Что посмотреть интересного в Карпатах?

ezhonok12

планируем поехать на майские праздники.
может, кто подскажет, что там интересного посмотреть. какие-нибудь памятные места, достопримечательности...

mogneva

а в какой район или там город едете?

mars

+1 Карпаты большие.
Для примера можно тут почитать: http://www.pikusov.kiev.ua/auto_karpathian_1
Но там далеко не полный список всего-всего-всего. ;)

Nitochka

Конкретно в Яремчу стоит ехать?
Планирую поглядеть на Карпаты 1 день проездом

Nitochka

Классный репортаж, правда я буду проезжать только Коломию, и то без остановки

StallioN

На Синевир. Несказанной красы озерцо во глубине Карпатских гор.
Да и вообще место:

mars

ИМХО, стоит побывать везде, где получится. Все места очень красивые и не похожие друг на друга, начиная от ровнин Прикарпатья и заканчивая пещерами и речушками. :)
http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx#id=19923&repostid=0

Nitochka

Черт, красота, на баварские Альпы похоже

Nitochka

У меня времени один день, добираться из Ивано-Франковска и обратно (либо сразу в Коломию). Куда бы еще сгонять вместо Яремчи?

mars

За 1 день? ИМХО, зависит от предпочтений. :o

Nitochka

Спасибо за приват кстати. Я так понял, что Буковель - горнолыжный курорт. А просто посмотреть красивые места где там можно?

ArmGun

И ещё вопрос знатокам.
Насколько безопасно (в плане преступности, а не национализма) позедить неспеша по хуторам и городкам Западной Украины, если хоть какие-то гостиницы? Интересуют именно малые населённые пункты (в основном городки). Хотелось бы спросить отдельно про Ужгородское и про Львовское направления.
Есть ли в Ужгороде пеший пункт перехода в Словакию?

Ryfargler

нет пешего, только авто и стоять в очереди дохрена времени, за которое можно из Москвы до Братиславы долететь и возможно не один раз
это парадокс
смотреть там особо нечего, грязь, жуткая разруха, нищета... И по-русски мало кто говорит

Oleg4534

Что ты там смотреть собралась?
Если ты надеешься попасть в сказочный мир "вечеров на хуторе", то я тебя разочарую.
нечего там делать. нечего.

Ryfargler

вечера на хуторах, это вообще совсем другая часть Украины, та где Ужгород, Львов итп это, Австро-Венгрия итп было, никак не Расея

Nitochka

Вот что смотреть собираюсь я. Разве это не стоит того?

Oleg4534

У меня родня недалеко от Шацка. Мы туда когда ездили один раз на машине, я насмотрелся на города и деревни вдоль дорог. Там такая разруха, что смотреть тошно. :(
Что такие места интересные там есть и не знал даже. :)

Nitochka

Ну Шацк сильно севернее. Там ловить мб и правда нечего. А карпаты те же - туристический район, там бабки :)

Ryfargler

я был в Дрогобыче, там к примеру много что осталось с времени до пакта Молотова-Риббентропа, но в ужасном состоянии, но все равно видно что когда-то город был богатый

marina355

Мы жили в Славском (это недалеко от г. Тростян). В принципе там были небольшие гостиницы.
Правда, мы жили в гостях, у одногруппника там родня, внедрились, так сказать. Очень понравилось, прочувствовали местный крестьянский уклад и колорит, довольно любопытно. Но это надо иметь знакомых, да, иначе взгляд получается более поверхностным. В городках можно всегда найти что-то интересное, да и вообще местный чуточку старинный колорит наложил клевую атмосферу на весь отдых. По горам побегали, даже в И-Франковскую область ездили, на Говерлу, но там не очень понравилось.

Что касается преступности - ничего серьезного вроде не было. Но вообще, народ там ушлый, клювом щелкать нельзя
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: