Призыв резервистов в 2011 году

kolobok1

Дмитрий Медведев подписал Указ «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2011 году».
В тексте Указа, в частности, говорится:
«В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996г. №61-ФЗ «Об обороне» и от 28 марта 1998г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:
Призывать в 2011 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооружённых Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в федеральных органах государственной охраны, органах федеральной службы безопасности.
Военные сборы проводить в сроки по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, за исключением проверочных сборов, сроки проведения которых определяются Министерством обороны Российской Федерации.
Правительству Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов и с проведением этих сборов.
Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования».
http://www.kremlin.ru/acts/10122
Вот вам и первая реакция на вчерашние события. Без комментариев...

Valeryk

Я тебе открою секрет, что такие приказы ежегодно выходят. Моего отца из запаса недавно на месяц призывали. И еще пару знакомых.

lilith000007

тупишь в двойне
во-первых
во-вторых каждый год такие указы подписываются

kolobok1

Я тебе открою секрет, что такие приказы ежегодно выходят.
Возможно и так. Но почему тогда на Кремлине нет аналогичных указов за прошлые годы?

Valeryk

искал плохо. может в прошлом не было, а было в позапрошлом.
И еще.
Если вы net.девелопер с зп 100к, то никто вас в жизни на сборы не призовет :grin:

igor196505

дату подписания посмотри кстати... 22 января

Gaaran

Вот вам и первая реакция на вчерашние события. Без комментариев...

охрененная реакция на вчерашние (24.01.2010) события
с сайта:
Подписан Указ о призыве на военные сборы в 2011 году
22 января 2011 года, 15:30

Angalak

:facepalm:

Valeryk

сентября 2001 года. Звонит Путин Бушу.
-Господин Буш, разрешите выразить вам соболезнования по поводу столь ужасного терракта
-Но, мистер Путин, у нас нет никакого терракта!
-Ой, извините, значит завтра перезвоню.

msv27

Мне больше вот этот нравится.
11 сентября 2001 года. Путину доложили о событиях в Америке. Путин:
- Идиот! Дебил! Пьяница техасский! Как был двоечником-хулиганом, так и остался. Я же ему ясно сказал: пару подъездов! Пару подъездов, а не два здания!

kiritsev

а что не было анекдота с игрой на часовых поясах? мол у нас тут ещё 10-е, перезвони завтра.

rivenandko

про часовые пояса не помню, для меня оригиналом является эта версия:
Горбачев звонит Рейгану:
- Примите наши соболезнования по поводу взрыва "Челленджера! "
- Да, но "Челленджер" взлетит только через 10 секунд...
- А-а-а... Ну извините, я позвоню позже.

meles

Еще один секрет: за уклонение от военных сборов нет уголовной ответственности.
Максимум - административная ответственность в виде штрафа за неявку по повестке (100-500 руб. но это еще должны повестку вручить под личную роспись.

msv27

Еще один секрет: за уклонение от военных сборов нет уголовной ответственности.
Когда я на сборах был, нам после принятия присяги говорили, что теперь ответственность за подобные вещи для нас резко усилилась. Типа могут посадить за то, за что не принимавшего присягу просто оштрафуют. Но законов на эту тему я не читал.

msv27

Новость проскочила, а так и осталось непонятным: МГУшников, закончивших военную кафедру, получивших офицерское звание и уволенных в запас, всё-таки будут на сборы призывать или нет.

valba657

ответственности за неявку на сборы 500 р, ответственность за сваливание со сборов - как за оставление части
но почему бы не поехать - бухло, свежий воздух, никто моск не ебет

valba657

как было сказано выше начиная с какого то уровня ЗП не призывают - миноборну влом компенсировать твою зп вроде как
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: