Больничный без регистрации

geki-li

Добрый день!
Ситуация следующая, я живу, учусь и работаю в Москве, но при этом не имею московской
регистрации. Вчера заболел, но в поликлинике, которая обслуживает мой вуз, мне больничный
оформлять отказались, сказав, что больничный можно получить только по месту регистрации.
Поэтому я хотел бы узнать, нет ли какого-нибудь способа получить неподдельный больничный
лист в Москве. Думал над вариантом, купить полу-левую регистрацию, и обратиться в поликлинику
по месту регистрации. Но есть опасение, что меня по такой регистрации пошлют.

Suebaby

больничный можно получить только по месту регистрации
не знаю, гон ли это
но вот межпомощь ты имеешь право получить в ЛЮБОЙ гос.поликлинике, если у тебя есть полис
как — ботай в интернетах

meles

Твои права нарушаются. Имеешь право обслужиться в любой поликлинике России, работающей по программе ОМС, при предъявлении полиса и паспорта.
У тебя есть несколько вариантов
1. Написать заявление в прокуратуру, с просьбой наказать нехороших людей.
2. Выполнить все незаконные требования поликлиники, список требований может в дальнейшем расширяться.
3. Обслужиться в платной клинике.

sn0wsky

В поликлинике от тебя требуется подойти к главврачу и написать заявление "Прошу разрешить мне обслуживаться в поликлинике по месту пребывания по такому-то адресу", предъявить медполис, главврач поставит свою подпись на заявлении, после чего можешь обслуживаться безо всякой регистрации.

klusser

+1. Уже проделывал такую операцию.

ignore

это обслуживание
спрашивали то про больничный
больничный только по полису работающего

klusser

Возможно кстати. В моем случае был московский омс от работы и не было регистрации

sn0wsky

Ну понятно, что полис ОМС должен быть выдан на работе, вроде всем работающим делают медполисы?

ignore

но не всем оперативно

geki-li

Действительно, в обслуживании мне никто не отказывал.
Отказали в выдачи больничного.
Полюс у меня ОМС, сделан дома, написано 'Неработающее население'.
По этому самому полису мне выписывали больничный
в 202-ой пол-года назад.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: