официальные отсрочки от армии

Acitrowa287

кто-нить знает,какие сейчас есть официальные отсрочки от армии?
я где то прочел, что собираются скоро из оставшихся 16 оставить только 10...причем ни аспирантура, ни кандидатстая не будут предоставлять отсрочку.....
на данный момент кандидатов берут в армию?
а зрение или плоскостопие являются отсрочкой...?

tlt_2008

Отсутсвие трех пальцев на руке, причем один из них должен быть указательным...
Рост меньше 155 см...(Это не шутка)
Если скажешь, что плохое зрение-отправят снайпером, в прицел лучше видно...
С плоскостопием тоже найдут куда пристроить, будешь где нибудь на точке сидеть круглосуточно...
Сейчас берут всех, а там по месту разбераются-нормальных к нормальным, убогих-к убогим. Соответсвенно и отношение такое же...

Acitrowa287

да мне в армию не особо хочется .....хотелось бы больше в аспирантуру....но в свете последних событий(всяких пересмотров законов появляется чувство, что и аспирантов скоро могут брать...

Homer

Если кандидатску защитишь то не заберут, пока не отменяли этот закон и врядли планируется его изменение.

stm7929259

А ты просто тупо не иди, тебя зовет штоли кто - живи своей жизнью, а про армию забудь как страшный сон...это не твое раз тебе не по душе идти в армию
Пускай армия пополняется моллодчиками из деревень - из Тюмени, Саратова, Челябинска

Acitrowa287

+1, так и поступлю :-)

tlt_2008

А ты просто тупо не иди, тебя зовет штоли кто
В принципе, это такое же нарушение законов, которое попадает под действие УК.
Пускай армия пополняется моллодчиками из деревень - из Тюмени, Саратова, Челябинска
Чем молодчики из деревень лучше молодчиков из городов? Тем, что в у них родители горожане?
Лично я с "молодчиками из деревни" чувствую себя более уверенно, чем с городским "хмырем"

stm7929259

Попадает, но хреново, механизмово "обработки" мало, полно народу ходят - даже не задумываюцца служить

pit89

Нет, это попадает под действие КоАП. Под УК ты будешь попадать только если принимал присягу.

asseevdm

Слухами земля полнится. Тебя интересует действующий закон? Берешь и гуглишь на закон о военной службе и воинской обязанности и читаешь. Там все есть. Поправки ко всему этому не ущемляют права кандидатов не служить. У кандидатов не отсрочка, а право, кстати. Так что не надо смуту поднимать.

Alexey_G77

что все такие бояздливые? в армии интересного много...,но и плохого тоже хватает. короче иди в армию и не заморачивайся

s4d3v2g

в рюкзак не забудь положить, печень, почки, желудок, кишечник и зубы запасные.
ах да еще мозги
можешь смело идти

kolyan

+1
только одного комплекта не хватит

hennerp

Нет, это попадает под действие КоАП.
Можно поподробнее?
Какой именно состав нарушения?

pit89

Можно поподробнее?
За непостановку на учет штраф 500 рублей.

hennerp

Если не ошибаюсь, то если через два месяца после наступления состава административного нарушения тебя никто не поймал, то потом производство дела по этому нарушению вестись не может, и значит и наказания никакого применено тоже.
Я прав?

Acitrowa287

я тоже такое слышал

fruusi

Точно знаю что артрозом 2ой степени в совокупности с плоскостопием 2ой степени-не берут йа такой
и с йазвой желудка не берут друг такой
а стоит это везде по разному
и точно не берут когда у тя нету 10 зубов на одной челюсти, короче оставляй себе 2 передних или клыки как у Дракулы и смело в военкомат кстати, не шутка, йа всё это дело у них спрашивал!
главное в армию неходи: за год и тем более 2 ты деньги на военник заработаешь, а здоровье-его не вернешь!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: