Могу ли я у себя на сайте положить музыку для скачивания

Alexander492

Могу ли я у себя на сайте положить музыку для свободного скачивания, и мне ничего за это не будет?
Раньше было популярно выкладывать файлы с примечанием «Только для ознакомления, удалите в течение 24 часов». После первого сентября, с наступлением действия поправок к закону «Об авторском праве и смежных правах» что-то изменилось, или это всегда было противозаконно?

Sander

+1 к вопросу.
Также интересен вопрос про тексты:
Например, поисковики хранят копии индексируемых страниц. Имею ли я право хранить копию страницы, находящейся в открытом доступе для подобных целей?

zuzaka

Если я правильно понимаю, ты имеешь право хранить все, что угодно. Ты не имеешь право взламывать и распространять.
Но конкретных законов я не знаю, так что воспринимай мои слова как слухи.

Sander

В принципе вопрос касается и распространения.
А то что яндекс предоставляет в открытый доступ страницы (не просто ссылки, а сохраненные копии страниц на сервере) возможно защищенные законом об авторских правах - не считается распространением?
Недавно гугл пытались засудить за подобное использование новостных лент с других сайтов в какой-то европейской стране - никто не знает в каком состоянии это дело сейчас?

darker

Клади куда-нибудь на ifolder, как все люди делают. И оставляй у себя ссылку.
Сейчас же куча музыкальных блогов расплодилась, которые таким образом существуют. И никто им ничего не делает.

Evgeniy57

спроси тут на форуме.
www.internet-law.ru

Alexander492

В файлообменниках, к сожалению, ограничен срок хранения файла.
, за ссылку спасибо.

nbjy

Могу ли я у себя на сайте положить музыку для свободного скачивания, и мне ничего за это не будет?
1.нет, нельзя
2. а)теоретически может заинтересоваться отдел "К" (по борьбе с нарушениями в сфере интелл.собствености); б)на практике ничего не будет, если ты не будешь бабло загребать за это, тогда тебя заметят и захотят снять бабло уже с тебя.
зы. задавайте вопросы (тока конкретные) про смежные права (да и авторские права тоже) - отвечу по возможности (работаю в этой сфере)
но по интернету сейчас реально мало кто что может сказать (законодательство несовершенно, а практики почти нет)

darker

некоторые себя позиционируют как бессрочные. Это во-первых.
Во-вторых, всегда репост можно сделать.
Или ты хочешь закачать всю свою музыку в инет и почистить от нее винты раз и навсегда?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: