Внешняя политика РФ

fruusi

провел некий собственный анализ (предпосылки, стгналы, ретроспектива, "маркетинг") текущего внутриполитического и внешне- фона в РФ и в мире.. возникло ощущение-мысль, что возможно скоро в мире и в РФ в частности начнут опять "поднимать" патриотические темы, настроения, на арену выйдут новые "национальные лидеры" или старых как нибудь отмоют... короче, будет уклон в правую сторону (патриотизм, национализм, суверенность и т.п.) с элементами левака (контроль государства).. новые национальные движения... кстаи на политическую почву в головах народа РФ это ляжет прекрасно!
Хотел бы узнать мысли людей кто об этом и прочем думает... что вообще ждет нас в ближайшие 5-10 лет... мысли прогнозы и прочее!
Спасибо пожалуйста, пишите не стесняйтесь)

mtk79

я думаю, нас ждет тотальная силиконизация шоу-бизднеса: включая Н.Бабкину, Н.Кадышеву и певца Юлиана

RUS2009

Как ты себе представляешь национализм в многонациональной стране?

mtk79

Зачистка коми-пермяками Приморского края от не-коми-пермяков

fruusi

многонациональной стране
национализм в кавычках, сорри...
патриотизм, общие ценности для населения конкретной территории, при чем ценности не надличностные и внетерриториальные высочайшего уровня, а-ля коммунизм, религия, а ценности типа "Народ-победитель", "суверенная РФ" и т.п.

fruusi

Зачистка коми-пермяками Приморского края от не-коми-пермяков
красавчик!

kolobok1

в РФ в частности начнут опять "поднимать" патриотические темы
Давно уже поднимают, посмотри телевизор хотя бы - только кризис всю эпопею с героическим поднятием с колен испортил. Всем вдруг стало очевидно, что король голый :)
Про уклон верно - опять же, в кризис нарушается баланс политических сил, поэтому к власти приходят где левые, где правые. В принципе, оба варианта не очень благоприятны и для развития мировой экономики (возобладает уклон в сторону протекционизма и автаркии и для международной политики (история показывает, что недемократические режимы более склонны поигрывать мускулами и устраивать маленькие победоносные войны, чем демократические).
Ещё один интересный срез - борьба за глобальное лидерство между США и Китаем. Последний модернизирует свою экономику, при этом активно набирая обороты, и уже вытесняет западные ТНК с Периферии (Африки, Латинской Америки). Например, судьба доллара на мировой арене фактически зависит от политики Китая.
России при таких раскладах в этой борьбе уготована роль зрителя, а не участника. Впрочем, это не так плохо - однажды мы уже надорвались в такой борьбе...

fruusi

устраивать маленькие победоносные войны, чем демократические
от ситуации зависит, у радикалов есть "сила жесткая", у демократов сила мягкая-баблос и печатный станок, если демократы дипломатией и баблом не решают проблем, тоже так же начинают люлей отгружать... Англо-аргентинская война, США с постоянным отгружением люлей в Азии, преценденты есть.
А в целом да, радикальные режимы чаще деруться!

fruusi

роль зрителя, а не участника.
мне кажется что надо свою "тему" готовить, пока политическое окно открыто, пока США с Китаем пиписьками меряются, да Иран всех напрягает... хорошее время для разработки внутреннего мощного мобилизационного проекта.... тока у нас "Говно-стратегия 2020", "План Путина", карлик-президент и зомбиящик с ментами!

ramkui

с учётом того, что в "этой стране" 80% люди одной национальности?

kolobok1

Иран всех напрягает...
Мне кажется, что ядерная программа Ирана - это приманка для дураков (как в своё время вторжение в Ирак объяснялось наличием там ОМУ, которого не нашли). Конечно, одиозный режим, нелегально разрабатывающий ядреную бомбу и постоянно грозящийся уничтожить Израиль, никому нафиг не сдался. Но реальный торг идёт за региональное лидерство в Персидском заливе (где, если кто помнит, Аллах создал огромные залежи нефти и газа) и за то, чтобы Иран не попал в орбиту влияния Китая (две ядерные державы в одной упряжке - слишком опасная перспектива). Последний это понимает и поэтому воздерживается от какого бы то ни было участия в травле Ирана :)
хорошее время для разработки внутреннего мощного мобилизационного проекта....
Хватит уже проектов, работать пора. :)
В принципе, тема с построением инновационной экономики могла бы прокатить в качестве такового - но прикол в том, что из-под палки такую экономику не построишь, а по-другому мы не умеем...

fruusi

работать пора.
мотивация нужна!
про Иран и Китай вряд ли... персы вроде как к нам ближе... Китайцы им нах не нужны... тем более что в зону влияния китая попадает ядерный Пакистан и хз насколько ядерная Северная корея.
Про контроль персидского залива полностью согласен, Штаты все там контролируют, кроме Ирана, ну и некоторых остановок в морских путях, например Бирму (ито в последнем эксперте писали что и туда дошли) и пиратиков.
Китай со штатами пока тоже ничего не сможет сделать, все резервы в долларах (девальвация Никсона хороший пример). Китаю кк я понимаю РФ и Африку отдали, как ресурсные вотчины.

gena137

провел некий собственный анализ (предпосылки, стгналы, ретроспектива, "маркетинг")
Перечисли симптомы (предпосылки, сигналы, ретроспективы, маркетинги) , которые ты заметил и мы вместе поставим диагноз.
А то ты сначала диагноз выдвигаешь и предлагаешь его обсудить.
Это ненаучно.

RUS2009

с учётом того, что в "этой стране" 80% - люди одной национальности?
Называть себя русским и быть им- это разные вещи

ramkui

да, ты прав, чтобы быть русским мало иметь русскую кровь...

gena137

история показывает, что недемократические режимы более склонны поигрывать мускулами и устраивать маленькие победоносные войны, чем демократические
Или история показывает не это или США не демократия. Или возможно еще какое-то "или".

ramkui

почему ж, можно начать научно и с того и с другого конца :)

fruusi

Перечисли симптомы
это достаточно долго, есть некое мироощущение, которое складывается.
тема поста, что думаете вы про будущее глобальное, я думаю так, ты че думаешь?

RUS2009

да, ты прав, чтобы быть русским мало иметь русскую кровь...
Уже интересно. Опиши что должно быть у русского помимо русской крови.
То, что делает его русским

gena137

Только кровь не лжет!

ramkui

русское самосознание и ещё некоторые особенности

RUS2009

Я тебя и прошу описать эти особенности. Хочу понять русский я или нет.)

ramkui

воздержусь.
это платная услуга :)

RUS2009

воздержусь.
это платная услуга
Что-то мне подсказывает, что ты сам не знаешь :)

ramkui

это "что-то" и есть то, что отличает тебя от русского человека :)

raushan27

мне кажется что надо свою "тему" готовить, пока политическое окно открыто, пока США с Китаем пиписьками меряются, да Иран всех напрягает... хорошее время для разработки внутреннего мощного мобилизационного проекта.... тока у нас "Говно-стратегия 2020", "План Путина", карлик-президент и зомбиящик с ментами!
Ты прав как никогда! Самое время построить технофашистскую диктатуру и расставить биореакторы по всей необъятной Родине!

kolobok1

технофашистскую диктатуру и расставить биореакторы по всей необъятной Родине
Не играй больше в Red Alert, не надо :)

raushan27

Это совсем другая игра: оператор биореактора
 Ботай матан или пойдешь на метан!

kolobok1

Ботай матан
Упаси меня Бог с моими гуманитарными мозгами от этого занятия :)

karim

без железного занавеса нкиакая пропаганда работать не сможет, в том смысле, чо не сможет радикально поментяь взгляды людей на противоположные, как ты полагаешь
гораздо проще переорентировать людей на потребление, потому что жадность - это естественно, а вот вытравить жадность и надрочить на патриотизм, тем более национал, это уже анриал

ramkui

имхо, национализм так же естественен как и потребление

karim

чечен-национализм или жыдонационализм?
кто там сейчас у власти тусуеца? =)

ramkui

чечен-национализм или жыдонационализм?
в принципе. просто русских нагнули и внушили комплекс вины перед всеми другими. придёт время и природа возьмёт своё.
кто там сейчас у власти тусуеца? =)

воздержусь от ответа :)

karim

мне понравилась твоя шутка про всплывёт =)
а ты кто по национальности? как проверял? :D

ramkui

мне понравилась твоя шутка про всплывёт =)
я не шутил
а ты кто по национальности? как проверял? :D

почему интересуешься? :)

karim

а вдруг ты сам еврей!

ramkui

игнорирую :)

karim

привет, чимган! :D

sed777771

Хотел бы узнать мысли людей кто об этом и прочем думает... что вообще ждет нас в ближайшие 5-10 лет... мысли прогнозы и прочее!
Ты не ошибся лет на 10 с этим постом ?
Товарищи Ле Пен и австрийские радикалы тебе не знакомы ?
Это все уже было. Посмотри на дату, садись в свою машину времени перемещайся на 10 лет назад и будешь крутым в том времени.

fruusi

садись в свою машину времени перемещайся на 10 лет назад и будешь крутым в том времени.
отсыпешь?

raushan27

отсыпешь?

А я думал, у тебя у самого неплохой запас.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: