Поздравим Отца Кирилла с новой работой!!!

SmirnovS

МОСКВА (Рейтер) - Поместный собор Русской Православной Церкви избрал во вторник митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла патриархом Московским и всея Руси.
За Кирилла отдали голоса 508 членов Поместного собора. Управляющий делами Московской патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент набрал 169 голосов. Третий претендент на патриарший престол - митрополит Минский и Слуцкий Филарет - за несколько часов до голосования снял свою кандидатуру в пользу Кирилла.
Митрополит Кирилл был местоблюстителем престола после кончины Алексия II в декабре 2008 года.
В лице 62-летнего Кирилла высшее духовенство Русской Православной Церкви поддержало реформатора, который выступает за более тесные связи с Ватиканом.
В декабре 2007 года Кирилл посетил в Ватикане Папу Римского Бенедикта XVI, что возродило надежды на преодоление разногласий между христианскими конфессиями, разошедшимися в результате Великого Раскола 1054 года.
Почивший Алексий II часто обвинял Ватикан в попытке переманить православную паству. Хотя он часто направлял делегации в Ватикан, сам он отказывался встречаться с Папой Римским.
В настоящее время во всем мире православную веру исповедуют приблизительно 165 миллионов человек.
Короче, если кто не понял, объясняю:
Было:
- Кирилл, 17 лет
Стало:

Поздравим нашего человека с новым назначением и пожелаем ему успехов в работе и всяких ништяков!

Arthur8

ворюга он, об нем даже в Википедии пишут!

lastohka

удачи ему!

gvkonder

Так вроде же за даниила проголосовали?

stm5641203

пробился чувак наконец-то

rkagan

новых творческих узбеков.

78685

заткнись, нищеброд и святотатец
ему Господь помогает забирать бабло у грешников

78685

Было:
 - Кирилл, 17 лет
Стало:
а бороду взял от костюма деда мороза Гонобобеля

nozanin

Поместный собор Русской Православной Церкви избрал во вторник митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла патриархом Московским и всея Руси.
Вопросов больше нет о РПЦ как организации.
Обсуждать тут что-то смысла не больше чем назначение очередного губернатора.

sanitar

"Никогда не мог представить Патриархом митрополита Кирилла. Слишком светским он был человеком. Хотя и никогда не выходил за ограду Церви. И вдруг произошло чудо. Великая печаль осветила его Лицо. И голос его вдруг зазвучал с горней теплотой...
Я не люблю разговоров о мироточеннии икон, о всяких прочих чудесах - боюсь суеверия. Но преображение митрополита в Патриарха я видел собственными глазами. И - по-другому не могло быть! Слава Господу!"
ЖЖ-юзер ru_doroshenko

MAKAR-61

Но преображение митрополита в Патриарха я видел собственными глазами. И - по-другому не могло быть! Слава Господу!"
С точки зрения церковных канонов, принципиальной сакральной разницы между митрополитом и патриархом нет, они оба ЕПИСКОПЫ, это качественное понятие, а патриарх-митрополит-епископ количественные. Так, что я не знаю, какое он там чудо узрел.

strelok69

ну так на глазах у всех у кирилла прибыло к количестве, читай, в массе
чем не чудо?

rivenandko

Однажды вечером в дом для гостей прибежал донельзя взволнованный Тегуляриус, разыскал Иозефа, затащил его в какую-то пустую комнату, прикрыл дверь и выпалил:
— Иозеф! Иозеф! Бог ты мой, и как это я раньше не догадался! Я должен был это знать, да и нетрудно было догадаться... Нет, я ничего не соображаю и, по совести, не пойму, следует ли мне радоваться... — И он, один из самых осведомленных жителей Селения Игры, поспешил сообщить: более чем вероятно, даже почти наверняка, Иозефа Кнехта изберут Магистром Игры. Еще позавчера сняли кандидатуру старшего Архивариуса, которого прочили в наследники Магистра Томаса, из трех кандидатов элиты, шедших до сих пор впереди, ни одного не поддерживают и не рекомендуют ни Магистры, ни руководство Ордена, а за Кнехта уже высказались два члена руководства и господин Дюбуа, к ним следует добавить веский голос старого Магистра музыки, которого на этих днях, как достоверно известно, лично навестили несколько Магистров. — Иозеф, они сделают тебя Магистром! — воскликнул он еще раз, и тут же друг зажал ему рот ладонью.
В первое мгновенье Иозеф был, пожалуй, не менее потрясен неожиданным предположением, чем Фриц, — настолько оно представлялось ему немыслимым, но уже в то время, как Тегуляриус сообщал ему о различных слухах, циркулировавших среди адептов Игры о конклаве, Кнехт понял, что предположение друга не лишено основания. Более того, он ощутил нечто похожее на подтверждение в своей собственной груди, у него возникло чувство, будто он давно это знал, даже ждал, настолько это было правильно и естественно. Однако, прикрыв ладонью рот друга, он строго, словно чужой, взглянул на него и, как бы внезапно отодвинувшись от пего, как бы уже издали, сказал:
— Не нужно так много говорить, amice, я и знать не хочу этих сплетен! Ступай к своим товарищам!
Тегуляриус, хотя ему и надо было еще многое сказать, онемел под этим взглядом: на него глядел новый, еще неведомый ему человек; побледнев, он пошел прочь. Позднее он рассказывал, что в ту минуту он воспринял удивительную невозмутимость и холодность Кнехта как пощечину, как оскорбление, как предательство их прежней дружбы и близости, как решительно ничем не объяснимое предвосхищение и подчеркивание Кнехтом своего будущего верховного сана. Только уже по дороге — а шел он поистине как побитый — ему открылся весь смысл этого незабываемого взгляда, этого далекого, царственного и, однако, страдальческого взгляда, и он понял, что друг его воспринял выпавшее ему на долю не с гордостью, но в смирении. И он вспомнил, рассказывал Тегуляриус, задумчивый вид Иозефа Кнехта и глубокое сочувствие, прозвучавшее в его недавних расспросах о Бертраме и принесенной им жертве. А что, если он сам тоже намерен пожертвовать собой, стереть себя, — столь гордым и смиренным, величественным и покорным, одиноким и готовым отдать себя на волю судьбы показалось ему тогда лицо друга, словно лицо это было уже высечено на монументе в честь всех когда-либо живших Магистров Касталии. "Ступай к своим товарищам!" — сказал он ему. Стало быть, уже в тот миг, когда он впервые услышал о сбоем новом сане, он, которого никто никогда не сможет познать до конца, ощущал себя уже неким звеном иерархии, смотрел на мир из иного центра, уже не был ему товарищем, никогда им больше не будет.

nevolhebnik

Третий претендент на патриарший престол - митрополит Минский и Слуцкий Филарет - за несколько часов до голосования снял свою кандидатуру в пользу Кирилла.
>>>>>>>>>>
Что фильм Крестный отец 3 вспомнил, как там выборы проходили.

fabio

тем временем
В храме Христа Спасителя мироточит икона
Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС — Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» замироточила в храме Христа Спасителя, где во вторник состоялись выборы нового патриарха Московского и всея Руси.
Как сообщает телеканал «Вести» со ссылкой на многочисленные свидетельства верующих, икона мироточит «и очень сильно».
http://news.mail.ru/society/2331276/

sergeimuravyov

тем временем
Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС — Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» замироточила в храме Христа Спасителя, где во вторник состоялись выборы нового патриарха Московского и всея Руси.
Как сообщает телеканал «Вести» со ссылкой на многочисленные свидетельства верующих, икона мироточит «и очень сильно».
http://news.mail.ru/society/2331276/

raushan27

тем временем
Как сообщает телеканал «Вести» со ссылкой на многочисленные свидетельства верующих , икона мироточит «и очень сильно» .

komander

она не мироточит, она плачет

Lenn

В в Википедии теперь только прям святая правда и безоговорочная истина.

Lenn

с Божьей помощью!

KLAYD

Кто-нибудь знает что у них за артефакты на шее?

KLAYD

!
Награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» II степени (2006 «За заслуги перед Отечеством» III степени (2000 Дружбы (1996 «Дружбы народов (1988 год медалью «200 лет МВД России» (2002 памятным знаком «200 лет МИДу РФ» (2002 медалью ЖД войск РФ «За отличие в службе» (2002 знаком отличия Министерства обороны РФ (2002 нагрудным знаком МИД РФ «За вклад в международное сотрудничество» (2004 медалью «За заслуги в укреплении международной безопасности» от Совета Безопасности России, медалью Советского фонда мира (1988).
Также является почетным профессором военной Академии ПВО Сухопутных войск (1996 почетным профессором Балтийского военно-морского института имени адмирала Федора Ушакова.
Ежели чего на новой работе не заладится можно будет в генералы податься.

rivenandko

Кто-нибудь знает что у них за артефакты на шее?
http://www.loukin.ru/stat/odezhda/oblacheniyaslobodskoy.htm
На груди, поверх саккоса, кроме креста, у епископа имеет­ся еще и панагия, что значит «Всесвятая». Это — небольшой кру­глый образ Спасителя или Божией Матери, украшенный цветными камнями.

забавный фейс у Даниила
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: