Кто был, жил в Мюнхине, отзовитесь)!

ququmber

Так получается, что в скорости я могу год провести в Мюнхене.
Как там? Что это за город? Как там с наукой (я биолог). Как там живется русским интеллигентам?
Интересны будут любые мысли! Можно в приват.
Таня.

stm5641203

хороший город, идин из наиболее приятных в европе для тех, кто жил в москве. Лучше только вена(из западной европы) про биологию не знаю

Andrey68

мой шеф довольно долго жил и работал в биологической лабе в Мюнхене, говорит, что с наукой там хорошо
про жизнь русских интеллигентов не знаю, но от рассказов того же шефа впечатления весьма позитивные

borisnestorov

Мюнхен хороший город, русских много, не скучно, до всего близко. Но минус в том, что дорого относительно других немецких городов (жилье снимать, и вообще).

ququmber

Это приятно! Спасибо за ответы!

ququmber

Вот было бы здорово пообщаться с теми из МГУ-шников кто там сейчас живет!
Может у кого есть знакомые, подскажите, плиз.

leonmykopad

я жил.. работал в гсф.. правда, сейчас это называется гельмгольц центрум что ли...
Хватает всего... и русско-украинской интеллигенции по институтам.
И наших+опять же украинских+ казахских немцев гастеров, ругающихся во все катушку матом в электричках. С наукой нормально. С обеспечением вопросов вроде не стояло.. надо- бери и пользуйся. Часто проходят конференции разные. Жилье дорогое, но скорее всего институт в окрестностях города и жить нужно в деревушке. Жить можно. И вообще можно найти приличный достойный студенческий вариантик съема.
Если что еще интересно - спрашивай.
Щас у меня тама одноклассник живет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: