где можно купить нормальную сковородку с крышкой

Eleno4ka

И скока они сейчас стоят?

pita

тоже интересно.

stas911

блин, недавно где-то видел, но напрочь забыл, где. Рублей 400, если хорошая и достаточно большая.

pita

да уж, там они регулярно есть

DRAG

В районе Горбушки есть неплохой магазин. Сама там покупала. Выбор солидный. А цена - от 300 р (в зависимости от сковородки и крышки к ней)

maxim93

в рамсторе

haltay

Вопрос в догонку: сколько должна стоить нормальная сковорода и есть как определить, что она хорошая. Мне нужна сковородка с антипригарным покрытием, которое не потеряет своих свойств хотя бы год.

Denton

На рынке у метро.
стоят - от 200р. (зависит от размера и наличия крышки).
фуфлоновый слой если его ножом и вилками не царапать пару-тройку лет полюбому продержится.

polzon

лучше всего покупать чугунную сковородку...
а со всякими покрытиями ...это сплошная фуфельность....

Denton

Чугунная лучше, конечно. Но ей надо пользоваться уметь.

Dmindich

В ашане покупала, tefal, 450 рублей.

haltay

У меня есть чугунная. Пригорает всё. Научи пользоваться

AbakumovAM

чугунная - это на самом деле круто, вот у мяня люминевая - ваще жопа, вот там действительно все пригорает\прилипает и отскабливается потом тока со слоем железа!

Denton

Сдай в металлолом.
Алюминий - цветной металл, между прочим.

AbakumovAM

зато оксид алюминия дезинфицирует пистчу;)

Denton

А ещё оксид алюминия вкусный, наверное.
Ты пищу же с ним наверняка ото дна отдираешь...

polzon

у меня кроме блинов, на чугунной сковородке ничего не пригорает....

larsik69

короче: у тефлоновой сковородке есть свои плюсы и минусы - не подгорает, но тонкая алюминиевая подложка недостаточно равномерно прогревается!
из-за этого содержимое может в одном месте подгореть, а в другом недожарьться (если, конечно, совсем про жарку забыть и не помешивать поджариваемое)
А в чугунной сковородке все замечатьльно равномерно прогревается (так как основа толстая)
только вот беда - нужно следить, чтобы не прижарилось..
Отсюда вывод : cамая идеальная сковорода - чугунная с тефлоновой пленкой, только, к сожалению, таких, похоже, не делают.. из-за этого лучше покупать сковородки с толстой основой!

lordkay

делают, можно посмотреть в вилерой и бош
из более простого - многослойная нержавейка с тефлоновым покрытием, ikea 365+, tefal armatal inspiration и т.д.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: