Могу ли тараканы лазить по вертикальному пакету?

dukevs

Теоретическая постановка: может ли таракан выбраться из достаточно высокого целофанового пакета цилиндрической формы?
Практическая постановка: правда ли что если оставить надолго открытый целофановый пакет с раструбом в верх и потом не обнаружить в нем тараканов то из этого следует что их там и не было?

bosbison

пипец заморочки...
а по теме - имхо могут

asgrig

есть еще фишка, что таракан может этот пакет прогрызть на раз-два

dukevs

а почему-то тогда не прогрызает?
я довольно часто так оставляю еду - и ничего, дырок нет. Им что, есть не хочется по твоему?

DarkDimazzz

Из целлофанового (но не полиэтиленового) - если новый (чистый, не мятый пожалуй, не смогут. Только вот где сейчас такой найдешь? Лучше использовать плексигласовую коробку (от сметаны, например): если ее вымыть, то тараканам оттуда выбраться очень сложно, может и не останутся, но "следы" оставят точно.

dukevs

Из целлофанового (но не полиэтиленового)
а в чем разница?
и вообще, ты хочешь сказать что таракан может забраться в любой незавязанный пакет в шкафу?

DarkDimazzz

Разница в исходных продуктах, технологиях производства и получаемом результате. А также в том, что целлофановые пакеты уже давно не производятся - их вытеснили полиэтиленовые и полипропиленовые.
Да нет, не в любой. Но расположить открытый пакет так, чтобы они туда не могли попасть, очень сложно. Они ж еще и сверху (с "потолка" ящика, если это в шкафу) умеют падать И будут это делать, если в пакете будет что-то интересное

nikitin20

ИМХО тараканы могут залезть и вылезти из практически угодно чего...из-за особенностей строения их лапок- они типа как присоски. Поэтому они могут лазить хоть по вертикальной, хоть по обратной наклонной плоскости. Но, конечно же, их способность зависит от поверхности. Не знаю на счет целлофана, но вот, например, ловушка для тараканов:

Стеклянная банка, верхние внутренние стенки которой покрыты маслом. Отсюда таракан уж точно не выберется.
P.S. Но это уже сильное отклонение от темы.

xoxa

э.. а не легче ли просто купить обычные ловушки комбат, чем завязывать пакеты морскими узлами и банки маслом намазывать? или это слишком тривиально?

nikitin20

Здесь вопрос не как поймать таракана, а как таракану не выбраться

stm7474200

ЖЕСТЬ! Мне даже противно стало когда я читала ваш тред про тараканов! вам осталось еще только фотографию таракана выложить...

ETrohkina

мясная палка намазанная мёдом.
отсюда таракан точно не выберется!

DarkDimazzz

Не как присоски, а как липучки (на лапах есть железы, выделяющие липкий секрет). И прилипают они не ко всему. Ты никогда не видел мух, съезжающих по оконному стеклу из-за того, что не могут к нему "прилепиться"? А в коробку из-под сметаны тараканы ловятся десятками (проверено лично на практике).

cavid

stas911

какой-то странный таракан.

stas911

cavid

Какой попался уж. Остальные убегали быстрее, чем я до фотоаппарата добегал.
Кстати, в полиэтиленовые пакеты они только так заползали. Столько крупы в ГЗ попортили, помню....

andryuha

похож на таракана, побывавшего в комбате.

MerKish

Вот это - таракан

RUSTEANA2003

Если в пакете хавчика не нажрется,
то есть если будет тощим, то забежит так, что только тапки сверкать будут

ETrohkina

какой-то странный таракан.
маленькие все такие. потом рыжими суками становятся.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: