Референдум за объединение РФ и Белоруссии

Arthur8

http://www.belmy.by/articles/materials/tema/9495.html
http://protestkom.ru/doc.php?id=137
Ставропольцы за Лукашенко.
В Ставропольском крае начат сбор подписей в поддержку проведения народного референдума об объединении России и Республики Беларусь.
В случае нежелания российской власти быстрого и полного воссоединения братских народов, инициаторы акции предлагают провести народный референдум о воссоединении Беларуси и Ставропольского края, как неотъемлемой части русской земли, и временной, вплоть до полного объединения Беларуси и Ставропольского края передаче управления Ставропольским краем Президенту Республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко.
Они доверяют ему как честному человеку и мудрому государственному руководителю.
В листовках, которые участники акции раздают прохожим, выбор в пользу Лукашенко обосновывается так: Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко:
- не присваивал себе недра, землю, воздух и наши жизни;
- не разваливал промышленность и сельское хозяйство;
- не уничтожал систему образования и научные школы;
- не размещал доходы от продажи нефти и газа в США и своем кармане;
- не превращал страну в могильник ядерных отходов;
- не уничтожал космическую станцию «Мир»;
- не поощрял духовное разложение - превращая народ в развращенную, бездумную толпу;
- не насаждал коррупцию для того, чтобы окончательно подорвать у народа волю к жизни и борьбе за укрепление государства.
Я встретился с одним из организаторов политической акции руководителем Ставропольского городского Протестного комитета Игорем Маркеловым. Вот что он мне рассказал:
- Активисты протестного движения в Ставрополе давно обсуждали идею обращения к президенту страны с просьбой ввести в Ставропольском крае внешнее управление.
Мы видим, что местная управленческая элита не справляется со своей главной обязанностью – обеспечить в крае соблюдение законности, экономического развития, уважения прав человека.
Мы бесчисленное количество раз обращались и к губернатору края, к руководителям города по конкретным вопросам: когда незаконно уничтожалось Успенское кладбище, когда физически расправлялись с правозащитниками, когда незаконно вырубались деревья, когда городские власти украли у горожан подвалы и незаконно продают их, когда в зоне историко-патриотического мемориала «Холодный родник» был построен элитный дом и общественность негодовала от возмущения – перечень можно продолжить – власть оставалась глухой.
Мы передали в городскую администрацию пакет конкретных предложений по борьбе с коррупцией – молчание. Полгода назад во всех газетах было опубликовано помпезное обращение к жителям края, подписанное всеми депутатами краевой думы. Они призывали ставропольчан подняться на всенародную борьбу с коррупцией. Люди воспринимают это как насмешку, потому что по их мнению коррупционеры как раз и сидят во властных кабинетах. Все понимают, что это игра, показуха. Прошло полгода – и никаких реальных действий.
Одним словом, чаша терпения переполнена.
Мы не верим нашим властям.
Мы не желаем, чтобы они и дальше продолжали управлять нами.
Мы доверяем человеку, который на деле доказал государственную мудрость, подлинную заботу о людях, проявил себя как честный и неподкупный политик. Это – Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко.
Мы хотим, чтобы он управлял Ставропольским краем и верим, что если это произойдет, мы выберемся из беззакония и нищеты, в которую нас погрузили нынешние правители.
В инициативную группу по сброру подписей в поддержку народного референдума вошли жители Ставрополя и Ставропольского края:
И.В.Маркелов, В.С.Можарова, А.В.Дудинов; П.В.Белов, С.В. Букреев, А.В. Меженин, Л.А.Харитонова, С.А. Малеев, Ю.Н. Ержак.

mtk79

Ержак
Очень подозрительная фамилия. Кто-то за этим стоит

Logon

очень подозрительная фамилия
http://www.palatask.ru/registry/lawer-412.html

irenape

Я правильно понял, что никому не известные девять человек собираются присоединить Россию к Белоруссии?
Если так, то вспоминается песня Макаревича:
А враги - гора-горою,
Мимо нас глядят устало,
Они вовсе не герои,
Но огромные, как скалы.
И холодные, как льдины,
Не воюют, а скучают,
Мы бы всех их победили,
Только нас не замечают,
Только нас не замечают,
Из-за разницы в размерах
И за это нас прощают
Очень маленьких, но смелых.
А вообще, наверное, если нашу страну поделить на много маленьких Ставропольских краев, то может и жизнь наладится... в первые двадцать лет, конечно, половина народу вымрет, но зато выжившие смогут наконец устроить у себя свою маленькую Белоруссию со своими маленькими Лукашенками, и будут продавать в Китай молоко.

Arthur8

судя по ленте новостей тамошней и фотографиям там уже целая движуха намечается

irenape

Самое смешное в этом всём, что если соединить Беларусь и Россию, Лукашенко может стать реальным кандидатом в президенты, а то и президентом. От тогда-то он оттянется по полной! Девяностые раем покажутся :)
А вообще, типично русское поведение, да: сами мы ничего не знаем и не умеем, а знать и учиться не хотим, дайте нам царя хорошего, пущай хоть из варягов, лишь бы кулак был крепкий да голос зычный, мы за него тогда костьми ляжем, пусть бьёт своих чтобы чужие боялись.

Arthur8

да уж, головы полетят. думаю что лука переведет при таком раскладе госдолг на частных лиц, что вывезли деньги из РФ. это будет весело

irenape

Вот-вот, я и говорю. Гражданская война.

Arthur8

да врядли она будет, никто не пойдет воевать за чужие деньги, да еще и в банках США. все всё понимают...

irenape

никто не пойдет воевать за чужие деньги
Во все века во всех странах только за них и воевали, а сейчас вдруг не будут?
все всё понимают
Ну нет, не все и не всё. Да ты посмотри сам, отдельные идиоты вообще хотят, чтобы Лукашенко президентом стал - совершенно ничего не понимают.

Arthur8

тут Медведев недавно вообще отжог "Мы будем менять политический строй, но будем делать это постепенно", жесть... интересно на какой? на феодальный?

irenape

Хочется верить, что имелся в виду капиталистический. Но, боюсь, это невозможно при неослабляющейся тенденции к усилении вертикали власти. Так что может быть и феодальный, надо же России когда-то из рабовладельческого выбираться.

Arthur8

чето у меня мысль такая, что это все властями санкционировано, иначе бы этих 8-х активистов уже давно посадили бы, как представляющих угрозу нац. безопасности... потом движуха с Дымовским и ко. подполковники и майоры действующих силовых структур уже в открытую говорят о плохих последствиях
или власти боятся социального взрыва, короче чето происходит однозначно

irenape

Хорошо бы, если так!
Вот только у меня ощущение такое, что власти бездействуют чуть ли не сознательно, ожидая, что народ, который пять веков был полностью лишён какой-либо самостоятельности под постоянным гнётом со стороны управляющим им социальных групп, вот-вот проснётся и что-то сделает самостоятельно. Закрыли глаза, сложили пальцы крестиком и молятся Православному Богу, ибо другого Бога не существует.

Arthur8

меня тут поправляют, феодальный-это не политический строй, а общественно-экономический.
монархом будет медвед.
а путин канцлером.
:grin: :grin: :grin:

Lena1962

а путин канцлером.
и внезапно окажется, что в детстве его звали палпатином

raushan27

- не превращал страну в могильник ядерных отходов
Ололо. Ядерные отходы = сырье для производства всенародно любимой Кузькиной матери.
- не насаждал коррупцию для того, чтобы окончательно подорвать у народа волю к жизни и борьбе за укрепление государства

Если буквально читать процитированное, получается, что он хотел "окончательно подорвать у народа волю к жизни и борьбе за укрепление государства" и с этой целью не насаждал.

raushan27

Форумчане за Гэндальфа.
В Форум локал начат сбор голосов в поддержку проведения народного референдума об объединении России и Средиземья.
Форумчане доверяют Гэндальфу как честному человеку и мудрому волшебнику.
Выбор в пользу Гэндальфа обосновывается так: Гэндальф белый:
- не поощрял духовное разложение - превращая народ в развращенную, бездумную толпу;
- не насаждал коррупцию для того, чтобы окончательно подорвать у народа волю к жизни и борьбе за укрепление государства.

Koldunel

я тоже ничо это не делал. КРЯКА В ПРЕЗИДЕНТЫ!

Koldunel

Ержак
кржак

Jusun

Лучше так, чем продление срока президентства до 5 лет при нынешней власти.
Может хоть следующие выборы пройдут более-менее чисто.

78685

Не предавай - не предавал,
Не убивай - не убивал.
Не пожалей - отдам последнюю рубаху.
Не укради - вот тут я дал,
Вот тут я дал,
Вот тут я дал, в натуре маху.

stm7929259

поддержим референдум?
Поддержим - чо уж там, не жалко посмотреть на потенциальный цирк !
Белорусы хорошую ряженку, молоко и сыры делают
Правда, диктатура Лукаша не внушает оптимизма...
Но не думаю, что реально цирк будет, хотя затея интересная
Можно купить попкорн и посмотреть, дойдет ли сабж до власти и как на него отреагируют - сразу обоссутся кипятком или еще что предпримут

selena12

По поводу присвоения жизни советую ознакомиться с белорусскими принципами призыва в армию. Штрафом 500 руб за непостановку на учет там не отделаешься.

raushan27

Можно купить попкорн и посмотреть, дойдет ли сабж до власти и как на него отреагируют - сразу обоссутся кипятком или еще что предпримут
Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!
Кто хотит на Колыму -
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!

Elena12

Вполне разумно, я считаю. Во-первых, всем известно, как Лукашенко обращается с хачьём, а для ставрополья это актуально. Во-вторых, сельское хозяйство сейчас в Белоруссии развито очень неплохо, лучше чем было во времена СССР. В частности, урожайность зерновых там сейчас выше чем на нашем черноземье, т.е. в Белоруссии сейчас над этим реально успешно работают, а не как у нас, занимаются откатами. Т.е. для ставрополья, как сельскохозяйственного региона, это может быть вполне неплохо.

chupikyan

От тогда-то он оттянется по полной! Девяностые раем покажутся
не смешно предсказателем работать?

sn0wsky

Ололо. Ядерные отходы = сырье для производства всенародно любимой Кузькиной матери.
Сам ты ололо. Оружейный плутоний производят только реакторы на быстрый нейтронах,а их у нас в стране остался ровно один: БН-600 (если не считать реакторы на подводных лодках и исследовательские реакторы). А все остальные реакторы в стране - на тепловых нейтронах, а из их отходов оружие не делается.

raushan27

Кстати, не только плутоний, но и уран для повторного цикла.
В отработанном ТВЭЛе урана остается много (больше 90%). Его можно выделить и повторно использовать. По-этому фирма поставившая ТВЭЛы хочет получить их назад.
Ввоз ОЯТ кровавым пуцлерским режимом - это хорошо.

Arthur8

а ваще стремно, там чечня, дагестан, ичкерия рядом. еще одна горячая точка будет, оружия у них там полно должно быть

stm7929259

http://www.rbcdaily.ru/2010/01/14/tek/452066
Газпром поддержал Лукашенко!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: