насколько пригоден самоучитель английского для человека с нулевым уро

blisterprom

с нулевым уровнем.
например, Murphy, elementary
или все равно придется кому-то знающему рядом сидеть и объяснять?
поделитесь опытом.

tamar77

я в лицее (=школе) английский знала довольно слабо, но Мёрфи давался очень легко.
единственное, там вроде не элементари курс был...
но в любом случае, по моему школьному мнению, книга была написала отличным, красивым, очень понятным языком. читалась, как написанная на русском почти
только надо понимать, что это грамматика.
всё остальное - listening, speaking и др. - надо добирать из других источников. и заниматься всем сразу, параллельно.

AlexScorpio

вполне подойдет
я в школе начинала учить английский с самоучителем, но над произношением придется работать с учителем, либо аудиокурсы искать

blisterprom

ну это да - мне тоже мерфи очень порадовал в свое время после школьных учебников.
но тут речь именно об нулевом уровне, т.е. нужно начинать с понимания транскрипций и правил произношения.
вот думаю - Бонк, самоучитель для начинающих порекомендовать (там рисунки с языком + спикинга чуть будет - вслух переводить с русского, отвечать на вопросы параллельно мерфи грамма + листнинг.

tamar77

Бонк тяжело шёл... даже не знаю почему, но он был какой-то грузный.

tatako64

Многим нравится ЕШКО, хотя сам я его как-то обошел стороной. Мерфи для нулевого уровня может оказаться тяжеловат (хотя если сидеть параллельно в интернете, слушать произношения слов в каком-нибудь словаре и лазить по тематическим форумам с вопросами - то может и ничего).

igor196505

Очень полезно понимать произношение слова по так называемой "фонетической транскрипции" (если я правильно вспомнил название в большинстве словарей это есть. Аудиокурсы дают навык произношения вцелом, а произношение отдельных новых слов проще смотреть по транскрипции.

blisterprom

ок. всем спасибо за ответы - натолкнули меня на мысль скорректировать изначальный вопрос -
подскажите конкретные самоучители/методу по правилам чтения.

prohor12

учи английский только по английским учебникам
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: