тост на свадьбу

barin80

предстоит сабж , надо подготовиться
зы в зоне нет такова ?

alivia

Тут разные тосты для всякого случая, много плохих, но они для глухих...
вот:
Восточный владыка однажды посетил тюрьму, в которой отбывали наказание двадцать арестантов. - За что сидите? - спросил владыка. Девятнадцать из двадцати тут же поклялись, что сидят безвинно, исключительно по судебной ошибке. И только двадцатый признался, что сидит за кражу. - Немедленно выпустить его на свободу, - приказал владыка, - он может оказать дурное влияние на всех остальных честных людей, которые здесь находятся. Так выпьем же за людей, честность которых помогает им быть свободными!
Жизнь имеет границы, она коротка, а мечты безграничны. Сам ты идешь по дороге, а мечта уже дома. Сам ты идешь к любимой, а мечта уже у нее в объятьях. Сам ты живешь сейчас, а мечта уже на многие годы впереди... Она летит дальше той черты, где во тьме обрывается жизнь... Так выпьем за мечту, продлевающую нам жизнь!
Первый тост: До свидания! Трезвыми мы с вами сегодня не увидимся!
Муж наливает себе рюмку водки. Жена говорит:
- Дорогой, мы собираемся в компанию. Еще успеешь. Наберись терпения!
Про терпение муж забыл, но набрался... Мы ведь не боги, в конце концов, можем что-то и забыть, но главное - никогда. За это и выпьем!
Давайте выпьем водки за поколение, которое выбирает "Пепси"! Потому что нам больше достанется!
Однажды человек произошел от обезьяны... и очень потом раскаивался.
Давайте же выпьем за то, чтобы мы в будущем не совершали необдум
анных поступков!
Русский человек приехал на своей машине в Грузию. Останавливает его гаишник:
- Вы нарушили правила движения. Вот вам бумага, пишите объяснение на грузинском языке! Водитель пытается объяснить, что правил не нарушал, а писать по-грузински вообще не может. Но инспектор ничего не желает слушать.
Видя такую ситуацию, водитель вложил в бумажку пятьдесят долларов и протянул их инспектору.
- Вот видишь, - говорит тот, - уверял, что по-грузински не можешь, а сам половину уже написал!
Выпьем за то, чтобы у нас всегда были деньги! При наличии их мы без труда сможем объясниться на любом языке!
Дpyзья,
Чем стаpше я, тем дольше
И беpежливее хpаню
Все пpитчи деда.
Вы позвольте -
Я тост свой пpитчей заменю.
Был y хyнзахского хана
Излюбленный метод казни:
Он отпpавлял обвиненных
Hа очень высокyю гоpy
И там оставлял обнаженных.
Hочью, зимой ли метельной
Выдеpжать пытки холодной
Полчаса даже не мог
Тот, кто был жеpтвою хана.
Он обpечен был на гибель.
И были два гоpца - два дpyга,
Котоpые, словно две pечки,
Впадающие в однy,
Веpны были дpyжбе своей.
Когда же один из дpyзей
Стал жеpтвою хана -
Дpyгомy
Hадежды совсем не осталось,
Чтоб дpyгy помочь.
Hо, однако,
Была оговоpка y хана,
Что если на гоpy взошедший
Пpестyпник
К pассветy еще не замеpзнет,
Останется жив, -
То пpостит он,
Пpостит он несчастного гоpца ...
И вот, когда жеpтвy pаздели
И повели на веpшинy,-
"Кpепись! - емy дpyг его кpикнyл.-
Кpепись! Hа гоpе, что напpотив,
Костеp pазожгy я. Кpепись же!"
И оба на гоpы взошли.
И голый, замеpший, несчастный
Увидел вдали - на веpшине -
Гоpящий костеp,
И надежда
Теплом его тело согpела.
Гоpа ледяная была. И ветpами
Она обдyвалась.
Hо помнил он дpyга,
Котоpый спасает его хоть надеждой.
И вспомнил очаг того дpyга,
Где он согpевался не pаз,
Бокалы с вином, что он выпил
С товаpищем веpным своим,
И тепло становилось емy.
Всю ночь он стоял на гоpе.
И всю ночь - ни на час -
Костеp, что напpотив, не гас.
А yтpом пpостил свою жеpтвy
Смиpившийся хан.
И гоpец веpнyлся домой,
Только дpyжбой спасенный.
Понpавилась пpитча иль нет -
Я не знаю.
Hо я поднимаю свой тост
За дpyжбy!
Пyскай она бyдет меж нами,
Как дyши связyющий мост.
Два приятеля идут по улице. Вдруг один хватает за руку другого:
- Быстрее уходим!
- Что случилось?
- Hа той стороне стоит моя жена и разговаривает с моей любовницей.
Приятель посмотрел и говорит:
- Успокойся, это моя жена разговаривает с моей любовницей.
Так выпьем за настоящих подруг и верных друзей!
На вопрос о том, кого он больше любит - брюнеток или блондинок, настоящий мужчина должен отвечать:
"ДА!"
Так выпьем за настоящих мужчин!
Выпьем за тех, кто на борту. Кто за бортом,тот сам напьется.
Налив водку:
- Чтоб эта мерзость озером стала и мимо него на работу идти.
Идет как-то по лесу Лиса. Смотрит - на поляне сидит Заяц и что-то пишет.
- Заяц, а Заяц, ты что пишешь?
- Диссертацию. "Как заяц съел Лису" называется.
- Да что ты, Заяц, плетешь, такого быть не может!
- Ну, не может, так не может, только вот, пойдем за эти кусты!
Пошли вдвоем, а вернулся один Заяц. И снова за свою диссертацию. Через некоторое время выходит на полянку Волк:
- Привет, Косой, что пишешь?
- Диссертацию. "Как заяц съел Волка" называется.
Пошли вдвоем, а вернулся один Заяц. И снова за свою диссертацию. Через некоторое время выходит на полянку Медведь:
- Здорово, Заяц. Что пишешь?
- Диссертацию. "Как заяц съел Медведя" называется.
.........
А за кустами сидит здоровенный Лев, а рядом куча костей навалена. И неважно, какая у тебя тема - важно, чтобы руководитель хороший попался.
Так выпьем же за хорошего руководителя!
Плыли на корабле купец и ученый. Купец был богатый и вез собой много товаров, а ученый человек ничего не имел. Поднялась на море буря, и корабль потерпел крушение. Спаслись только купец и ученый.
Они уцепились за бревно, и волна вынесла их на берег.
Видит купец, что ученый пригорюнился, и говорит ему:
- А что тебе грустить? Это я свое богатство потерял, а твое - все с тобой.
Поднимем бокалы за то богатство, которое нельзя потерять - за разум!
И явился в ночь под Рождество к юноше ангел.
И сказал ангел:
- Добрый я сегодня, о юноша, и выполню потому одно твое желание.
Выбирай. Что хочешь ты? Богатства, равного которому нет ни у кого из живущих? Мудрости, ни с чем не сравнимой? Или любви такой, что зажигает звезды и сердца поэтов?
И рассудительный юноша выбрал мудрость.
Исполнил ангел желание. И спросил:
- Hу а что ты скажешь теперь, о Мудрейший?
И сказал Мудрейший:
- Деньгами брать надо было.
Hо я поднимаю бокал не за тех "умных" людей, которые ходят в институт только раз в месяц - за стипендией... А за самых умных, которые умудряются получать при этом повышенную стипендию.
Встретились два вора: молодой и старый. Старый говорит:
- Если ты взберешься на дерево и украдешь под сидящей птицей шесть яиц, тогда ты будешь со мной на равных.
Молодой вор снял одежду и змеей полез по дереву. Протянул руку к гнезду, но птица проснулась и вскрикнула. Тогда старый вор показал мастерство молодому - снял одежду, залез на дерево и украл у птицы шесть яиц.
Спустившись с дерева, он не увидел своей одежды.
Так выпьем же за отличных учеников!
Старинная притча гласит: один знатный, богатый сеньор имел красавицу жену. Однажды он стал жаловаться другу на скуку. Тот воскликнул: "У тебя есть все! Твоя жизнь - как сладкий сон!" Синьор ничего не ответил. Пригласив друга погостить у него, он велел повару на завтрак, обед и ужин подавать пирожные. Скоро гость воскликнул: "Не найдется ли в твоем доме мяса, хлеба, пряностей?" "Вот видишь,- заметил сеньор,- как быстро приедается сладкое".
Так выпьем же за то, чтобы жизнь молодых была разнообразна, интересна, с изюминкой, но не с горчинкой. Горько!
Одному молодому джигиту необходимо было в один и тот же день убить своего врага, жениться и встретиться с друзьями. Долго думал он и в конце концов пошел к друзьям. Смотрит - друзья сидят за богато накрытым столом, рядом сидит невеста джигита, а под столом лежит голова его врага.
Так выпьем же за то, чтобы у нашего жениха были такие друзья!
В один из колхозов приезжает журналист, видит - у правления колхоза сидят три старика в глубокой задумчивости. - О чем думу думаете, дедушки-? - спрашивает журналист. Ему отвечают: - Когда рождается младенец. Бог спускается на землю, и если он поцелует младенца в лоб, то из него выйдет ученый, если в губы - певец, если в руки - художник, если в ноги - танцор. А мы вот сидим и все думаем, ну куда же он нашего председателя колхоза поцеловал? Так выпьем же за мужчин и женщин, божественные поцелуи которых рождают любовь!
Собрались за столом почтенные гости. И возник у женщин вопрос: "Что же такое любовь?"
Одна женщина и говорит: "Любовь - это, наверное, болезнь".
Встает врач: "Нет, это не болезнь, потому как выделяется очень большое количество энергии. Скорее всегоэто работа".
Встает архитектор: "Ну какая же это работа? Ведь все так совершенно. Скорее, это искусство".
Встает искусствовед: "Да нет же. Искусству нужен зритель. А это происходит один на один. Скорее, это процесс".
Встает юрист: "Какой же это процесс, когда обе стороны удовлетворены. Скорее, это наука".
Встает старенький, весь в перхоти, профессор: "Какая же это наука, когда всякий молодой студент может, а я, старый профессор, не могу!"
Так выпьем за вечных студентов в любви!
Один известный врач сказал:
- Десятки лет я лечу людей. За это время выписал своим больным очень много различных лекарств. Но сейчас я пришел к выводу, что лучшее средство от всех недугов - это любовь!
- Ну а если и она не помогает? - спрашивают его.
- Тогда нужно лишь удвоить дозу! - отвечает доктор.
Предлагаю поднять бокалы за любовь!
На небе много ярких звезд, но есть одна - самая яркая.
Море - это множество капелек, но есть одна - самая чистая.
В мире много прекрасных девушек, но есть одна - самая, самая!
Так выпьем за неё: самую, самую.
За тебя милая!
Я пью за здоровье не многих,
Не многих, но верных друзей,
Друзей неуклончиво строгих
В соблазнах изменчивых дней.
Я пью за здоровье далеких,
Далеких, но милых друзей,
Друзей, как и я, одиноких
Средь чуждых сердцам их людей.
В мой кубок с вином льются слезы,
Но сладок и чист их поток,
Так, с алыми — черные розы
Вплелись в мой застольный венок.
За здравье и ближних далеких,
Далеких, но сердцу родных,
И в память друзей одиноких,
Почивших в могилах немых.
/Я. Вяземский/
В далекие времена в прекрасной стране Индии жил падишах, у которого было три жены. Был у падишаха также и звездочет, который предсказывал ему судьбу. И вот однажды призывает падишах к себе звездочета и говорит ему:
- Ты долго жид у меня, но ни разу не предсказал мне ничего дурного. И потому мне захотелось наградить тебя. Выбирай любую из моих, жен. И вот подходит наш звездочет к первой жене спрашивает ее:
- Скажи мне, женщина, сколько будет дважды два?
- Три, - отвечает та. "Какая экономная жена", -подумал звездочет.
Вторая ему ответила:
- Четыре.
"Какая умная жена", - подумал звездочет.
Третья же ему ответила:
- Пять. "А это очень щедрая жена", - подумал звездочет. Как вы думаете, какую жену он выбрал?
За столом все обычно высказывают свои мнения. После паузы человек, произносящий тост, говорит:
- Нет, вы неправы. Он выбрал самую красивую! Так поднимем же, друзья, бокалы за наших прекрасных дам, сидящих за этим столом!
Друзья! Я предлагаю выпить за поцелуй! Ведь его придумал мужчина, так как не нашел никакого другого способа закрыть рот женщине.
Выпьем же за паузы между словами, которые могут быть красноречивее любых слов.
Жил-был на высокой-высокой горе один старик. Дом его был очень высоко, в вечных снегах. И каждое утро, и каждый вечер старик выходил из дому и расчищал в снегу дорожку к своему дому. Давайте выпьем за то, чтобы к нашему дому, где бы он не находился, дорогу не приходилось расчищать - ее будут протаптывать наши друзья!
Приходит мужчина с мальчиком в парикмахерскую. Подстригся сам, потом говорит:
- Вы пока пацана моего стричь будете, я в магазин заскочу.
. Мальчика подстригли, а мужчины все нет. Спрашивают мальчика:
- Когда же твой папа придет?
- А это не мой папа.
- Как так?
- А просто этот дядя ко мне на улице подошел и спросил: мальчик, хочешь подстричься бесплатно?
Выпьем за те красивые идеи, которые не имеют ничего общего с мошенничеством.
Женщины — это цветы! А цветы прекрасны, когда рас-
пускаются. Так выпьем за распущенных женщин.
Девушка — это звезда. А звезды прекрасны ночью. Так поднимем наши бокалы за полярные ночи!
Одного инспектора ГИБДД спросили, кем он мечтал стать в детстве.
- Я всегда хотел быть дирижером! Не сложилось, но мечта быть в центре внимания и размахивать палочкой осталась!
Выпьем за то, чтобы хотя бы частично наши мечты сбывались.
Раньше на Руси был такой обычай: Если девушка дожидалась парня, то отливали пушку, а если нет, то сажали дерево. Так давайте же выпьем за наши бескрайние леса и за нашу единственную пока Царь-пушку.
Мой тост - за жен, не только в этот час Для нас прелестных, милых, дорогих! За то, чтобы они ценили нас И поднимали нас в глазах других!
Два леопарда кружили в лесу и набрели на хижину. В ней на полу была постелена шкура леопарда. - Ты знаешь, что это такое? - спросил один леопард у другого. Тот взглянул на шкуру и задрожал, прошептав с ужасом: - Бежим! Это моя теща! Давайте сдвинем бокалы в честь хороших тещ, которых бы мы не страшились!
Как-то я гулял на свадьбе у моего брата: так вот - молодые в первую брачную ночь прочитали сказку "Иван - царский сын" и через положенное время у них родился прекрасный малыш! А еще я гулял на свадьбе у моей сестры: там молодые в первую брачную ночь прочитали сказку "Марья - искусница" и вскоре у нее родилась красавица дочь! Был случай: гулял я на свадьбе у одного знакомого: так там молодые читали на ночь "Белоснежка и 7 гномов ". И что вы думаете? Сейчас у них уже 7 сыновей и лапочка дочка! Так выпьем же за то, чтобы наши молодожены прочитали сегодня сказку "Али-Баба и сорок разбойников"!
Как-то надумал один джигит жениться и пришел он к своему отцу. Отец в это время сидел в задумчивости, что-то чертя прутиком на песке. Джигит, приблизившись к нему, сказал: "Отец, я встретил прекрасную девушку и хочу на ней жениться", на что отец промолчал и начертил на песке нолик. "Отец - она прекрасная хозяйка", но отец только начертил еще один нолик (Здесь можно придумывать много достоинств девушки, добавляя, что на все это отец только чертил нолики) Наконец джигит сказал, "Отец мы любим друг друга", после чего мудрый аксакал впереди всех нулей написал единицу! Так выпьем же за любовь, которая способна увеличить все достоинства в тысячи раз!
Тихая украинская ночь. Беленые хатки. Запах цветущих яблонь. Во дворе, за изрядно опустошенным столом, на котором несколько пустых бутылок самогона и одна отпитая на треть, сидят трое мужиков. В руках у них полные стаканы, лица напряжены мучительным раздумьем. Проходит пять минут, десять, и вдруг за плетнем заходится лаем собака. Взгляд одного из мужчин просветляется, и он радостно кричит:
- А следующий тост - мобуть за Шарика!
Сидят грузины за огромным столом, пьют, едят. Встает тамада:
- Вано, скажи тост!
- Давайте випьем!
- О, молодец, Вано!
Через некоторое время снова встает тамада:
- Вано, скажи тост!
- Давайте випьем!
- О, молодец, Вано!
Через некоторое время снова встает тамада:
- Гоги, скажи тост!
- Мы собрались за этим прекрасным столом для того, чтобы...
- Э-э, дорогой, не так.
Вано, скажи тост! - Давайте випьем!
Раннее утро.
Первый автобус.
На остановке в него заползает синий от алкоголя мужик.
Притуливается у окна, достает из-за пазухи початую бутылку водки и стаканчик, дрожащей рукой наливает.
Подносит ко рту, его мутит, но пить он не пьет.
Так он мучается несколько минут.
Подходит злая с утра кондукторша:
- За проезд!
Мужик радостно:
- О! Пьем за проезд
Шел по степи одинокий путник. Вдруг видит: сидит компания веселых людей и приглашает его к ним присоединиться. Подошел, остался. Но ему не понравились эти люди. И пошел путник дальше. Шел, шел и вновь видит: у костра, с гитарами расположилась другая компания. Его также пригласили посидеть. Приняв предложение, он вновь понял, что они не походят для его мятежной души. Пошел дальше. И... в степи его разорвали шакалы.
Так давайте выпьем за то, что если кому-то не нравится наша компания - пусть его разорвут шакалы!

3qqq

И неважно, какая у тебя тема - важно, чтобы руководитель хороший попался.
Так выпьем же за хорошего руководителя!

Надо полагать, свадьба с руководителем?

IMPButch

Надо полагать, руководитель отец невесты

zuzaka

Руководитель - спонсор свадьбы

asseevdm

Счастья, здоровья в личной жизни!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: