ярчайший фильм про Россию..

rjhgec

вчера посмарел фильм "Людоед" (русский, про восстание в лагере (2 серии - фильм потрясающий, про русскую ментальность, если не смотрели то посматрите обязательно! странно что я об этом фильме ничего не слышал раньше..
зы: в сосаети отнес эту тему потому что это продолжение темы про фразу Павлова о том что русская ментальность=слабоумие. в фильме ярко показано что для большинства русских слова важнее реальности, то есть брат будет идти брата всегда (что мы и видим сейчас на примере ментовского беспредела, но было и пожосче когда в дело шла армия)

geva

ссылку хоть бы дал на фильм, я знаю один американский фильм - там на севере америки шкерятся люди веке в девятнадцатом. И есть ещё парочка российской чернухи, что крутили по телеку в девяностые годы. Ты какое кино имеешь в виду? В аспирантуре не научили мысли ясно излагать?

kliM

надо ж. Оказывается "высокоправдивые" фильмы типа "сволочей" и "штрафбата" ещё в 1991 начали снимать! :smirk:

Buxgalter

в фильме ярко показано что для большинства русских слова важнее реальности
есть такие чудики - Фердинанд де Соссюр, Мишель Фуко, Лакло и Муфф... так вот, они говорят, каждый по своему, конешн, что реальность создают как раз таки слова, язык.
они, походу, тоже русскими были.

rjhgec

они говорят, каждый по своему, конешн, что реальность создают как раз таки слова, язык.
имхо: ты их неправильно понимаеш: они не вкладывают того смысла чтоп подчиняццо приказу убивать своего брата, а Павлов имел ввиду именно это.

RUS2009

русофоб?

rjhgec

русофоб?
а кто по твоему сын из этого фильма отказавшийся отрезать своему аццу член согласно приказу командира? если по-твому он русофоб, то я тоже русофоб!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: