если потеряли вещь дома

zulya67

каков Ваш алгоритм поиска? имется ввиду что потеряли - в смысле засунули куда-нить и положили , а потом забыли, или закатилась например, куда-нибудь, где-либо могли оставить, а не случаи кражи

tsa_2004

Перерываю шкафы, карманы, тумбочки, подкровати и т.д. повторяя магическую фразу "Б...ь, наверняка ведь на самом видном месте лежит!"

dmitriiz

Один раз так искал очки, все перерыл, прямо, как в поговорке про бабушку Поиски заняли минут 20, после чего понял, что они надеты на мне...

zulya67

небось просто задрал на лоб их? тоже было так

sta111vv

Поищу конечно для профилактики минут 5, со всякими магическими фразами
Потом спокойно попью чайку или просто подумаю, глядя в окно, куда я ее положила
и просто пойду и возьму потерянную вещь
Хуже, когда кто-нить другой че-нить потеряет и бегает по квартире в панике и с фразой -
СПАСАЙТЕ МЕНЯ ВСЕ! Нет, чтоб остановиться, подумать...
Вообще, если у вещей есть свое место, то они "теряются" намного реже

zulya67

вчера купил ЗУ, положил в пакет с продуктами. По пути защел к корешу. Прихожу домой - выложил продукты, потом минут через пять вспомнил, что покупал еще ЗУ - но не нашел его! Сегодня утром зашел к корешу - у него не оставлял

tania27

вспоминаю визуально где я ее видела в последний раз.

dmitriiz

небось просто задрал на лоб их?
Вот именно, что нет! ОНИ просто НА ГЛАЗАХ были ,как обычно очки носят! Т.е. я через них глядя, их же искал!

Sensor4ik

Если вещь не особо важная - пять минут поищу, и забью, если не удалось найти. Если же вещь важная, то сяду спокойно, постараюсь вспомнить, где точно видел ее в последний раз, что делал с ней, где мог забыть или потерять/оставить, кто мог ее взять. И методично проверяю все варианты. Если есть подозрения, что потерял где-то в МГУ, то запощу в Каррент, в находки/потери.

dmitriiz

Если есть подозрения, что потерял где-то в МГУ, то запощу в Каррент, в находки/потери.
Помогает? Я год назад ручку потерял. Недорогая была, но "дорога сердцу". И в каррент постил, и объявления расклеивал - хрен толку. Причем УВЕРЕН, что потерял на участке метров сорок протяженностью. И все равно ничего...

zulya67

откуда такая уверенность относительно участка?

dmitriiz

Если интересно, то вот. Выходил из ГЗ со стороны В, ручку бала прицеплена к внутреннему карману пиджака этой железкой, которая у них обычно на конце (не знаю, как называется ручкой наружу. Вспомнил, что оставил что-то в комнате. Вернулся. Так как опаздывал, быстро взбежал по лестнице.
Когда пришел к научнику, обнаружил, что написывать содержание консультации нечем.
Пришел к выводу, что когда по лестнице вверх ломился, ручка выпала из-за тряски (полы пиджака развивались из стороны в сторону). Железка эта у ручки была расшатана и держала сабж плохо.
ЗЫ Красиво описал, да?

dmitriiz

Обещал, кстати, вознаграждение в объявлении. Реально отдал бы нашедшему номного больше ее реальной стоимости! Но...

kairat

я вспоминаю, что делала с тех пор, когда в последний раз ее видела
например, бывает же такое, что после магазина разбираешь пакет и кошелек в холодильник положишь, а потом ищешь его в сумке или еще где логично его искать, а в холодильник заглянуть и в голову не придет! поэтому способ - вспомнить последовательность действий, помогает

Martika1

Вот именно, что нет! ОНИ просто НА ГЛАЗАХ были ,как обычно очки носят! Т.е. я через них глядя, их же искал!
 :D
а я думала, что одна такая балда!
по сабжу: методично, шаг за шагом перерываю все жилище, мысленно при этом радуясь что это всего лишь 8 кв.метров

sdserg

очень просто!
Народное поверье: берешь носовой платок и привязываешь его к ножке стула, затем садишься (можно прям на этот стул) и ждешь пока тебя осенит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: