Мониторинг работы органов государственной власти РФ

Mapiar

Вместо разработки мега-планов исправления ситуации в стране, есть возможность эту ситуацию начать исправлять уже сейчас.
Вряд ли нужно сильно пояснять, зачем нужен контроль над государственными служащими, зачем вся эта прозрачность. Замечу только, что любой может узнать зарплату любого госслужащего США из интернета.
Давайте же поддержим начинание выпускников политологического факультета МГУ - http://www.goscontrol.ru/
1 На этом сайте граждане могут сообщить о недобросовестной работе органов государственной власти РФ
2 Сообщения, опубликованные здесь, видны вышестоящему руководству, контролирующим органам, журналистам, депутатам, общественным организациям

3 Анонимные жалобы не имеют юридической силы, тем не менее, заставляют чиновников более ответственно относиться к своим обязанностям

Mapiar

"Поддержим" - имелось в виду не "давайте будем стучать, как дятлы", а дать знать людям, что такой ресурс существует.

stm7929259

Стукани ты сначала!

irenape

а дать знать людям, что такой ресурс существует.
Объясни, пожалуйста, почему писать нужно именно сюда, а не на сразу в блог Медведеву?

Mapiar

При всём желании, мне просто не на кого стучать... :o Тут немцы кругом, а их этим не удивишь.

popov-xxx25

Тут немцы кругом
Они сводят тебя с ума, возвращайся скорее. :ooo:

Mapiar

Мне как-то даже в голову не пришло, что из-за каждого случая надо спамить кому-то в ЖЖ.
Наверно его ЖЖ - это что-то слишком общее, а сайт - специализированный.

Mapiar

Есть децл, но ведь и Германия - одна из самых мощных стран в мире. Есть повод подумать почему.
Если серьёзно, то без прозрачности, без обратной связи стране действительно никуда.

irenape

Мне как-то даже в голову не пришло, что из-за каждого случая надо спамить кому-то в ЖЖ.
Кхм... Как-то не получается тонко, буду толсто.
В общем, существует много способов "настучать" помимо твоего, в том числе в Интернете, и не понятно, с чего это ты вдруг его так яростно прорекламировал, да ещё и с ремаркой "начать исправлять ситуацию со страной".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: