Очереди в метро 1-го числа

_sun_sunych_

Каждый месяц, первого числа, в метро по утрам наблюдаю адские очереди в кассы.
Есть ли у этого явления другие объяснения кроме забывчивости? Может быть, проездной заранее не продают или что-то типа того?

zordan45

объяснения кроме забывчивости
Это по другому назвается и рас- и два пи*дяйство

MadCat

+1

maxim93

ну ты сделай скидку на то, что вчера было 28е, а не 31е.
многие забыли еще и про это

_sun_sunych_

Скидку не делаю, так как такую картину вижу каждое первое число или первый рабочий день после него, если 1-е попадает на выходной.

irinmark

Есть ли у этого явления другие объяснения кроме забывчивости?
у меня нет
по крайней мере сегодня, а так обычно заранее заряжаю карточку, а вот сегодня блиииин столько времени не это потратила

meles

сегодня утром на ст. м. Ясенево, чтобы сократить учередь, метробабка пропускала студентов по студенческому бесплатно.

Nusha10

а я видел такое же на комсомольской, но за чирку)

sayrex

Я как-то хотел так пройти на Комсомольской. Она деньги не взяла, сказала, что из-за камеры.

stas911

Скидку не делаю, так как такую картину вижу каждое первое число или первый рабочий день после него, если 1-е попадает на выходной.

Хз, у меня на Ветеранов каждое утро толпа дикая, по 1 числам ещё более дикая, а вчера был какой-то конец света, тк она начиналась ещё с улицы, перед входом в подземный переход.
В питерском метро это вполне естественно, так как зарядить карточку можно только если она разрядилась, иначе то, что на ней оставалось, сгорит, и сроки действия очень узкие, если зарядишь карточку с вечера, а использовать первый раз след утром - уже большой риск, что не успеешь все поездки использовать, когда делаешь по 2 в рабочий день.

SvetochR

ну это всё фигня.! Всегда зарание заряжаю проездной. И ещё никогда ничего не сгорало.

730097427190

И заранее тоже оплачивают. Долго не могла понять, чем вызвана такая сумасшедшая очередь 27-го

ETrohkina

Да потому-что кассы две штуки работают еле-еле. А очереди у эскалаторов каждый день. Довелось поездить месяц назад недельку по Москве. На Танге очередь начинается с улицы, На кивке мясо. На пролетарке по утрам под поезд упасть легко...

dmitry131

На кивке мясо
Так входить надо не там...

Hassboy59

На Библиотеке, это вообще кошмар, только вечером. Народу столько, что люди в шахту реально падают, а говорят самоубийцы

vlad12

им нужно сделать зарядку карточки на 30 рублей дороже 1,2,3 числа каждого месяца.
Тогда очередей не будет

lala1972

Ага... весь поток придется на 30 и 31 -е.

tamar77

Ага... весь поток придется на 30 и 31 -е.
недооцениваешь ты масштабы отечественной лени...

lala1972

недооцениваешь ты масштабы отечественной жадности...

tamar77

в ситуации с 30р. победит лень

lala1972

если б было так, как ты говоришь, то не работал бы принцип 999 р.

tamar77

то не работал бы принцип 999 р.
а вот при 999р. жадность точно победит

zulya67

ага, недавно там вообще не пройти было. Я иду подальше от шахты, тетка одна пытается мне дорогу перейти, я ее обгоняю (боюсь рядом с шахтой идти вобще. а тут еще и толпа народу огромная даже не толкнул, она пробормотала что-то там типа "обнаглели"

meles

что ты имеешь в виду под шахтами в метро?

zulya67

пути
или это не то?

meles

просто раньше не слышал, чтобы пути называли шахтами.

Hassboy59

Вот теперь знай, что пути в метро это шахта,

Zatto-1

ты не русская что ли?
ШАХТА, ы, ж.
1. Вертикальная или наклонная горная выработка, имеющая непосредственный выход на поверхность, ствол (в 3 знач.). Спуститься в шахту.
2. Горнопромышленное предприятие, ведущее подземную добычу полезного ископаемого; место добычи его. На шахте.
3. Вертикальная удлинённая полость в нек-рых установках, конструкциях (спец.). Ш. лифта.
4. Глубокая вертикальная пещера, подземная полость (спец.). Ш. карстовой пещеры.
| прил. шахтный, ая, ое и шахтенный, ая, ое. Ш. ствол. Шахтная печь (вертикальная металлургическая печь, загружаемая сверху). Шахтная пусковая установка.
(c) Толковый словарь Ожегова

meles

рельсы, путь, перегон, тоннель (за участком платформы) - с этим я еще согласен
но никак не шахта.

dmitry131

Есть ли у этого явления другие объяснения кроме забывчивости?
Есть.
Скотская работа персонала.
Прихожу в метро - на Киевской-кольц. (вот сейчас!) плотные очереди до самых дверей, из 3 касс работают 2, автомат не работает.

Вот поэтому и очереди. "Вот сейчас" - это 3 часа дня в рабочий день. Цитата .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: