что нужно для того, чтобы вернуть купленную вещь в магазин?

yuiopp

купила сегодня. дефектов нет. дома не понравилась.
2. есть чек, отрезанная бирка с кусочком материала в пакетике.

golf67

паспорт и все
бирку,правда,зря отрезала

MammonoK

в принципе даже чек не нужен, по идее...
но вот примут ли без бирки - это вопрос. точнее, имеют ли право не принять.
паспорт нужен, но не везде. мне в рибоке кроссовки (ошибся на полразмера) поменяли без него

backcat

ИМХО, не примут.
Иначе можно вечером заходить в магаз, покупать шмотки, в них передеваться, ходить весь вечер и следующий день, а вечером возвращать в магаз и брать следующую партию

yuiopp

Иначе можно вечером заходить в магаз, покупать шмотки, в них передеваться, ходить весь вечер и следующий день, а вечером возвращать в магаз и брать следующую партию
можно, конечно

yuiopp

узнать бы про последствия отрезания бирки.
и ещё: я имею право возвращать вещь из одной лишь аргументации "поняла, что не идёт"?
а паспорт при чём? ни разу не сталкивалась

MammonoK

и ещё: я имею право возвращать вещь из одной лишь аргументации "поняла, что не идёт"?
имеешь. в течение 2-х (?) недель. можно вообще ничего не говорить
а паспорт при чём? ни разу не сталкивалась

ну если возврат будут оформлять, то там нужны паспортные данные.

SerV

а ты что - не знал?

Jakov

паспорт нужен, но не везде. мне в рибоке кроссовки (ошибся на полразмера) поменяли без него
на обмен часто не нужен паспорт
на возврат вроде всегда нужен

yuiopp

а с этикеткой что?

svet_lana

Для правильного возврата «товара надлежащего качества», должен быть сохранен его товарный вид, пломбы, фабричные ярлычки, чек.
http://etimes.spb.ru/city/headache/?id=967

yuiopp

попробую приклеить этикетку

mad2501

Можешь вернуть в течение 2 недель, если товар не подошел по цвету, размеру, фасону. Т.е. в твоей ситуации просто разонравился. По идее, тебе должны сначала предложить другой по цвету/размеру/фасону. Если нет в наличии - то бабки. Но ты на практиве можешь сразу просить бабки. Чек нужен во избежание лишнего геморроя. Бирку жалко

KuzMax

я возвращал рубашку без этикетки — дома забыл. с собой был только чек.

Busy

Если вы купили доброкачественный товар, но он вам не подошёл, вы можете вернуть его в течении 14 дней, не считая день покупки.Покупателю могут отказать в обмене доброкачественного товара, если были нарушены предусмотренные законом РФ "О защите прав потребителей" условия обмена: товар был в употреблении, не сохранены его товарный вид и потребительские свойства, а также отсутствуют пломбы, фабричные ярлыки, товарный и кассовый чек. Тем не менее, даже если чек сохранить не удалось, покупатель может предьявить свои требования об обмене товара продовцу, а вслучае отказа обжаловать действия продавца в суде-в соответствии с п.5 статьи 18 закона РФ "О защите прав потребителей". Вопреки широко распространенному среди продавцов мнению ни товарный, ни кассовый чек, ни технический паспорт сами по себе не являются договором купли- прдажи. Они лишь подтверждают факт его покупки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: