Путин за свободное общество

tachenka28

Путин считает важнейшей задачей создание в России свободного общества свободных людей
Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин считает главной задачей - создание в России свободного общества свободных людей.
"Это самое важная, но и самое сложная задача, потому что несвободный, несамостоятельный человек не способен позаботиться ни о себе, ни о своей семье, ни о своей родине", - заявил В.Путин в своем ежегодном послании Федеральному собранию.
По мнению президента, "сложность этой задачи в том, что свободой не всегда дорожат, еще реже умеют ею пользоваться".
"Созидательную энергию, предприимчивость, чувство меры и волю к победе нельзя ввести указом, нельзя импортировать, - сказал В.Путин. - Добиваясь роста благосостояния граждан, мы будем и дальше сохранять и отстаивать демократические завоевания новой России, будем укреплять безопасность государства и добиваться цивилизованного, основанного на международном праве, решения ключевых вопросов мировой политики".
Президент подчеркнул при этом, что рассчитывает "на конструктивное сотрудничество всех ветвей и всех уровней власти, на поддержку и солидарность всех граждан России, на их веру в себя, в свои силы, успех нашей страны". Это высказывание было встречено бурными аплодисментами.
--------------------------------------------------------------------------------

aqvamen

>Это высказывание было встречено бурными аплодисментами
единогласными, я надеюсь?

tachenka28

Ты против аплодисментов, либо против свободы?

aqvamen

я тут вообще не при чём
просто вспомнилось, что такая свобода с дружными единогласными аплодисментами свежепроснувшихся слушателей у нас уже была

AnnaSM

fuck Mr. Putin

tachenka28

А мне интересна реакция наших "ура-патриотов" на это заявление

aqvamen

его забанили

Kraft1

Пиздит как всегда.

tachenka28

"Созидательную энергию, предприимчивость, чувство меры и волю к победе нельзя ввести указом, нельзя импортировать, - сказал В.Путин."

Короче, господа "патриоты-коммунисты" - эта фраза - манифест либерализма!

vlad_947

Никакой смысловой нагрузки в этом сообщении нет. Нет предложения каких-либо конкретных действий или обозначения приоритетных направлений. По-моему, просто так, "для галочки", сказал.

AnnaSM

ну если забанили, то тогда все ясно
зы за действия не совместимые со званием member of forum's community

rkagan

"Созидательную энергию, предприимчивость, чувство меры и волю к победе нельзя ввести указом, нельзя импортировать , - сказал В.Путин."

"Низ-з-зя" - вот манифест либерализма, я правильно понял?
А где же позитив?

omni51776

Сказать можно много чего, да только собыия, произошедшие в последнее время и происходящие сейчас, сами за себя говорят...идет Россия по Америкосовскому пути, только еще кривее, там хоть из-за разногласий между различными структурами некоторые вещи народу известны становятся..., а у нас ОДНА структура со всеми вытекающими

Forsit

там хоть из-за разногласий между различными структурами некоторые вещи народу известны становятся..., а у нас ОДНА структура со всеми вытекающими

э-э-э...
А что тебя заставляет считать этот путь америкосовским?
Это скорее Чили какое- нибудь.

nadezhda

жиденыш

Forsit

О!
Маза, руслан разобрался-таки с определением того, что такое "жид".
Это тот, кто не поддерживает Путина.
А чего? вполне ничего себе определение..

nadezhda

Связь обратная. Он "не поддерживает" (точнее, судя по его другим вступлениям, резко против) Путина потому что жид.

stm6662307

В ежегодном послании Федеральному собранию России президент Владимир Путин заявил, что российскому образованию необходимо сохранить одно из лидирующих мест в мире. Утрата этого преимущества абсолютно недопустима, считает президент.
Сейчас ситуация в системе образования далека от идеальной, отметил президент. Более половины выпускников вузов не находят работу по специальности, снижается качество образования. Путин также отметил проблему недоступности качественного образования малоимущим и, особенно, иногородним.
В качестве решения проблемы президент предложил следущие пути.
Во-первых, выпускники школ независимо от их имущественного положения должны иметь возможность поступать в вузы в соответствии с их знаниями. Для этого нужна "абсолютно прозрачная и объективная система оценки знаний при поступлении в вузы."
Во-вторых, президент призвал также создать в широком масштабе подготовительные отделения в вузах, а также адресное предоставление стипендий.
В-третьих, учебные программы должны соответствовать мировым стандартам.
Также президент призвал бизнесменов более активно участвовать в отечественном образовании, "используя образовательные кредиты".
При этом Владимир Путин призвал не забывать и о накопленных отечественных преимуществах. "Надо максимально наращивать наши возможности там, где российское образование находится на уровне мировых требований, либо даже превышает их",- сказал президент.
Следующим главным моментом, необходимым для реализации образовательной реформы, Владимир Путин считает обеспечение возможности для большинства выпускников работать по специальности. Президент подчеркнул, что речь идет "о прогнозировании потребности государства в необходимых ему специалистов". Путин сказал также, что считает возможным заключение договора со студентами, которые после получения бесплатного образования должны будут либо отработать по специальности определенный срок, либо вернуть деньги, затраченные государством на его образование.
Наконец, президент заявил, что образование следует и дальше интегрировать в научную деятельность, и назвал развитие вузовской науки одним из важнейших приоритетов в этой области.
По словам Путина, никому не удастся остановить Россию на пути укрепления демократии и обеспечения прав граждан. Вместе с тем, сказал он, несмотря на провокации, недавнее политическое убийство лидера Чеченской Республики и попытку дезорганизовать работу законно избранных органов власти Чечни, "наша линия в борьбе с терроризмом останется неизменной и последовательной".
Глава государства подчеркнул, что "адекватный ответ на вызовы международного терроризма, распространение оружия массового уничтожения и региональные конфликты можно дать лишь солидарными усилиями всего мирового сообщества с опорой на ООН и международное право".
При этом президент отметил, что никакие антитеррористические задачи не являются оправданием для ограничения прав человека. "Борьба с террором не может быть аргументом для ограничения прав человека, а на международной арене - для создания преград в общении между людьми", - сказал Владимир Путин.

irchik1973

почему у миня слово "солидарность" со словом "свобода" ну никак не ассоциируется?

zuzaka

>>Это высказывание было встречено бурными аплодисментами
>единогласными, я надеюсь?
Как "Правда" в советское время:
"Зал разразился бурными аплодисментами, переходящими в овацию"

marina1958

А мне интересна реакция наших "ура-патриотов" на это заявление

"Ура-патриоты" отдыхают. Они больше не понимают, чем их оппозиция отличается от позиции пУтина.
Все кто против пУтина - против свободы (в тюрьму, значит)!

yurimedvedev

ВЫ не понимаете. Он опять наговорил общих слов, а отвечать за них будет кто? Такую речь и я могу придумать. Сплошные благие намерения, ляляля, три рубля. Ему где-то сказали, что нынешнее постмодернистское общество обожает свободу, вот он и заявил, что она (свобода) должна быть. А каковы средства, которые сделают всех россиян свободными? И что лично я от нее (свободы) поимею? Этого и не раскрыто в речи. А вы спорите - либерал Путин, или нет... Бессмысленный спор.
Это всего лишь декларация о намерениях, каких уже немало было на нашей памяти.

3qqq

польская -- ассоциируется

AnnaSM

еще слышал что тогда хлопали до опупения
пока у кого нибудь не случится сердечный приступ

urchin

А что такое свобода в твоём понимании?

tachenka28

Свобода - это возможность открытия внутреннего чувства свободы

stat3049160

тавтология должна быть тавтологичной - молодец!

tachenka28

А ты же должен знать, что такие вещи системой внешней детерминации не описываются.

stat3049160

и кому это я должен? как же свобода воли и все такое?

tachenka28

и кому это я должен? как же свобода воли и все такое?

Ну и что ты сейчас сказал в ответ на топ про невозможность описания "свободы" аппаратом внешней детерминации"? Ну опять полную безграмотность проявил

stat3049160

вовсе все не так однозначно. свобода это всего лишь термин второго уровня в моем ПКА, если у тебя по другому, то это не значит что ты гений!

tachenka28

вовсе все не так однозначно. свобода это всего лишь термин второго уровня в моем ПКА,

Речь идет о "свободе" в гуманистическом понимании этого слова. Не надо подменять термины

stat3049160

даже в гуманистическом или любом другом понимании нет однозначной эталонной трактовки этого понятия. и вообще я не читал начало этого треда. но в любом случае свобода не настолько простая штука, чтобы ее можно было разложить на составляющие и дать четкое определение.

tachenka28

даже в гуманистическом или любо другом понимании нет однозначной эталонной трактовки этого понятия. и вообще я не читал начало этого треда. но в любом случае свобода не настолько простая штука, чтобы ее можно было разложить на составляющие и дать четкое определение.

Браво! Какая у тебя мудрая мля так долго рождалась! А ты следующим постом напишешь, что Волга впадает в Каспийское море?

stat3049160

а чего ты никак успокоится не можешь - что тебя так гложет?

Ater

А какое отношение свобода имеет к либерализму? Свобода -- это куда большее понятие, как ни глупо это звучит. Демократия дает одни свободы, тоталитаризм -- дркгие. Анрхия -- третьи. А слова Путина -- балтовня. Он не является политиком патриотического направления.

tachenka28

а чего ты никак успокоится не можешь - что тебя так гложет?

Меня глубоко раздражает низкий уровень твоей культуры

stat3049160

культуру нельзя померить ни в сантиметрах, ни в граммах. о каком низком уровне культуры ты пытаешься заикаться?

urchin

>Свобода - это возможность открытия внутреннего чувства свободы
А что такое внутреннее чувство свободы?
И как ты понимаешь что ты его достиг?

tachenka28

[/А какое отношение свобода имеет к либерализму? Свобода -- это куда большее понятие, как ни глупо это звучит. Демократия дает одни свободы, тоталитаризм -- дркгие. Анрхия -- третьи. А слова Путина -- балтовня. Он не является политиком патриотического направления. quote]
Да мля, наверное, никакого отношения наверное "свобода" к "либерализму" не имеет Короче, словарь возьми европейского языка.

Ater

Я имею в виду не "либерите" (вместе с "эмансипе" а реальное положение дел. Твоя насмешка абсолютно неуместна.

tachenka28

Да о твоем, вообще ниже плинтуса, который

stat3049160

это не насмешки, а отрыжки комплексов маленького человечка, который жаждет самоутверждения за счет других.

tachenka28

А вот не понимаешь (если внутренняя свобода а чувствуешь

stm6662307

и это у него (извиняюсь за 3 лицо) получается.

stat3049160

тогда сравни уровень культуры Леонардо да Винчо и Баха - у кого длиннее?

Ater

Если все так, как написал Дориан, то попробуй внимательно прочитать мой тред, там описаны "разные" свободы.

stat3049160

главное чтобы он сам был доволен - а то совсем разочаруется в себе и тогда что с ним станет даже представить страшно!

tachenka28

а что такое "реальное положение дел"? Вот мне все нравится то, что я понимаю и чувствую под своей "свободой". Она индивидуальна, а общего быть не должно, да и быть не может.

stat3049160

свобода индивидуальна - соглашусь с тобой. Но тогда какое ее универсальное определение ты хотел получить?

tachenka28

главное чтобы он сам был доволен - а то совсем разочаруется в себе и тогда что с ним станет даже представить страшно!

Обычные слова обчычной "серости", которую много раз мордой в г. окунули, и еще будут окунать

tachenka28

свобода индивидуальна - соглашусь с тобой. Но тогда какое ее универсальное определение ты хотел получить?

Где я мля хотел его получить? конкретный пост покажи с этой моей просьбой.

stat3049160

у тебя действительно есть какие-то проблемы - но ты не решишь их пописывая гадости в форуме перед сном. сходи покури - расслабься!

Ater

Но если она индивидуальна и внутрення, как ты говоришь, то как можно говорить о той свободе, что предложил Путин? Как вообще можно говорить о свободе? Ибо она получается как Дао, который, если о нем говорят, уже не Дао.
Но это с одной стороны. А с другой, есть свобода общая. Свобода своей Родины -- это свобода. Ее величие -- это тоже свобода. Притом, что о такой свободе вполне можно говорить. Разве не так?

tachenka28

Но если она индивидуальна и внутрення, как ты говоришь, то как можно говорить о той свободе, что предложил Путин? Как вообще можно говорить о свободе? Ибо она получается как Дао, который, если о нем говорят, уже не Дао.
Но это с одной стороны. А с другой, есть свобода общая. Свобода своей Родины -- это свобода. Ее величие -- это тоже свобода. Притом, что о такой свободе вполне можно говорить. Разве не так?

Маразм сивокобыльный короче весь пост.

urchin

>А вот не понимаешь (если внутренняя свобода а чувствуешь
А что ты чувствуешь когда, чувствуешь свободу?
И где ты ощущаешь это чувство?

stat3049160

у тебя накопились какие-то неприятности, проблемы - не загоняй их внутрь - не бойся расскажи о них - тебя станет легче. Не плач малыш! Мама и папа тебя любят!

Ater

Всего хорошего, образовнный либерал-гуманитарий. Этот пост был тест на вшивость. ты гнусишь на всех, не зная ничего, или практически ничего. Иди бухать с Немцовым. А лучше читать, что такое энтропия.

tachenka28

у каждого занятого человека есть "какие-то проблемы". форум и мое поведение в нем тут вообще ни при чем.

tachenka28

И где ты ощущаешь это чувство?

Внутри

tachenka28

Всего хорошего, образовнный либерал-гуманитарий. Этот пост был тест на вшивость. ты гнусишь на всех, не зная ничего, или практически ничего. Иди бухать с Немцовым. А лучше читать, что такое энтропия.

Ну а ты полный долб*еб, ну я же вежлив и не описываю всю полноту твоих качеств. Короче, коммуняки явно не знают слова "толерантность"

stat3049160

у тебя судя по-всему не просто какие-то проблемы, а очень серьезные, которые давно копились - тебе однозначно надо отдохнуть. а желчь которую ты разбрызгиваешь во все стороны в конечном итоге неприятности доставит только тебе. радуйся жизни, а не трынди как старый дед который уже ни на что не способен!

tachenka28

Ну, может ты и прав, жизнь сейчас типа не простая

stat3049160

и чем же ты ощущаешь это чувство?

tachenka28

могучей силой ощущения своей великой личности короче. нормальный ответ?

stat3049160

уделяй больше внимания таким незначимым вроде мелочам как фруктики, бассейн, свежий воздух, физические нагрузки (в т.ч. и сексуального характера приятная музыка, развлечения - и все будет пучком!

tachenka28

Сенк ю вери мач.

stat3049160

не стоит благодарностей - было бы жалко потерять такого человека!

urchin

Зачем тебе свобода?

malina129

Путин считает важнейшей задачей создание в России свободного общества свободных людей

А определение "свободного" человека выберет сам Путин со своей администрацией? И всех будет загонять под него?
Я против такой "свободы".
Я бы считал себя свободным, если б это определение мне позволили формулировать самому.

irchik1973

так... девачки - не сорьтесь!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: