тем временем РФ приобретает американские компании

nadezhda

Северсталь решила осваивать угледобычу в США - обзор Тройки
Тройка Диалог, 25.08.2008
В пятницу Северсталь объявила о приобретении PBS Coals – угледобывающей компании, базирующейся в штате Пенсильвания и занимающейся добычей коксующегося и энергетического угля. Сумма сделки составила $1,3 млрд.
Согласно менеджменту Северстали PBS обладает мощностями для добычи около 4 млн. т коксующегося угля, чего, по большому счету, достаточно, чтобы удовлетворить потребности заводов, входящих в состав SNA – североамериканской "дочки" российской компании. По нашим оценкам, в нынешнем году SNA потребит около 3 млн. т.
Стратегически такой шаг Северстали представляется оправданным: SNA страдает от нехватки как коксующегося угля, так и железной руды, а все ключевое сырье закупает на открытом рынке. Финансовый же аспект сделки оценить сложнее, поскольку Северсталь не обнародовала никаких финансовых показателей PBS за предшествующие годы. Впрочем, судя по тому, что нам сообщил менеджмент Северстали, коэффициент "стоимость предприятия / EBITDA 2009о" у приобретенной компании, исходя из цены сделки, составил 6,5–6,7 – приемлемый, хотя и не низкий уровень.
На наш взгляд, рынок, скорее всего, положительно отреагирует на эту новость, однако отсутствие подробностей о динамике операционных и финансовых показателей PBS, вероятно, несколько умерит общий оптимизм.
http://www.iguru.ru/Shares/Show.aspx?id=%7BE1E26C60-47BA-413...

Интересен комментарий на форуме Суркова:
От Эконом
В ответ на устроим им пушки вместо масла
Дата: 25 Августа, 09:59
Посещений: 12
Видело человек: 12
Тема: мы все под колпаком у Мюллера
на прошлой неделе еще Магнитка купила за тря ярда какой то трубынй завод там же.
Что то я не понмю,чтобы перед 41-ым годом Крупп инвестировал в Магнитку.Тоисть,мож оно обойдедца,и все в общих чертах заранее оговорено
http://luckasoft.com/cgi-bin/forum.cgi/message?message;31222...

Война нанайских мальчиков.

stbloom

"стоимость предприятия / EBITDA 2009о" у приобретенной компании, исходя из цены сделки, составил 6,5–6,7 – приемлемый, хотя и не низкий уровень.
Руслан, а ты на досуге попробуй посчитать, сколько при стоимости 1,3 ярда компанийа при этом должна приносить прибыли..Покупка за 6 лет должна окупиться чтоле?
Если мне кто-нить объяснит, почему ебитда 2009, я тоже буду признателен..

selena12

это не рф, а мордашов

nadezhda

который на х/ю у Пу, который на том же месте у (ну далее понятно)

nadezhda

Как-то ген.Лебедь вспоминал, с некоторым изумлением, что Березовский в ответ на его замечание от том, что в Чечне гибнут наши ребята ответил, что это нормально, это часть бизнеса.
У Лебедя, несмотря на все компромиссы и сделки с совестью, предательства и жажду власти все же оставалась какая-то здоровая человеческая основа (иногда именуемая душой генерировавшая такие чувства, пусть и в глубоко подавленном состоянии.
Думаю. именно потому он и погиб. Он имел шансы взять власть, а дать ее такому, не до конца вросшему в нынешнюю глубоко криминальную систему было невозможно.
У путинской мрази и его хозяев нет ни малейшей рефлексии по тому поводу, что задел Лебедя.
Вова - еврей (Шоломов). Сечин, главарь "силовой" партии (поцреотов в лохматых погонах криптоеврей.
Все их окружение это коллективная березовщина (недаром же Немццов вспоминал как Путин говрил ему с Чубайсом, что "олигархи это и есть власть" в ответ на Вовино "шакалят у иностранных посольств").
Только вместо борисов абрамовичей игори ивановичи и владимиры владимировичи.
По сути две Хазарии, Великая и Малая, Америка и Россия, а точнее сказать две головы на одном теле или двое петрушек в одних руках исполняют друг против друга военную пляску.
Раписано все, вплоть до жевания галстука. Вплоть до клоунады Саакашвили с бегстввом от русского бомбардировщика в Тбилиси.
Это все не экспромт полупомешанного, а заранее придуманное шоу!
Оно позволяет, ссылаясь на эти инцеденты, создавать для Америки люфт - дескать он сумасшедший и вышел из под контроля.
А в действительности все разыграно как по нотам.

nadezhda

возможно это выгодная сделка, даже несмотря на откаты.
Вопрос в том, что она показывает пиар-природу нынешней конфронтации.

selena12

непонятно, если честно

stbloom

Слушай, специалист херов, ты считаешь, что это нормально, когда угледобывающее предприятие покупается за сумму, которую оно за 7-8 лет приносит? Куда тут поместятся твои откаты? Слова выучить и строить из себя умника и попугай может. 6,5. Ну ты подумай сам...

selena12

чем тебя так раздражает этот мультипликатор?

raushan27

В том плане, что это очень краткосрочная окупаемость.

selena12

ну так щас все подешевело

stbloom

чем тебя так раздражает этот мультипликатор?
Да Руслан задрал просто. С ГРУ я не пересекался, с ФСБ в общем тоже. А вот индекс этот я видел. И он таким не бывает. А Руслану похер. Слова еще умные говорит. Откаты..

raushan27

Ну дык. Согласно Ванге осталось еще два года. Так что это вложение не окупится. Знающие люди заблаговрееменно все продают и устраивают фешенебельные бункеры на тихоокеанских островах.

mmm3mmm

Это очень хорошо, что купила.
Надо обменивать ненужные дензнаки на конкретную собственность.
Идеальным вариантом было бы скупить всё, что еще осталось работающего в америке за эти зеленые фантики до того, как вся система окончательно упадет.

selena12

при чем тут апокалипсисы?а
просто смотрю я на таблицу мультипликаторов по угольным компаниям и не вижу никакого криминала в 6.5

raushan27

Апокалипсисы for teh lulz.
Подешевело = низкая капитализация?

selena12

da

nadezhda

Я говорю о политических, а не об экономических аспектах этих приобретений.
2. То, что ты из Аквариума у тебя на лбу.

raushan27

2. То, что ты из Аквариума у тебя на лбу.

Водросли чтоле? :shocked:
Не дорос он еще до аквариума. По крайней мере мой куратор из ЗОГ так сказал.

marinap69

Это все не экспромт полупомешанного, а заранее придуманное шоу!
гыгы, про тебя все наоборот

KLAYD

Идеальным вариантом было бы скупить всё, что еще осталось работающего в америке за эти зеленые фантики до того, как вся система окончательно упадет.
Обычно делают как бы наоборот. Скупают когда все окончательно падает и продают перед тем как.

nadezhda

ценю элегантность удара :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: