Отличить по внешнему виду серба от албанца

karim

а вы сможете отличить по внешнему виду серба от албанца?
и почему одних следует считать братьями а других врагами :confused:

Slawik75

Это что-то из личного?

SimonovIV

и почему одних следует считать братьями а других врагами :confused:
Хочешь чтоб враги всегда отличались по внешнему виду?
PS
у одних хелса зеленая - это свои, те что с красной хелсой - враги.
UPD
визуально не отличу.

MAKAR-61

Что такое хелса?

karim

в каком смысле?
что сербы что албанцы имеют не толкьо схожий вид, но и одинаковый паттерн поведения - диаспоризуются, занимаются криминалом
при этом единичные сербы и албанцы могут быть вполне нормальными, знаю пхд девачку-албанку, которая свалила из косово чтобы получить нормальное образование, когда сербы запрещали албанским детям учится в старших классах и вузах

stas911

Нет конечно, не смогу.

Sergey79

что сербы что албанцы имеют не толкьо схожий вид, но и одинаковый паттерн поведения - диаспоризуются, занимаются криминалом
Они все фактически разновидность итальяшек.

MammonoK

сербофилия русских понятна - типа, хоть кто-то нас любит
на деле же гораздо быстрее удасться найти язык с латышом или эстонцем, чем с сербом. потому что у русских с прибалтами в тысячу раз больше общего, чем с сербами
сербы - типичные южные европейцы, шумные, импульсивные - на русских похожи только наличием православия. русские же северные.

vovkak

Одиночных никто не отличит. Но в среднем, типичный серб из Белграда все-таки довольно сильно внешне отличается от албанца из Тираны.

MAKAR-61

русские же северные.
Русских 140 млн., среди них есть и северные, и южные, и серединные, и уральцы, и сибиряки и все достаточно сильно друг от друга отличаются. Я общался с русскими из Дагестана, от коренных дагов часто не отличимы.

MAKAR-61

А серб из Косова от албанца из Косова, практически нет.
З.Ы. Кстати самые светлые на Балканах, это боснийцы(словенцев не рассматриваем, это не Балканы).

MammonoK

да словенцы вообще к этой кодле отношения не имеют (к их счастью)
типичные центральные европейцы, во многом похожи на австрийцев.

MAKAR-61

Так австрийцы, наполовину ассимилированные словенцы. Я когда прочитал про австрийских нацистов прифигел немного, из первой пятерки только у Кальтенбруннера не заметно славянских корней.

MammonoK

как и восточные немцы (города типа Росток и Любек славянские корни имеют - а ведь они даже не на границе находятся)

MAKAR-61

Страшноватый, своеобразный балканский обычай:
http://iraan.livejournal.com/388266.html

Ryfargler

албанцы, они обрезаные
а сербы, - редко

karim

дуракштоле :confused:

karim

( впрочем, у многих девочек, которых в детстве обозначили как вирджин их или не было вовсе или были пару месяцев и прекращались..кстати, вот и загадка:социальная роль может изменить физиологию?)

хуита

Ryfargler

хуита
если кормить плохо, то может быть такое

Sergey79

дуракштоле
Так сказали в программе Академия. Типа по генам выходит одно: русские на 90% эстонцы, а сербы - на 90% итальянцы, а между русским и сербом почти ничего общего.
А культурно считается совсем другое: что русские и сербы братья, а от эстонцев/итальянцев сильно отличаются.

karim

че за пиздец ты смотришь? :grin:

Sergey79

когда говорили про знакомую мне тематику - говорили все верно и качественно. Так что я им верю и в других тематиках.

karim

дурак, че
явно мозга не хватило чтобы проверить :grin:

Teatral

блин прикольно
да, страшно

Teatral

Еще девочку могли обьявить мальчиком, если в семье не было мальчиков.
Ну, хоть убей, рождаются только девочки.
Тогда одну из девочек обьявляют мальчиком. Со всеми вытекающими отсюда трансформациями.

а толку-то? в смысле она работать будет как мужик и семье помогать?
продолжения рода все равно не будет

Teatral

хуита
от такого дикого стресса может имхо
это ж пиздец насилие психологическое
психосоматика есть же

Sergey79

продолжения рода все равно не будет
Мальчики смогут работать над продолжением рода, не отвлекаясь на всякие
работать и семье помогать?

Teatral

чо ты тупишь :confused:

Sergey79

а, ну это ж просто - соседские помогут с продолжением рода-то.

Teatral

продолжать род-насколько я понимаю- могут только мужчины
женщины уходят в другую семью же
их законные дети не относятся к роду матери
внебрачные -да

Teatral

т е ты имеешь в виду что остальные девочки народят бастардов
ну выхода нет другого :smirk:

Sergey79

Может они будут не бастарды а как раз приписаны к виргинии

stm5641203

вопрос несовсем корректный. сербы- славянский народ. славянские признаки несложно выявить. однако серб он или словенец -это сложнее разобрать. албанцы же- совсем автохтонный народ, поэтому они отличаются ото всех окружающих весьма разительно. только нужно знать эти признаки. различия же сильны примерно как между финном и татарином.
но важнее, что в этом регионе в чистом виде не осталось уже населения. они крайне хаотично перемешаны между собой и более дальними соседями, например османскими тюрками или немцами или итальянцами. так что заведомо ясно, что все сербы и другие славянские народы перемешаны между собой до неузнаваемости, и отличаются только по культурным признакам. но еще они намешаны с другими нациями. албанцы тоже очень сильно перемешаны,хотя и немного менее, чем славянские народы. кроме того, сербы и с албанцами тоже перемешаны весьма. поэтому если смотреть по признакам антропологическим- то для начала нужно хоошенько поискать чистокровного албанца и серба. и они будут сильно отличаться, если найдутся таковые. а если не найдутся- то они будут отличаться только по признаку самоопределения.
кроме того, албанцы точно будут обрезаны, а сербы- маловероятно,хотя есть и значительное количество обрезанных тоже.

stm5641203

считание одних братьями, а других врагами- очень искусственно. вот сербы с хорватами например официально враги. однако у каждого серба есть ближайший родственник ховар: жена, муж, мама, папа ну или накрайняк двоюродное родство. поэтому воюя с хорватами, серб заведомо воюет с членами своей семьи. так кто они ему после этого: враги или друзья или братья?
политически- они враги. в менее глобальном смысле-это трагедия народов, где братьев заставили убивать братьев. и так они там все между собой. конкретный серб не ненавидит конкретного хорвата, а совершенно спокойно с ними общается.

stm5641203

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD
здесь несколько портретов императора Диоклетиана. Он иллириец, и это наиболее похожее изображение на албанца,т.к.иллирийцы -это основа албанского типа. за историчекое время иллирийско-албанское начало во внешности значительно вытеснилось римским, турецким и динарским(черногорским) типом внешности.

atsel

кроме того, албанцы точно будут обрезаны, а сербы- маловероятно,хотя есть и значительное количество обрезанных тоже.
* Кто про что, хы-ы...

atsel

и почему одних следует считать братьями а других врагами
* За что я люблю фильм "Taken" с Нисоном в главной роли, так это за динамичное истребление албанцев и прочих чурок. Рекомендую к просмотру, и вопросы отпадут сами собой.
Кстати, на у него на imdb высокий рейтинг для простого экшна, что, как бы, намекает...

Ryfargler

родственник ховар: жена, муж, мама, папа ну или накрайняк двоюродное родство.
царь Николай Кровавый тоже был близким родственником немецкого императора
а Карагеоргиевичи вроде были и мусульмане, и православные и католики
кстати как Аска серба отличает от боснийца или хорвата? боснийцы, у них в каждой деревне язык разный как у швейцарцев

Ryfargler

* Кто про что, хы-ы...
да, боснийцы тоже обрезаны да и сами турки которых тоже там полно

bars70

и почему одних следует считать братьями а других врагами

в 2000-2002 годах видел на балканских олимпиадах команды югославии(сербия+черногория) и албаний.
в 2000 общались с албанцами. На вид албанцы были "отуркованные", а сербы не отличались от нас.
Неслучайная выборка представителейэ этноса из центральных(скорее всего) городов показала, что отличаются сильно.
Почему враги? Потому что одни (в национальном масштабе, а не в частности) еще с гор не спустились, а других есть достаточно давнийшая оцивилизованная культура.

atsel

* Без ДНК-карты тут никак не обойтись.
Надо применять научные методы.

bars70

сербофилия русских понятна - типа, хоть кто-то нас любит
на деле же гораздо быстрее удасться найти язык с латышом или эстонцем, чем с сербом. потому что у русских с прибалтами в тысячу раз больше общего, чем с сербами
сербы - типичные южные европейцы, шумные, импульсивные - на русских похожи только наличием православия. русские же северные

сербы не просто южные европейцы. сербы - южные славяне.
и мы славяне. и это гораздо больше чем общее православие. Православие - менее глубокий уровень сходства.
У сербов и у русских партизанский менталитет. Если вспомнить второую мировую, то массовое партизанское ддвижение было только у сербов, белорусов и русских. Уверен, что много было украинцев ( и других национальностей) в наших партизанских отрядах, но к сожалению из-за украинских псевдо-наци-патриотов, украинский народ не может называться партизанским (это все в национальных масштабах, етественно не относится к отдельным достойным личностям, перед которыми мы снимаем шляпу)
Ни сербы, ни мы не прогнулись подд влиянием католицизма. Что тоже доказывает партизанскую сущность народов.
Они южные, мы северные. Это нас разнит. Но это еще менее глубокий уровень сравнения, чем религиозный.

Ryfargler

то массовое партизанское ддвижение было только у сербов, белорусов и русских.
про Варшавское восстание не слышал?

Ryfargler

из-за украинских псевдо-наци-патриотов,
они католики

seregaohota

знаю пхд девачку-албанку, которая свалила из косово чтобы получить нормальное образование, когда сербы запрещали албанским детям учится в старших классах и вузах
там после прихода Милошевича был запрет на обучение албанцев на родном языке, нет разве?
С этого фактически и началось отделение Косово
Хашим Тачи, премьер-министр Косово, которого обвиняют в незаконной торговле органами, учился в Цюрихе

Ryfargler

там после прихода Милошевича был запрет на обучение албанцев на родном языке, нет разве?
очень правильный запрет между прочим

MAKAR-61

Если вспомнить второую мировую, то массовое партизанское ддвижение было только у сербов, белорусов и русских.
Откуда дровишки? НОАЮ командовал хорват Тито, и больше всего партизанских операций в Югославии было на территории Хорватии.

Ryfargler

Откуда дровишки? НОАЮ командовал хорват Тито
а жена его русская была

Ryfargler

* Без ДНК-карты тут никак не обойтись.
а отличается сильно? я думаю там гены все равно турецкие

stm5641203

с какой это вдруг радости?

stm5641203

итальянские и турецкие примерно напополаме нынче

Ryfargler

я тут с коллегой спорю, как наука рассчитала средние гены этносов
для этносов которые появились лет 100 назад, типа итальянцев или немцев
вот что такое итальянский ген? Венецианский? Обоих Сицилий? Флорентийские? Папские государства? (ну ладно, сам папа по правилам с мальчиками обычно это дело, его генов нет)

stm5641203

это четко описанная условность. расхождения случаются от неодинакового или неполного восприятия этой условности. например, вот описание албанского типа: http://randevu.pl.ua/europe/east/alban.html
вместе с тем весь интернет завален описаниями албанцев как чего-то среднего между динарцем и словенцем. почему? потому что это вырванные из контекста описание встреченных конкретных албанцев, где были пропущены данные о том, какого их генеалогическое древо, и что описание конкретного человека это еще не описание народа в целом.
что касается описания условности: у гумилева это описание достаточно подробное, особенно касаемо смешения народов по разным признакам. и он также приводит достаточно детальное описание проблем, связанных с неточностями терминологии и восприятия.
я не спец по генам, но ясно,что нужно четко установить терминологию: кто и где впервые ввел и описал эти гены.от этого и нужно плясать. потому что потом высказались неспецы по генам и свалили все в кучу, вызвав значительную путаницу в понятиях.
предполагаю, что это некая собирательно- описательная характеристика, которая зафиксирована в современных возможностях рядом генетических анализов на предполагаемых предметах исследования. однако ясно, что выборка не генеральная, и описание результатов не могло учитывать всех глобальных характеристик. поэтому описание этих генов в современном виде наверняка очень объемное, вариативное, требующее весьма продолжительных уточнений.

Ryfargler

кто и где впервые ввел и описал эти гены.
Чешский монах в Брно? 19 век?

stm5641203

ну и что именно он там написал- это и есть ответы на твои вопросы. читай его тексты внимательное, не в пересказе и сокращениях.

MammonoK

славяне языковая общность всего лишь
партизаны были и у прибалтов (лесные братья - совков валили) и у украинцев (про ковпака слыхал?)
хотя при чем здесь они мне вообще непонятно =)

Koldunel

* За что я люблю фильм "taken" с Нисоном в главной роли, так это за динамичное истребление албанцев и прочих чурок. Рекомендую к просмотру, и вопросы отпадут сами собой.
Кстати, на у него на imdb высокий рейтинг для простого экшна, что, как бы, намекает...
посмотрел, фильм прекрасный 8)

Enery

В фильме албанцы от сербов как отличаются ?
Полоску хелса пририсовали или как ?

Koldunel

В ФИЛЬМЕ ПРОСТО МУЖИК С ВЫДУМКОЙ КРОШИТ АЛБАНТСЕВ. причем делает это грамотно, добивает всех, по возможности, прячет тела и.т.д.
вообщем фильм без излишних соплей.

natalim

из подобных товарищей знаю только молдован. повадки те же самые - клан, мафея, битье (вплоть до убийства)жен с отбиранием детей другими членами клана. мужики укурены всегда и до смерти. у кого-то семейные пьянки. у них же - семейные укурки. (травой не торгуют кстати, вот это у них считается грех, траву держат преимущественно для себя). от христианства - одна табличка, "понятия" совершенно другие. например, считается грех отказать в чем-то маленькому ребенку, особенно дочери, балуют по полной программе, но когда вырастают, то делают из девок бесправных почти рабынь.
если их засчитать братьями, обязательно сядут на голову и свесят ноги. при этом ты всегда русским дерьмом был для них и останешься.
однажды умудрилась поссориться с одним молдованом, заявив ему (как всегда) что русских фройляйн в моем присутствии оскорблять не стоит. в результате поссорилась не с одним , а с целым кланом. врагу не пожелаешь.
кстати конфликт решился тем, что они сами испугались. посовещавшись кланом, решили, что я опасная тетка и надо соблюдать нейтралитет. а после вобще уехали подальше не оставив никаких следов, чтоб их по возможности не нашли.
а я им всего лишь сказала вот что: они мне - да мы ща сделаем то, да мы се, а я им сказала: слушайте чуваки, а это ничего, что у вас молдован в россии слабая протекция наверху? и пока это так - что вы получите начав войну? вас и всех ваших дядек здесь быстро не будет! поэтому если не хотим в кишенев, изучаем и соблюдаем русские правила поведения и законы"
долго еще пытались выяснить у меня " а что я сделаю если"...а что я могу сделать...найти плетку и выпороть... :grin:

bars70

Откуда дровишки? НОАЮ командовал хорват Тито, и больше всего партизанских операций в Югославии было на территории Хорватии.
А знаешь почему? Потому что нацисты поставили хорватов хозяйничать на территории всей югославии. А хорваты им лизали, уничтожая сербов, евреев, цыган и других.
Партизанский состав отрядов Тито был разным

bars70

они католики

далеко не все. бандера не был католиком

Ryfargler

далеко не все. бандера не был католиком
His father, Andriy Bandera, was the Greek-Catholic rite parish priest of Uhryniv Staryi. His mother, Myroslava, was also from an established clerical family, the daughter of a Greek-Catholic priest in Uhryniv Staryi.

bars70

про Варшавское восстание не слышал?
про Тито слышал?
Польские действия несоизмеримы с действиями антифашистов партизан Тито.
Имя Тито сплотило непримеримые народы до дня его смерти. А поляки до сих пор заикаются, когда поднимается Катыньский вопрос.
Разный размах. Когда было это восстание? В 1944, когда подходила Красная Армия к Варшаве? Это не партизанский стиль, это действия по обстоятельствам.

Ryfargler

Когда было это восстание? В 1944, когда подходила Красная Армия к Варшаве?
к сожалению она туда не подходила и восстание провалилось

bars70

His father, Andriy Bandera, was the Greek-Catholic rite parish priest of Uhryniv Staryi. His mother, Myroslava, was also from an established clerical family, the daughter of a Greek-Catholic priest in Uhryniv Staryi.
Да хоть ислам исповедовали его мазер и фазер, зэ факер оф хиз мазер.
Я нигде не видел, чтоб он сам был католиком. Может он на самом деле был? тогда я не прав. Но прав втом, что псевдо-наци патриоты украины далеко не католики.

Ryfargler

Но прав втом, что псевдо-наци патриоты украины далеко не католики.
в Львове почти все католики

Ryfargler

Я нигде не видел, чтоб он сам был католиком.
он похоронен на католическом кладбище

MAKAR-61

А знаешь почему? Потому что нацисты поставили хорватов хозяйничать на территории всей югославии.
Ну это просто неправда. Погугли "Недич", "Льотич". Я в свое время давал, интересную ссылку русского историка на тему ВМВ и отношения к ней сербов.
http://www.stoletie.ru/slavyanskoe_pole/kto_i_ot_kogo_osvobo...

bars70

Ну это просто неправда. Погугли "Недич", "Льотич". Я в свое время давал, интересную ссылку русского историка на тему ВМВ и отношения к ней сербов.http://www.stoletie.ru/slavyanskoe_pole/kto_i_ot_kogo_osvobo...
статья интересная. но даже если преположить, что в этой статье все правда, то это лишь подтвердит теорему о полноте говна: говно всюду плотно.
как статья противоречит моему утверждению - непонятно. наличие хорватского нацисткого госуарства никто не отрицает. его территории можно посмотреть на картах. наличие геноцида, учиненного хорватами и отсутстиве нечто подобного со стороны других национальносетй не отрицается также.

bars70

Я в свое время давал, интересную ссылку русского историка на тему ВМВ и отношения к ней сербов.http://www.stoletie.ru/slavyanskoe_pole/kto_i_ot_kogo_osvobo...
А что это за фильм ?
" И вот уже в 2007-2008 годах хорватский государственный телеканал снимает на бюджетные деньги многосерийный фильм о жизни хорватской интеллигентской семьи накануне и в годы Второй мировой войны. Усташи изображены в нем злыми психопатами, а хорватские подпольщики коммунисты – славными, хотя и несколько увлекающимися молодыми людьми..."

bars70

он похоронен на католическом кладбище

ленин похоронен в мавзолее. при жизни он страсть к мавзолеям не испытывал.

fabio

ну ты еще про гинзбурга вспомни

MAKAR-61

Никто не отрицает преступления усташей. Пойнт в том, что кроме усташей были и четники, и коммунисты и недичевцы. И они также успели побеспределить вдосталь. И выделять сербов как особый "партизанский" народ, ИМХО, нет никаких оснований.

MAKAR-61

Не смотрел.

bars70

из подобных товарищей знаю только молдован. повадки те же самые - клан, мафея, битье (вплоть до убийства)жен с отбиранием детей другими членами клана. мужики укурены всегда и до смерти. у кого-то семейные пьянки. у них же - семейные укурки. (травой не торгуют кстати, вот это у них считается грех, траву держат преимущественно для себя). от христианства - одна табличка, "понятия" совершенно другие. например, считается грех отказать в чем-то маленькому ребенку, особенно дочери, балуют по полной программе, но когда вырастают, то делают из девок бесправных почти рабынь. если их засчитать братьями, обязательно сядут на голову и свесят ноги. при этом ты всегда русским дерьмом был для них и останешься.однажды умудрилась поссориться с одним молдованом, заявив ему (как всегда) что русских фройляйн в моем присутствии оскорблять не стоит. в результате поссорилась не с одним , а с целым кланом. врагу не пожелаешь.кстати конфликт решился тем, что они сами испугались. посовещавшись кланом, решили, что я опасная тетка и надо соблюдать нейтралитет. а после вобще уехали подальше не оставив никаких следов, чтоб их по возможности не нашли.а я им всего лишь сказала вот что: они мне - да мы ща сделаем то, да мы се, а я им сказала: слушайте чуваки, а это ничего, что у вас молдован в россии слабая протекция наверху? и пока это так - что вы получите начав войну? вас и всех ваших дядек здесь быстро не будет! поэтому если не хотим в кишенев, изучаем и соблюдаем русские правила поведения и законы"долго еще пытались выяснить у меня " а что я сделаю если"...а что я могу сделать...найти плетку и выпороть...
Это откуда такое дурацкое калит-неправда взялось? Это в каких помоях выборка таких молдаван делалась?
Ни одной такой семьи под это описание не знаю, а знаю я их много.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: