Разговорный английский за 1 месяц - где и как??

tamar77

срочно нужно поднять язык до уверенного разговорного за 1 месяц.
посоветуйте, плиз, проверенного препода, курсы, пособия и т.д. и т.п., которые помогут сделать это качественно и быстро.
можно сразу с ценами, если знаете.
и заодно: есть ли у вас или ваших знакомых подобный опыт? поделитесь им тоже. :)
уровень английского у меня - подзабытый (непрактикующийся) "когда-то upper intermediate".
и то, не факт, что такой - просто по результатам всяких тестов и проч.
разговорный - слабый (2 года не говорю. непродолжительные исключения не в счёт)
буду очень благодарна за полезную информацию! :)

roman05

много знакомых на месяц ездили по разным программам в австралию/америку.
После месяца шпарили как на русском =)

rionov82

Ну, по своему опыту.
Вот возможные шаги:
- подкасты (я ими практически полностью заместил музыку в плеере - и познавательно, и полезно);
- поиск pen pals (друзей по переписке) - людей, у которых английский является родным и которые бы могли тебе помочь с его улучшением. Для этого есть куча сайтов, первые контакты появляются очень быстро, потому что многим на Западе интересно пообщаться с настоящим человеком из Москвы. Общаешься с ними в скайпе по паре часов в день - очень помогает, особенно ещё и в том плане, что слышишь особенности в разговорной речи англичан, американцев из разных частей страны и прочих англоговорящих;
- ну и классика - хорошие частные уроки. Опять же, есть смысл поискать иностранцев в Москве, которые бы хотели улучшить свой русский (бартер :) но минус в том, что они не будут так же грамотно указывать тебе на твои ошибки, как это будет делать профессиональный преподаватель.
Резюме - максимум тренировки восприятия и разговорной речи, другого пути нет.

rionov82

И кстати, приучи себя смотреть DVD-фильмы с родной аудио-дорожкой и английскими субтитрами (поначалу потом отключи субтитры.
Поначалу непросто, но потом привыкаешь и становится намного приятнее смотреть фильм, неисковерканный озвучкой, опять же - улавливаешь всякие языковые нюансы, которые не переведёшь на русский.
Пример - 'Snatch':
(на американской таможне)
- Do you have anything to declare, sir?
- Yes! Don't go to England!
Вот и попробуйте перевести это на русский изящно..

katya81

иди к баптистам и прочим мормонам. бесплатно и нэйтив спикеры.

s4d3v2g

в москве если, то у школы BKC есть суперинтенсив как раз на 1 месяц - это по 5 часов инглиша в день с нэйтивами
www.bkc.ru - сам был очень понравилось

marina355

в москве если, то у школы BKC есть суперинтенсив как раз на 1 месяц - это по 5 часов инглиша в день с нэйтивами
Сколько примерно стоит?

tamar77

ап!

chajkak

Я записался в навогодние каникулы на интенсив в http://www.lingvo-svoboda.ru/cgi-bin/index.pl
Рекомендавали как эффективное средство улучшения навыков общения. :)

rionov82

Ну вот я как раз в BKC для получения IELTS, но у меня не интенсив. Хорошая школа.
А вообще интенсивы с нэйтивами рулят, это факт.

tamar77

Ну вот я как раз в BKC для получения IELTS
а какие у них цены?
я уже заполнила заявку, но мне ещё не позвонили

rionov82

а какие у них цены?
я уже заполнила заявку, но мне ещё не позвонили
Зависит от курса.
А какую заявку? Там сначала проходишь тестирование и указываешь, какой сертификат ты собираешься получать, а также требуемый балл по нему (если, к примеру, тебя уже ждут в западном ВУЗе и их требования тебе известны). Исходя из результатов тестирования и требований определяется, какой курс тебе нужен. Стандартный IELTS - 2 месяца, 48 академических часов, стоит 16560. Стандартный курс по TOEFL, к примеру, 19800.
Вообще, все цены есть здесь - http://www.bkcmba.ru/prep/

kosmos

Пример - 'Snatch':
(на американской таможне)
- Do you have anything to declare, sir?
- Yes! Don't go to England!
Вот и попробуйте перевести это на русский изящно..
В русском глагол "заявлять" тоже используется в обоих смыслах, подразумеваемых игрой слов.

andrei9246

имхо, разговорный никакие курсы не помогут повысить. смотри сериалы на английском (рекомендую Друзей после 5ти сезонов надо уже с реальными иностранцами потусить и вуаля, разговорный будет лучше и актуальнее чем у преподавателей английского на курсах.

tamar77

фильмы, американцы и проч. тоже будут
про курсы - снова актуально.
т.к. рекомендованные выше не соглашаются на "меньше месяца".
у них начало - 14-е января и на месяц
мой срок - 7-28 января, т.е. 3 недели.
может, на нашем инязе есть хорошие преподы/курсы?
и с ними можно будет договориться..

rionov82

Посмотри прямых конкурентов BKC - МИЛ и English First. Как минимум у МИЛа много вариантов, вплоть до выезда препода к тебе.
Адрес МИЛ-а - www.inyaz-mil.ru
Адрес EF не помню, нагугли :)

dmitriiz

правду говорят, можно в заграницу съездить. Есди будешь много общаться, месяца вполне хватит, чтобы уверенно заговорить. Только нужно быть внимательной к чистоте языка, которым ты будешь овладевать, и не нахвататься всякого мусора (конечно, если чистота языка для тебя актуальна).
А без выездов за бугор, есть школа Китайгородской. Я спрашивал у специалиста по методике преподавания иняза, эту школу очень хвалят. Правда, там, по-моему. курс дольше длится, чем месяц. Но, может, у них сокращенный какойнтьь есть.

kostya11

Есть знакомый репетитор. Прикольная дамочка. Она ещё в Denis school преподает, они там как раз на разговорный язык акцент делают. А ещё, насколько я помню, у неё был опыт "поднятия английского в короткие сроки" какую-то модель по пять раз в неделю учила. Разговорный у неё хороший - она (репетитор) постоянно с американцами и британцами болтает. Берёт за занятия что-то вроде 600 рублей в час. Мож уже несколько больше. Телефон: 8(926)173-7134
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: