Цена авиабилета меньше сбора

lito

странность. хочу взять билет мск-минводы-мск. по 1000 рублей они ща. в сумме получается 4700 . это нормально, мы так жили? /S7

nyrinabi

Представь, что ты владелец пассажирского самолета, рейс точно состоится, но на нем осталось 100 свободных мест. За сколько ты их готов продать?

lito

я наверное неправильно назвал тему, надо было
"стоимость сбора в полтора раза цены билета".
просто я покапал какое-то время назад билеты и сумма оказалась около 5300, но цена билетов без сборов была 1700.
я интересуюсь почему сборы такие большие.

bazuka1

Можешь порыться в интернете. Я совсем в этом не разбираюсь, но могу предположить, что стоимость сборов определяется аэропортом, а стоимость билетов - авиакомпанией. Скидки тебе предоставляет авиакомпания, но аэропорту ты все равно должен заплатить по полной. 3500 рублей - обычная цена для сборов. Попробуй выбрать другой аэропорт.

antaka2007

цена перелета складывается из тариф+ топливные сборы+аэропортовые сборы
для того чтобы перевезти пассажиров работает несколько компаний: аэропорт топливная компания и авиакомпания и еще по мелочи
на деле многое как грицо "под одной дланью", но вроде как каждый дикутет свое

lito

вообще-то сборы получаются 1500 с раза, а не 3500.

imarish

Ну не знаю насчет обязательных сборов аиропорта.Личнот летал скаем за 500р без всяких сборов.

lebuhoff

у райнаира, например, распродажа постоянно по 1 евро/кроне/ 0.01 фунту - это и есть их тариф. а сборы зависят от аэропорта (в россии еще топливные сборы) и составляют где-то 25 евро/10 фунтов/80 крон, т е в 10-50 раз дороже самого тарифа.

kadour

распродажа постоянно по 1 евро/кроне/ 0.01 фунту - это и есть их тариф
т.е. исключительно эти деньги авиакомпания получает за свои услуги?
а остальное - полностью идет на топливо, аэропорт и ничего не остается перевозчику?
мне всегда казалось, что если указывают маленький тариф, то просто обманывают, и истинную величину тарифа накидывают сверху на сумму сборов, говоря, что это все сборы такие, а мы добрые.

lebuhoff

ну это же распродажа идет там пару дней на именно это направление или даты. а так тариф может быть дороже сборов. но я, как и куча знакомых. летали на райнаире за 500 руб. по европе туда-обратно . но у них платный багаж, еда, регистрация в аэропорту (если не онлайн регистрация) и тд. и еще аэропорту на краю света, т е может полет стоить дешевле поездки до аэропорта.

MadCat

Личнот летал скаем за 500р без всяких сборов.
Сразу после открытия во время акции.
Сейчас уже скай отделил сборы от тарифов. И то, и то начинается где-то от 500 рублей как раз.

Bjanca

а какого тогда хрена нельзя сразу указать одну цену, а не кричать, мол цена 0,01р., но заплатить надо 9999,01р.?
не понимаю... это маркетингом называется, да?

kadour

это маркетингом называется, да?
ога)

Hisstar

в конце концов ведь указывают цену :)
а так ты не сможешь определить какая авиакомпания дешевая (они еще и в разные аэропорты прилетают, значит, и сборы разные, стоимость тарифа авиакомпании вычленить не удастся).

Ivan22

сибирь вообще сволочи, они специально такие цены ставят и кажется, что дешево, а выходжит в 2-3 раза дороже. Надо на них антимонопольщикам пожаловаться.

Bjanca

А давайте применять такой маркетинг и в обычных магазинах!
Приходишь, смотришь на ценник: МОЛОКО 0,99р...
А на кассе тебе сборы:
- за эксплуатацию тележки/кошёлки
- за вежливый и обходительный персонал
- за расстановку товаров на прилавке
- за нахождение в торговом зале
- за парковку
- ..........
Неограниченный срок годности молока включён в стоимость билета...
Эх.. за всё в этой жизни приходится платить... :smirk:

Hisstar

в Америке так и есть многие магазины пишут стоимость без налога
да и у нас такое совсем недавно было с операторами сотовой связи
интернет-магазины до сих пор не включают стоимость доставки в цену, хотя часто иных способов получения товара нет
P.S. С экономической точки зрения все эти подходы оправданы. Остальное - чистой воды маркетинг.

Aeria_Gloris

стоимость доставки
тут поправку сделай - это не всегда возможно. доставка нескольких товаров может быть как за один. доставка на сумму более ХХХ р. может быть бесплатной. доставка иногда бывает "самовывозом" и тд:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: