Американских студентов научат быть геями

Irina_Afanaseva

Студенты университета штата Мичиган при желании могут научиться быть геями. Вводный курс лекций, посвященный разным аспектам мужской гомосексуальности и, прежде всего, процессу инициации, предлагается прослушать всем желающим, сообщает сайт Monsters&Critics.
Автор курса "Быть геем", Дэвид Хэлперин (David M Halperin полагает, что недостаточно просто осознавать себя гомосексуалистом. Чтобы стать настоящим геем, нужно учиться.
Ключевую роль в процессе гомосексуальной самоидентификации, по мнению Хэлперина, играет соответствующая культурная среда - голливудские фильмы, бродвейские мюзиклы, классическая и поп-музыка, а также специфический слэнг, культура тела, интонации, манеры, стиль одежды и прочее. Изучение этого феномена, а также множества других взаимосвязанных аспектов жизни гей-сообщества позволит человеку самому ответить на основные вопросы, касающиеся его гомосексуальности, даст необходимый базис для того, чтобы с уверенностью войти в этот особый мир.
Для желающих более глубоко изучить культурную среду гей- и лесби-сообществ, предлагается записаться на продвинутый курс лекций по этой тематике.
htt p://www.lenta.ru/news/2008/01/08/gaycourse/

Irina_Afanaseva

Украинских школьников научат любить темнокожих и геев
Украинских школьников будут учить с уважением относиться к людям с другим цветом кожи и иной сексуальной ориентацией. С начала следующего учебного года в украинских школах введут факультативный курс – ”Толерантность”, который разработали специалисты программы развития ООН.
ГАВАЙСКАЯ ВЕЧЕРИНКА. Курс расчитан на 40 часов, уроки будут в форме тренингов и ролевых игр. Педагоги и психологи, специально обученные для проведения этого курса, будут в игровой форме учить детей понимать и принимать чужую культуру, религию, обычаи, сексуальную ориентацию, относиться толерантно к тем, кто имеет другие политические взгляды и каким то образом отличается от них самих, сказала "Сегодня" руководитель проекта ООН «Создание безопасной среды для молодежи Украины» Оксана Гарнец.
Например, как следует из методического руководства, дети будут играть в гавайскую вечеринку (гавайцы - народ, отличающийся невероятным гостеприимством). По условиям игры, на головные уборы некоторых ребят нанесут букву "Х" (почему именно эту букву, в методичке не обьясняется что будет означать их принадлежность к низшей касте, то есть изгоям — а остальным предложат относиться к ним соотвественно, то есть оскорблять, не прикасаться и не заговаривать первыми. Потом детей попросят рассказать о своих ощущениях, те, кого пометили буквой "Х", расскажут, что чувствовали, будучи "отбросами общества", а остальные, нормальные — было ли им приятно или неприятно издеваться над "мечеными" меньшинствами.
Разработчики проекта пока не планируют привлекать к проведению уроков толерантности представителей сексуальных меньшинств или иностранцев с другим цветом кожи в качестве наглядных пособий. "Я думаю наши психологи справятся с этой задачей сами", - сказала "Сегодня" менеджер по вопросам соцбезопасности молодежи проекта ООН «Создание безопасной среды для молодежи Украины» Наталья Лещук.
http://www.segodnya.ua/news/796849.html

popov-xxx25

И чтобы на украинском языке. Уроки снимать на камеру и выкладывать в инет "на поржать".

borodin88

Автор курса "Быть геем", Дэвид Хэлперин (David M Halperin полагает, что недостаточно просто осознавать себя гомосексуалистом. Чтобы стать настоящим геем, нужно учиться.

С начала следующего учебного года в украинских школах введут факультативный курс – ”Толерантность”, который разработали специалисты программы развития ООН.

Там уже столько курсов разрабатывали и вводили с начала следующих учебных годов. Более того, N лет назад Ющенко сказал как-то, что численность населения сильно мала и с начала следующего учебного года надо завести негров чуток на ПМЖ.

nozanin

Ющенко сказал как-то, что численность населения сильно мала и с начала следующего учебного года надо завести негров чуток.
Не негров, а афрохохлов.

Slawik75

спасайся, кто может.
Пи..расы там и тут! (с)

Satellite

Вау! Прикольно. (вздох мечтательного сожаления:) Продвинутый Запад. Жаль, у нас ещё нет таких курсов. Я бы с удовольствием сходил, чтобы узнать больше о "культурной среде". Это же очень интересно!

popov-xxx25

Чемодан-Вокзал-Мичиган :grin:

MAKAR-61

Этот курс специально придумали, чтобы спалить всех местных гомосеков :)

12457806

Я все же думаю, что автор не прав - одной теории мало, надо еще практикум ввести.

selena12

что еще раз показывает необоснованность мнения о том, что гомосексуализм предопределен генетически :D

78685

Он не просто тракторист
Этот парень не просто
Неплохой тракторист
Невысокого роста
Но плечист и речист!
У девчонок от страха
Вдруг замрут голоса:
Голубая рубаха
Голубые глаза!
Шутят девушки наши:
"За таким да угонись..."
Парень пляшет как пашет
Да ещё гармонист
Есть такие ребята
Не страшна им гроза
Голубая рубаха
Голубые глаза!
(С)

Sergey79

ну и голубой щенок, конечно

Teatral

отчего я голубой?

78685

Голубой щенок - гармонист. А эту песню я только 3 минуты назад переосмыслил

popov-xxx25

Го-лу-бые глаза!..
Го-лу-бые глаза! Голубы-е...
Как никто его любили голубые глаза
Го-лу-бые глаза!..
Го-лу-бые глаза! Голубы-е...
Звезды сладостью поили голубые глаза-а-а.
Почти (с)

nbjy

блин, прочитал как: "Американских студентов научат быть гениями", а тут все про каких пидорасов говорят :o

Teatral

уснули голубые
уснули как вчера(с) (романс, между прочим)

78685

блин, прочитал как: "Американских студентов научат быть гениями", а тут все про каких пидорасов говорят
Кто про что, а я про трактористов

borodin88

ну и голубой щенок, конечно
И голубой вагон.

gena137

Мля, скоко тема висит я только щас прочитал, что их научат быть геями :grin: А до этого читал "научит быть гениями". Поэтому и не заглядывал в тему :o

mtk79

Стучат телетайпы. Из разных уголков демократического мира (а из стран, где недавно произошли цветные революции — с удвоенной скоростью) продолжают поступать все новые и новые сообщения об экстренном введении курса гомо- и хромофилии в курсы начальной и средней школ, а также кулинарных техникумов. Так, и.о. президента одной из чайных республик (бананы там растут только между ног — прим. наборщика Н. ...жанадзе (фамилию мы по этическим соображениям ретушировали — прим.ред.) воскликнула: "Как это здорово! Как это по-настоящему демократично! Мы тоже введем обязательный курс, начиная уже с детского сада!".
Из разных уголков демократического мира продолжают поступать все новые и новые сообщения об экстренном введении курса. А из стран, где недавно произошли цветные революции — с удвоенной скоростью. Теперь мы знаем, какого эти революции были цвета.

78685

Он не просто тракторист
ещё благодатней было бы "Он не просто дровосек"

Arthur8

Я все же думаю, что автор не прав - одной теории мало, надо еще практикум ввести.
с обязательным сдаванием допуска к лабораторной работе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: