Транскрипт диплома

glebchik

Кто знает, как можно сделать транскрипт диплома для поступления в зарубежный университет, если я не в Москве и там долгое еще время не буду?
Хотят приблизительно вот что:
All applicants must submit an original/officl or certified original transcript of grades from all colleges, universities and professional schools attended. These must include a comprehensive record of completed courses, grades and class of degree received and, if possible, a class ranking. If the original is not in English then you must provide a certified or notarised English translation.
Одно уточнение: недавно я переезжал, и мне какая-то юридическая контора сделала для посольства полный перевод всех документов об образовании. Если я просто возьму их и отправлю дальше, достаточно ли будет этого, или необходимо все равно где-то еще заверять?
Спрашиваю здесь, потому что в стади одни ботаны.

L2JVIDOCQ

Спрашиваю здесь, потому что в стади одни ботаны.
Зато эти ботаны уже делали транскрипт со всевозможными модификациями.

glebchik

Согласен.
"Одни ботаны" означает "в карренте больше людей", а не "мнение ботанов мне не интересно".

L2JVIDOCQ

ты фак читал? поиск юзал?
А вообще, если
какая-то юридическая контора сделала для посольства полный перевод всех документов об образовании.

и нормально перевела, то должно быть норм. Тока должно быть полное соответствие. Нужен тебе перевод диплома и листочка с оценками. А кто перевел и заверил никого не интересует.

glebchik

Да, поиск я использовал, FAQ прочитал.
В целом, я более-менее уверен, что мой вариант прокатит, и скорее жду ответов от тех, кто знает про какие-то грабли.

L2JVIDOCQ

Да какие могут быть грабли?
В универах довольно лояльно относятся к переводам диплома. Смело посылай, если перевод норм.

glebchik

Ну ништяк!

alexshamina

узнай заранее насчет апостиля - в штатах у многих (на постдок) просили.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: