Work and Travel как лучше искать работу

primula1

Думаю поехать в штаты на лето подзаработать. Может кто-нить может помочь инфой об агенствах - куда лучше обратиться; как лучше искать работу?
И ещё такой вопрос: что делать если вдруг окажется что друзья не едут (отказали в визе например) а обратного пути нет - ехать одному или искать попутчиков среди других участников программы?
зы. я знаю что осталось буквально полмесяца-месяц до окончания сроков подписания контракта.

primula1

неужели никто не может ничего посоветовать? никто не летал?
кто-нить может сказать что-нить по www.iec.ru ? (хочу через них лететь..)

Tomi-13

сестра третий год ездит через iec
они первый взнос еще в ноябре заплатили, так что скорее всего ты опоздал уже

primula1

нет, до середины февраля можно. (первый взнос 335$).
и как она отзывается об агенстве? и ещё вопрос: она работу искала сама или через агенство?

Tomi-13

первый раз через агентство, но там за это дополнительно платить нужно
потом уже сама, просто писала письмо старым работодателям
агентство хоршее очень

polipok

многие работы которые предлагает агенство плохие
реально заработать только на работах с чаевыми

polipok

если с английском отлично то официантом
если нет то делай права

Tomi-13

можно чтобы первый раз не париться, найти работу через агентство, а там уже на месте определиться и найти более денежную работу

primula1

если с английском отлично то официантом
мне говорили что если составить грамотно резюме на английском, то могут поверить в моё отличное знание языка и взять официантом.
в принципе я и целюсь в официанты (они получают 100-250$ в день в зависимости от места)

polipok

смотри чтоб потом не парился на работе

ugine

ну это оченб мало вероятно, чтоб тебя взяли.
т.е. если ты собрался в курортный город, то скорее всего тебе придется искать работу уже после приезда туда. А сейчас тебе предложат какую-нить фуфловую работу, число для галочки.
Так как в официанты первым делом идут сами америкосы. (студетны-школьники, которые тоже приехали зарабатывать)
И кстати, все очень сильно зависеть будет от того, какого числа ты собрался туда приехать. Т.к. работодатель вряд ли станет тебя ждать, если у него появится необходимость в рабочей силе, а желающих, поверь мне, на твое место дофига будет...

polipok

не советую ехать в курортный город

andrei9246

а куда стоит?

polipok

Вашингтон, на West Coast
если едешь ради денег то в глухие деревни, аляску итд

ugine

смотря кто-зачем туда прется
Я вот отдыхать ездила и чуть-чуть работать
окупила поездку и то хорошо
Зато много где была и валялась днями на океане=)

polipok

да это главный вопрос
цель поездки ?

Humpty

INTEX посмотри

primula1

для меня цель - заработать как можно больше.
но поехать получится только на июль-август или июль-сентябрь (т.е. всего 2-3 месяца )

polipok

много не заробатаешь

primula1

INTEX посмотри
там строго не берут первокурсников. а я после академа восстановился на первый курс.

primula1

много не заробатаешь
можешь дать прогноз?

polipok

могу
в общем пиши в аську
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: