Когда лучше бегать?

greekdom

Утром или вечером?

kjjff

Вечером. Медицинский факт.

alla444

если хочешь чувствовать себя весь день бодрым,то лучше утром 10-15-ти минутная пробежка.а если более серьезно заниматься и давать большую нагрузку,то лучше все-таки вечером

greekdom

А какое вечернее время?
И почему тода во всех американских фильмах бегают с утра?

greekdom

А с утра во скока лучше?

Alexander70

Потому что вечером американцы, как всякие нормальные люди, ебутцо, жрут, играют с детьми и вообще отдыхают.

alla444

за час до еды или через 1.5-2 часа после.я читала,что самое оптимальное время для занятия спортом с 17-19 часов

TrueNeutral

утром - джоггинг, вечером - ужин с деловым партнером (бегают только яппи)

alla444

если хочешь утром побегать,то минут через 20-30 после сна.но лучше не давать особо высокую нагрузку,тк организм еще толком не проснулся.смотри по ощущениям

kjjff

Я не знаю, почему американцы бегают по утрам.
Следует учесть, что утром кровь более вязкая, чем вечером. И регулярный бег по утрам, наоборот, может причинить вред здоровью.
Со временем будет повышаться вероятность получения инфаркта миокарда . Я бы не стал.
А вот легкая пробежка была бы очень кстати.
Рекомендуется заниматься спортом начиная с 17 часов.

aksirob

Я в первый раз пробежался сегодня утром, бежалось хуёво при нормальном темпе, качалось плохо, и вапще, если уж и бегать утром, то только в разминочном темпе - поднять бодрость на весь день.

Kraft1

На весь день бодрости не получится, я после 10 километров в 6 утра валюсь спать уже.

aksirob

А ты сократи дистанцию, мб поможет

andre1941

Часто бегаешь 10 км? . А вообще вечером лучше всего. А с утра вредно для сердца давать большие нагрузки.

lutikkk

Самое то - это начиная с 15 часов. Оптимальный тонус организма, ничего себе не посадишь, если конечно не сразу после обеда :-. Однако не всем это удобно - не уйдешь же с работы ради пробежки! Поэтому выбирай либо ранний вечер - около семи, перед ужином, либо, как уже говорили, через 20-30 минут после сна с утра. Ессно не по 10 километров! :-

UltraLoko

По собственному опыту - бегать лучше вечером. Утром еле пробегала 1 км. (было дискомыортно, чувствовалась сильная нагрузка на организм тогда как вечером -- до 10 км бегала.

mab21

вечером, не раньше 15 часов

greekdom

Смотрю я стока бегунов в гз, а я думал все тока пьют и курят

kon7760

Думаешь вредно?
Самое офигенное - три тренировки в день, утром ранним, днем и вечером.
Глупости это что вредно утром давать нагрузку.

onanis

создатель теории о пользе беге трусцой умер в 45 лет при беге трусцой!

REM315

Костик, попробуй с утрища с самого сходить в качалку. И так месяц.
Даю 80%, что захочешь обратиться к кардиологу

stm483609824

А разве сам не чувствуешь, что с утра организм еще врубиться не успел в то, что происходит
И вдруг ты его сразу гонишь куда-то ... Как мне думается, вечером лучше.
Вечер это с 16 и вплоть до 24, хотя последнее зависит от жаворонкости.

iwos

Саня, он скорее всего был "любителем" своего дела.
вот и спекся, сделав кучу ошибок с точки зрения профессионалов бега

aksirob

Реально, для новичков скажу, что не стоит шутить с сердцем, т.е. не давать больших нагрузок.
Например не бегать быстро длинные дистанции на силу, если чувствуешь что что-то не так.
Начните постепенно, от медленного бега на 3 км , увеличивая дистанцию, либо скорость.
Лучше всего всегда соблюдать темп и не сбавлять - лучше набирать, но первые круги всегда начинать в разминочной форме.
ИМХО, перенагрузка организма ведёт к вским сердечным отклонениям типа брадикардии , синусовых ритмов и прочей ***не.

Xephon

еще знакомый бегун говорил, что скорость не должна уменьшаться во время бега; быстрый бег, а потом ходьба пешком приносит мало пользы

Gerasim6664

Короче я в течении 4-х лет бегал КАЖДОЕ утро. Где-то в 6-7 утра вставал. Чувствовал себя отлично. Правда когда иногда вечером бегал, то замечал, что могу пробежать гораздо быстрее и подтянуться больше. Потом переехал в общагу и ритм мой сбился.Чуствовал себя весь день просто охуенно. Поначалу уставал, а потом нефига. Где-то через год это вошло в привычку. Это реально как наркотик. Когда переехал в общагу и не получалось по утрам бегать, то весь день ходил как вареный. Сейчас привык уже.

Kraft1

Ну и х#й с ним, не нравится -- не бегай. Никто ведь не заставляет.

kon7760

Димка, ты ли мне будешь говорить про тренировки
Мне очень нравится, когда люди, на личном опыте ничего не испытавшие, рассуждают и делают умозаключения о том, что хорошо и что плохо.

REM315

Лана, согласен, не в свою епархию полез. Хотя сам не стал бы по утрам бегать. Лень.

kon7760

>Лень
Докопались до истины

serega78

не знаю как там по теории,а я если с утра побегаю потом весь день хреново себя чувствую
(давление,блин...) а вот вечером-самое то,настроение поднимается,сон улучшается и т.д.

Romark

Сто пудов вечером бегать лучше - по своему самочувствию смотрю.

life4hack

Ночью побегать в часиков 01:00- 03:00 ощушение суперское особено если погода тёплая.

Romark

От гопников особенно убегать приятно...

life4hack

на стадионе бегать лучьше и вместе с кем нибудь для безопасности, хотя одному экстримней.

Romark

Главное мобильник подороже держать навиду!

konovalova-a

Главное знать меру. И не давать сразу большую нагрузку, а увеличивать ее постепенно.

sidorskys

с кем нибудь для безопасности, хотя одному экстримней.

никаких отморозков там ни разу не видел

kon7760

А ты рюхаешь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: