Простые рецепты глинтвейна

lerabva

Только очень и очень желательно проверенные варианты.

Irinalife

Самый простейший: нагреваешь сладкое дессертное вино до температуры, близкой к температуре кипения, но ни в коем случае не кипятишь. Примерно в середине процесса всыпаешь корицы и гвоздики по вкусу, а ближе к окончанию готовки (когда чувствуешь, что вот-вот закипит) швыряешь внутрь яблоки-апельсины. Если вино не сладкое, а полусухое или сухое, то надо добавить по вкусу сахар или мёд.

woodyM

Вина лучше брать с "характерным" ароматом, типа Изабелла, Кадарка и т.д. На мой взгляд, если взять сорт не слишком ароматный, то на компот смахивает, а не на глентвеин. Да, и с гвоздикой по-осторожнее, а то маринад для огурцов получится.. =0)

_N2A_

ботл белого полусладкого + 1 ботл красного сухого
кубиками режешь фрукты (цитрусовые вместе с цедрой): 0.5 грейпфрут, 1 апельсин, 0.5 лимон, можно добавить яблоко
в тару для приготовления: фрукты уже порезаные, горицу, несколько гвоздичек, можно добавить щепотку муската и ванильного сахара.
также можно добавить каркадэ или какой-нибудь фруктовой чайной смеси. далее вино. и ставим на огонь. мешать в процессе нагревания вины до появления небольшой пенки на вине. когда только появляется эта пенка - нужная температура, считай, достигнута.
после того как сняли с огня - опрокидываем в глинтвей ~50 г коньяка
закачаетесь

addd

вариант:
все тоже самое, НО:
- на 1 бут белого сладкого - 2 бут красного, но из низ 1 сладкого, 1 сухого.
- фрукты резать не мелко, а максимум на 4 части - многие не любят "пьяных" фруктов - и так их проще вылавливать
- к пряностям можно еще добавить молотый имбирь (но тогда нельзя вливать коньяк - перебивают друг друга).

lerabva

Cпасибо всем большое-прибольшое. Вот что хотелось бы знать точнее - это пропорции специй. А то я даже примерно не представляю себе, как это на самом должно быть. Может кто ссылку по сабжу подскажет.

avtosun

спроси яндекс-рецептов дофига.

lerabva

Так не знаешь же, какие там "реальные", а какие лажа. Хочется опробованного продукта.

addd

имбирь - 1-2 щепотки,
корица - аналогично (если в палочках -то 1-1,5 палочки)
гвоздики - до 5 цветочков,
но можно и больше. в принципе, специй не бывает слишком много практически никогда.

730097993416

Лично я сначала наливаю немного воды, кидаю в нее корицу и гвоздику, и довожу до кипения. Потом, через несколько минут, добавляю туда сухое вино, и остальное по вкусу/наличию. Ну и сахар, конечно. По вкусу. Я добавляю много: грамм 150 на литр.
Естественно, нагревать выше градусов 70-75 не рекомендуется.
По треду видно - пришла осень...

svet_lana

Есть смеси специй для глинтвейна.
На них же и рецепты написаны.

_N2A_

c вином согласна, с фруктами тоже (но у меня нигде не указан размер кубиков гг)
а вот коньяку я отдам предпочтение.
имбирь не люблю вообще. и для меня он испортив весь вкус глинтвейна.

kiptilyy2009

Сейчас вроде продаются готовые глинтвейны с пряностями и пр,
их только разогреть надо

730097993416

Это как есть разогретые в микроволновке гамбургеры..
А глинтвейн - это атмосфера

lerabva

Спасибо всем большое. Действительно, "вот и лето прошло ..."
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: