Где можно искупаться? (в 100 - 150 км от Москвы ! )

kykyfko

Если кто-нибудь в курсе или сам пробовал - поделитесь, пожалуйста, куда можно выехать в выходные покупаться. Желательно километров в 100 от Москвы (принципиально не в Москве или ближайшем подмосковье). Например, в сторону Владимира или Смоленска.
Заранее спасибо

dmitry131

На Клязьме можно, под Петушками. Только, говорят, там много комаров и слепней
Я поеду на Пекшу (это в сторону от Петушков но туда фиг дорогу найдёшь

Elena09

Московское море, ст. Завидово в сторону Твери. Вода всяко чище Клязьмы

aksirob

Московское море, ст. Завидово в сторону Твери. Вода всяко чище Клязьмы
Как туда добраться?
Долго ехать?

Elena09

электричка или автобус до твери. ехать 2 часа. Станция Завидово. (электричка - надо убедиться, что не экспресс, в автобусе надо попросить, чтоб остановили в завидове) Дальше местных спрашивать, как добраться до московского моря. чисто географически - это будет дальше вперед в сторону питера. но там на месте уже подскажут лучший вариант.
а так - тама путин купаецца, фигли, и ельцин рыбу ловит. кстати, рыбалка там тоже крутая

aksirob

Я правильно понимаю, что завидово там, где я отметил, а Московское море - это Иваньковское водохранилище?

Elena09

правильно! кстати твоя стрелка нацелена аккурат на резиденцию путина заодно

kirawa

есть еше один вариант
В твери на окраине города есть карьер
там вода такая, что за 10 м в длину и за три в глубину все видать
вот тама есть где поплавать с маской и очках
где-то я выкладывал фотку карьера
доехать так: электричкой 166 км до твери (можно добраться за 15 рублей "до следующей остановки из Москвы" чтоб зайти за турникеты + 20 р контроллеру) по приезде на 122 автобусе до пос. Первомайский кажется - это через одну остановку после ксм-2 стоит еще рублей 6
если на автобусе из Москвы, то выйти у Восточного моста в Твери и далее на 1-ой маршрутке 9 р стоит
вариант про Московское море плохой:
1) биологически вода конечно чище, но поплавать с маской не удастся в виду крайней заболоченности местности - там все темное вдобавок сообщу, что хороших входов в воду нет, так что песочка нет. Правда и людей там вообще нет - будешь один тама. Еще - выходить порекомендую на ост. Московское море - идти меньше.
Вариант про автобус вооще не стоит рассматривать - слишком долго и муторно добираться. А местные просто не поймут что Вам нужно от этого болота. Хотя оговорюсь там есть интересные места непосредственно у линии железной дороги на перегоне Завидово - Моск. море. Еще: не пытайся пройти пешком от Завидово до Моск. Моря. На карте обозначен мост. Этот мост под охраной и перейти его можно только на поезде или на лодке которая внизу стоит.
Удачи!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: