографии и комменты.) Не хотелось бы его дублировать.
2) Неудачникам, у которых даже нет интернета, следует зарабатывать деньги, а не Решать Вселенские Проблемы.

demiurg

Ага, ну все правильно там говорят. Но только это все равно не совсем ответ на вопрос Чувак с "кровавой гебней" тоже в чем-то прав

lena_bel

И что ты хотел этим сказать?
Ты же все прочитал.
Или решил поразвлечь народ немного своим заявлением?

natunchik

Ну там говорят в основном приблизительно что "россия добывает нефть себе в убыток" =)
Я специально посчитал - при цене в $60 за баррель мы продаём нефть по 45 (там кто-то говорил, что уралс на самом деле дешевле из них 15 (ващеее самая верхняя оценка) - затраты на добычу. Офигеть, 200% чистой прибыли. 30 баксов с барреля. У негров - 57, и что?

natunchik

Я бы хотел услышать ещё какие-нибудь мысли на тему, желательно не те, которые уже были высказаны по ссылкам, и которые я уже прочитал, ага.

lena_bel

А то, что 1)нас много, а не мало;
2) все наши бабки лежат в т.н. стабфонде.

demiurg

Да, это правильно, конечно, ни в какой не убыток, на надо действительно иметь в виду, что добывать нефть там и добывать нефть у нас - разные вещи.
Так разве тебе непонятно, почему все так плохо? Неэффективная система управления экономикой. Вроде как рыночная, а на самом деле ни хрена не рыночная. Много паразитизма, например.

natunchik

А вот как это так получилось, что у негров - эффективная, а у нас - говно полное? Это ж негры! Они необразованные!

demiurg

во многом наследие совка.

mmm3mmm

Эти негры - главный поставщик нефти в США.
Мы - главный противник США (были, сейчас вторые после Китая).
Им в принципе помогают или хотя бы не трогают.
Против нас всегда ведется холодная война. Развал СССР, назначения проамериканских Горбачева, Ельцина на 10 лет. Откровенная диверсия против народа за годы их правления.

lena_bel

Да, что еще неудобно: у них от месторождения до порта - =<100км, думаю (если ошибаюсь - не намного у нас - еще и нефтепроводы надо содержать в норм сост. А их длина, как сам понимаешь, немаленькая...

natunchik

Да, что еще неудобно: у них от месторождения до порта - =<100км, думаю (если ошибаюсь - не намного у нас - еще и нефтепроводы надо содержать в норм сост. А их длина, как сам понимаешь, немаленькая...
Ты тоже считаешь, что Россия добывает нефть себе в убыток, из благотворительных побуждений?

natunchik

назначения проамериканских Горбачева, Ельцина на 10 лет. Откровенная диверсия против народа за годы их правления.
Афигеть!
Нам назначили Горбачёва! А потом Ельцина! А потом нам стояли на баррикадах около белого дома и стреляли по нему из танков. А потом Ельцина нам ещё и переизбрали в 96 году, со всеми этими "голосуй или проиграешь", "голосуй сердцем" и американской наймиткой Пугачёвой.
А Путина нам тоже выбрали?
По-моему, это всё полумеры. Как-то нелогично считать, что Горбачёва нам назначили, а Черненко или Андропов сами завелись.
Я тебе рекомендую почитать Галковского. Он пошёл дальше, и вполне обоснованно утверждает, что началось всё когда нам сделали революцию, причём управляли всем этим, естетственно, не американцы, а Великобритания. Ленин, Сталин - британские ставленники все как один. А вот Троцкий - нет, но Троцкий и сбежал в Мексику.
Я, правда, так и не понял, почему эта страна называется Россией, ну да ладно.

romero111

Тоже не воткнул, чего ты хочешь. Все разумные доводы уже были приведены.
Единственное, развивая тезис
Мы - главный противник США (были, сейчас вторые после Китая).
можно вспомнить о затратах России (и в большей степени СССР) на вооружение (одна СОИ чего стоила). А, кроме того, во времена СССР, фактическое дотирование целой кучи стран и новонезависимых республик. Наша богатая страна могла себе позволить беспокоиться о чужих народах, забывая о своем.

gutev

ну и чего тут интересного?
птушник освоил интернет и тупит в бессильной ярости от успеха "черножопых обезьян".

Вопросы к нашим северным соседям:
- В каком году в России начали интенсивно качать нефть?
- Как получилось, что ёбаные черножопые обезьяны, у которых хвост только что отвалился, делают вот такое?
- Быть может, им не хватает Духовности, чтобы жить как все нормальные люди и не выёбываться?
- В ОАЕ родившийся ребёнок получает неплохое пособие, в России - лиловую залупу. На совершеннолетие (говорят) уроженец ОАЕ получает от государства автомобиль, а в России (проверено) - бесплатную турпоездку в чечню. В чём прикол?
- в ОАЕ (кроме песка, верблюдов и океана) есть только нефть. В России (кроме нефти) есть ещё дохуя чего. Ну, в школе вы это всё учили. Может быть черножопые живут хорошо потому, что их не отвлекает не аллюминий, ни лес, ни золото, ни алмазы и это даёт им сконцентрироваться на своей нефти?
а фотки красивые:

Неудачникам, у которых даже нет интернета, следует зарабатывать деньги, а не Решать Вселенские Проблемы.
видишшш, я почти такой же крутой как ты, и у миня есть интернет.
можно я тоже буду решать Всиленские проблемы?

geha

"черножопые обезьяны" - интересно кто тут ещё на самом деле обезьяна ...
а вообще вспомнился кадр из одного фильма где арабский шейх (ну или кто-то в этом роде) во время беседы с английским офицером напомнил ему что в своё время предки последнего пасли скот в то время как у арабов уже были города с уличным освещением ...

lena_bel

Нет, не считаю. Если ты не понял, это к тому, что у нас менше прибыли по многим параметрам.
А вообще - займись пылесосом.

strazh007

2) Неудачникам, у которых даже нет интернета, следует зарабатывать деньги, а не Решать Вселенские Проблемы.
Чем тебя обидели неудачники?

stm79165711

Афтар мудак, конченый
1. В ОАЭ коренного населения реально мало, поэтому нефтедолларов в пересчёте на душу населения получается много
2. В ОАЭ помимо нефти есть ещё много других доходов, которые России в % отношении пока и не снились: это туризм, доходы от торговли, транспорт (Дубаи - крупнейший перевалочный пункт транзита пассажиров и товара, а Emirates - одна из самых успешных авиакомпаний в мире).
3. ОАЭ находятся в одном регионе с реально бедными странами, поэтому там нет проблем с рабочей силой (Иран, Индия, Пакистан)
4. В ОАЭ, на мой взгляд, была и есть очень грамотная политика руководства страны. Шейх Заед (был для всех как отец родной) в 1971году послал нахер англичан, отстранив их от доходов с добычи нефти, объединил страну и проводил грамотную политику с Западом. ОАЭ - не закрытая страна типа Саудовской Аравии.
5. Ислам считаю более выгодной религией для государства, чем православие. Распиздяйство и надежда на батюшку у русских в крови. К тому же, большинство мусульман ОАЭ - сунниты (более терпимые, а значит продвинутые).
думаю, достаточно аргументов

anativik

ээ.. а разве аффтар своими риторическими вопросами не подразумевал как раз пункты 2,3,4 и 5?

zulya67

Ислам считаю более выгодной религией для государства, чем православие. Распиздяйство и надежда на батюшку у русских в крови.//
это не аргумент, а голословие

79lu

далбайоп
посчитай нефть на душу насиления
сколько у них и сколько унас
даже Ирак со своими 20 миллионами человеков не богатый уже
уж то ли дело мы со 150-ю
чтоб быть с нефти богатыми надо чтою народу настолько мало ыбло, чтоб им хватало
ну и вообще учи эконом географию и не забивай людям мозги всяким мусором

sidorskys

Ну кстати, действительно, есть мнение, что для Руси было бы лучше принятие католичества либо ислама, чем православие. Бушков в своём опусе много на эту тему распинался.

zulya67

мнений мб много

Satellite

Спасибо. Правда я уже покрыл заносчивого ФиДжея парой непечатных. Но тебе за фото спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: